Результатов: 61

Мороз не для "пиратов": как в отдаленные села Арктики легально привозят киноновинки

Раньше жители отдаленных сел на берегу любой северной реки в Якутии, которые хотели увидеть киноновинку, нужно было проехать сотни километров до ближайшего райцентра, потом пролететь несколько часов на старой "Аннушке" в Якутск, заплатив больше 20 тысяч рублей за билет только в одну сторону. tass.ru »

2024-4-5 02:15

В экодом в Никольском вторсырье привозят жители соседних сел и городов

СЫСЕРТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Три месяца назад в селе Никольском под Сысертью открылся экодом с пунктом приема вторсырья и лекторием. Просветительский проект уже успел завоевать доверие жителей и привлек гостей из соседних населенных пунктов. fedpress.ru »

2023-9-7 13:11

Половой путь: какие заболевания россияне привозят из отпуска

Какие болячки чаще всего привозят россияне из отпуска и о чем это говорит - таким вопросом задались отечественные страховщики, желая просчитать все возможные риски social.mk.ru »

2023-3-23 17:16

Санкции не лишили свердловчанок салонов красоты: «Косметику привозят своими путями»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Санкции против России не смогли оставить екатеринбургские салоны красоты без косметики и косметологических препаратов. Об этом «ФедералПресс» сообщила региональный представитель ассоциации предпринимателей индустрии красоты (АПИК) Юлия Силина. fedpress.ru »

2023-3-15 06:00

МО РФ: раненых военных в течение часа привозят с передовой в госпиталь

Российских военнослужащих, получивших ранения в зоне проведения специальной военной операции, в течение часа передают врачам войсковых госпиталей. О том, как налажено оказание помощи раненым, в интервью « Красной звезде » рассказал начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин. tvzvezda.ru »

2022-12-19 02:50

Рассказываем, где в Екатеринбурге можно купить устриц со всего мира

В Екатеринбурге уже четыре года на Черняховского, 66 существует «отель» для устриц Molluska. привозят моллюсков со всего света. Приобрести их здесь можно не только оптом, но и в розницу. justmedia.ru »

2022-7-1 10:20

МО РФ: нацисты в Харькове насильно привозят больных детей в заминированную больницу

Боевики националистического батальона «Кракен»* при поддержке бойцов теробороны в Харькове насильно перевозят больных детей и медперсонал в Первую детскую городскую больницу. Здание больницы заминировано - оно может быть использовано для проведения провокации против российских войск. tvzvezda.ru »

2022-6-24 21:35

В ЛНР заявили, что боевиков теробороны Украины привозят на передовую без оружия и еды

Помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселев заявил, что они сдаются в плен tass.ru »

2022-6-23 16:55

Привозят продукты и увозят людей: как проводят гуманитарные акции в Рубежном

Школа №10 в Рубежном - место, известное всем в округе. Именно сюда доставляют гуманитарную помощь. Возить ее в город под обстрелами крайне сложно, ведь каждая машина на счету. Проводить гуманитарные акции в Рубежном сейчас - задача непростая и, порой, очень опасная. tvzvezda.ru »

2022-4-1 03:00

Polskie Radio: Нелегалов, рвущихся через Белоруссию в страны ЕС, привозят из России

Белорусские спецслужбы по-прежнему поддерживают конфликт на границе Белоруссии и Польши, куда устремляются новые и новые нелегальные мигранты, рвущиеся... rosbalt.ru »

2022-1-19 15:47

Из-за коммунальной аварии жителям Сестрорецка и прилегающих поселков воду привозят в цистернах

Жители Сестрорецка, а также поселков Горская, Тарховка, Александровская, Разлив, Лисий Нос и Белоостров остались без холодной и горячей воды. Как сообщили... rosbalt.ru »

2021-10-16 01:34

Иностранные туристы привозят из России необычные сувениры с вакцинации

САН-МАРИНО, 10 августа, ФедералПресс. Иностранные туристы, которые приезжают в Сан-Марина для вакцинации от COVID-19 российским препаратом «Спутник V», забирают ампулы в качестве сувенира. Об этом СМИ сообщили представители Института социального обеспечения (ISS). fedpress.ru »

2021-8-11 21:57

«Еду не привозят, деньги не возвращают»: петербуржцы пожаловались на проблемы доставки из сети ресторанов TOKYO-CITY

Петербуржцы и жители Ленобласти массово столкнулись с проблемами доставки из сети ресторанов TOKYO-CITY. Еда не приходит, а деньги списываются и не возвращаются... rosbalt.ru »

2021-7-27 16:28

«Еду не привозят, деньги не вовращают»: петербуржцы пожаловались на проблемы доставки из сети ресторанов TOKYO-CITY

Петербуржцы и жители Ленобласти массово столкнулись с проблемами доставки из сети ресторанов TOKYO-CITY. Еда не приходит, а деньги списываются и не возвращаются... rosbalt.ru »

2021-7-27 16:28

Попова: дельта-штамм в Россию привозят из США, стран Европы и с Мальдив

Глава Роспотребнадзора призвала вакцинировать всё население РФ, чтобы претендовать на звание самой передовой в борьбе с коронавирусом страны. aif.ru »

2021-7-9 11:45

Попова: дельта-штамм коронавируса в Россию привозят из США, стран Европы и с Мальдив

Как подчеркнула глава Роспотребнадзора, необходимо вакцинировать все население России, чтобы претендовать на звание самой передовой в борьбе с коронавирусом страны tass.ru »

2021-7-9 10:37

Отпуск и смерть на Занзибаре: россияне привозят редкие болезни и умирают после отдыха в Африке

Танзания стала новым для россиян направлением туризма. Прежде экзотическая страна стала одной из немногих, куда разрешили въезжать в период пандемии коронавируса. Однако всё чаще туристы привозят оттуда не только приятные впечатления, но и смертельные заболевания. life.ru »

2021-2-6 15:00

В Нижнем Тагиле люди с подозрением на COVID-19 ждут врача в приемном покое больше суток

В Нижнем Тагиле люди, которых привозят с подозрением на COVID-19 в городскую больницу № 1, более суток вынуждены в тесных коридорах приемного покоя ждать прохождения компьютерной томографии легких и консультации врача znak.com »

2020-7-18 12:14

Хостел в квартире: самоизоляция не помешала дельцам привозить клиентов автобусами

Их не смущают ни штрафы, ни режим самоизоляции: в Наро-Фоминске хостел обосновался прямо в жилом доме, а постояльцев туда привозят автобусами. Местные жители боятся лишний раз выходить из квартир. Почему заведение продолжает работать даже после многочисленных проверок? vesti.ru »

2020-5-22 16:57

Роботы привозят еду, а дроны следят за людьми. Технологии в Китае против коронавируса

Вспышка пневмонии, вызванная новым коронавирусом, показала, на что способны технологии в стране tass.ru »

2020-2-28 12:15

В Оренбуржье пенсионеров бесплатно привозят на диспансеризацию

ОРЕНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Только за последние дни в больницы доставили 250 пенсионеров. За четыре года в медучреждения планируют доставить более 100 тыс. пожилых людей. fedpress.ru »

2019-12-5 12:50

Эпидемиолог РАН назвал страны, из которых россияне привозят смертельные болезни

Эпидемиолог РАН сообщил, что россияне заражаются смертельными лихорадками в других странах и привозят болезни в РФ. riafan.ru »

2019-8-23 14:32

Туристы рассказали, что привозят из зарубежных поездок

Специалисты сервиса Aviasales провели опрос среди российских туристов, выезжающих за границу и выяснили, что они чаще всего привозят в Россию.

Первое место в рейтинге заняли фрукты, которые везут из таких стран, как Турция, Таиланд, Мексика, Индия и Израиль. На втором месте оказался шоколад. Его туристы предпочитают покупать в Европе, в частности в Бельгии или Швейцарии. Также из Европы туристы везут сыр и вино, а вот чай россияне предпочитают закупать в Индии.

Далее в рейтинге следует пиво, привозимое в основном из Чехии, Германии и Бельгии. Оливковое масло наши соотечественники везут из Турции, Греции, Италии или Испании, чипсы, например, со вкусом водорослей или черники, везут из Азии, колбасы и выпечку - из Европы, а кофе предпочитают закупать в Финляндии, Эфиопии, Бразилии или Индонезии, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-3 17:27

Подцепил на отдыхе. Какие болезни россияне привозят из отпуска

Летний сезон в самом разгаре, и россияне устремились в популярные отпускные страны. Но, как предупреждают медики, обратно можно вернуться не только с сувенирами и экзотическими фруктами. Домой можно привезти и не менее экзотические заболевания. life.ru »

2019-7-8 12:45

Названы страны, откуда российские туристы привозят лишние килограммы

Каждый пятый россиянин помимо магнитика на холодильник и впечатлений привозит домой также и лишние килограммы веса, если он отдыхал по системе "всё включено". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные опроса туристов на портале Туту.ру. Читать далее... life.ru »

2019-6-3 08:34

МИД России: Неизвестные вертолеты привозят оружие талибам и игиловцам в Афганистане

Россия зафиксировала полеты неизвестных вертолетов, на которых доставляется оружие талибам (движение «Талибан» запрещено в РФ) и «Исламскому... rosbalt.ru »

2018-8-23 16:20

Названы болезни, которые россияне привозят из отпуска

Вернувшись из экзотического путешествия, российский турист может привезти не только яркие впечатления и сувениры, но и подхватить какую-нибудь болезнь. А врачи еще не сразу смогут поставить путешественнику диагноз. argumenti.ru »

2018-8-12 11:28

«Вместо киркоровых пусть привозят мексиканцев». Екатеринбуржцы уже скучают по праздничным шествиям. Вспоминаем с JustMedia.ru, как это было

Накануне в столице Урала прошел последний матч отборочного этапа ЧМ-2018 justmedia.ru »

2018-6-28 13:38