Результатов: 15

Тюмень едет на выставку «Россия» на ВДНХ с необычным экспонатом: это экодом

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. На выставку «Россия» на ВДНХ приедет тюменский проект «Экодом». Он разместится у стенда Тюменской области в День экологии – 26 января. fedpress.ru »

2024-1-24 15:12

В Тюмени открылся новый экодом: он стал четвертым в городе

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В Тюмени открыли пятый в регионе и 12-й в УрФО экодом «Кристалл». Он расположился возле одноименного торгового центра на ул. Дмитрия Менделеева. На праздничном мероприятии подвели итоги первого сезона акции «Экокопилка» и вручили победителям ценные подарки. fedpress.ru »

2023-11-21 15:38

В экодом в Никольском вторсырье привозят жители соседних сел и городов

СЫСЕРТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Три месяца назад в селе Никольском под Сысертью открылся экодом с пунктом приема вторсырья и лекторием. Просветительский проект уже успел завоевать доверие жителей и привлек гостей из соседних населенных пунктов. fedpress.ru »

2023-9-7 13:11

На Урале набирает обороты проект «Экодом»: зачем он нужен и как к нему относятся жители

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Чуть меньше года назад по всему Уральскому федерльному округу начали открывать экодома – площадки для экопросвещения и приема вторсырья на переработку. Сейчас работает девять таких мультицентров, скоро откроются еще два. fedpress.ru »

2023-8-14 08:10

На Ямале открылся новый экодом: жителей приглашают сдавать пластик и бумагу на переработку

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 марта, ФедералПресс. В Новом Уренгое открылся «ЯмалЭкоДом». Здесь принимают пластик, макулатуру и другое вторсырье, а также проводят лекции по экологии. Фишка экодома – велошредер, который уже успел протестировать мэр города. fedpress.ru »

2023-3-21 16:32

В Салехарде заработал экодом: здесь можно перемолоть пластик и послушать лекции

САЛЕХАРД, 19 декабря, ФедералПресс. В Салехарде открылась экологическая площадка – «ЯмалЭкоДом». Здесь можно оставить пластик и макулатуру, а также бесплатно послушать экологические лекции и поучаствовать в мастер-классах. fedpress.ru »

2022-12-19 16:02

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова открыла в Тюмени второй экодом

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова прибыла в Тюмень. В рамках делового визита глава Росприроднадзора торжественно открыла экодом на Цветном бульваре. fedpress.ru »

2022-12-13 17:09

Первый экодом в Тюмени за неделю работы привлек более 500 посетителей

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Приобщиться к раздельному сбору отходов и узнать больше об экологии тюменцы теперь могут в экодоме «Гудвин». Здесь можно сдать пластик, макулатуру и другое вторсырье, а также послушать лекции и сделать сувенир из пластиковых крышек. fedpress.ru »

2022-11-3 15:02

В Тюмени открылся первый экодом

В Тюмени открылась просветительская площадка «Экодом Гудвин», где можно научиться грамотному обращению с отходами. Об этом сообщает издание «Вслух.ru». Жители Тюмени могут, помимо прочего, поучаствовать в экологических мастер-классах, послушать лекции или организовать собственные мероприятия. lenta.ru »

2022-10-31 10:49

В Тюмени открылся первый в регионе экодом: «Идем к развитой модели обращения с отходами»

Чистота не там, где метут, а там, где не сорят, и следить за порядком родного дома крайне важно каждому горожанину. Необычный способ донести до жителей Тюменской области проблемы экологии нашел региональный оператор по обращению с отходами ООО «ТЭО». fedpress.ru »

2022-10-27 16:07

Мечта интровертов. Архитектор построил экодом, невидимый для прохожих: 10 фото

Хавьер Сеносиан создаёт удивительные дома, которые органично вписываются в окружающую природу, причиняя минимальный вред. Сеносиан, родившийся в 1948 году в Мексике, — биоархитектор Читать далее... life.ru »

2019-5-3 11:00

Умный стол, экодом и робот-охранник

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», созданный по инициативе бизнесмена Олега Дерипаски, подвел итоги ХI Всероссийского технологического фестиваля PROFEST, завершившегося в Москве social.mk.ru »

2019-3-29 08:55