Результатов: 76

Путин разрешил Лукойлу выкупить долю UROC Ltd в ЭЛ5-Энерго

Президент России Владимир Путин разрешил Лукойлу совершить сделку по покупке 2,618 млрд обыкновенных акций генерирующей компании ЭЛ5-энерго у компании Uroc Ltd. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, уточняется, что для совершения сделки не требуется получение иных разрешений, решений и согласий, предусмотренных законодательством России. vz.ru »

2023-12-2 22:29

Британская компания Airfinity Ltd: Риск развития новой пандемии составляет примерно 28%

Оценка компании в сфере здравоохранения Airfinity Ltd гласит, что риск возникновения новой пандемии, подобной COVID-19, в мире составляет около 28%. Информацией поделилось радио Sputnik. riafan.ru »

2023-4-14 18:03

Культовая постпанк-группа Public Image Ltd представит Ирландию на Евровидении-2023

Британские рокеры Public Image Ltd во главе с Джоном Лайдоном отправятся на главный песенный конкурс Европы с новым лиричным треком Hawaii.

ridus.ru »

2023-1-9 15:13

Россия наладила импорт микрочипов через Турцию, Гонконг и Эстонию в обход санкций

Об этом пишет Reuters со ссылкой на данные российской таможни. С начала военной операции Россия резко увеличилась импорт микроэлектроники. Суммарная стоимость ее импорта с апреля по ноябрь составила 2,6 млрд долларов. kapital-rus.ru »

2022-12-14 09:31

ФАС удовлетворила ходатайство "Смарт сервис лтд" о приобретении российского бизнеса KFC

Компания получит 70 ресторанов в собственность и станет франчайзером для более тысячи партнерских точек tass.ru »

2022-11-25 09:01

Bloomberg: «Газпромбанк» отклонил платеж Германии за российский газ

Агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, заявило, что российская кредитная организация «Газпромбанк» отказалась принять платеж со стороны немецкой компании Gazprom Marketing & Trading Ltd за определенные поставки газа из РФ в Германию и Австрию. kapital-rus.ru »

2022-4-28 12:55

Reuters: Канадская фирма Nutrien Ltd готова нарастить производство удобрений, чтобы заместить «Беларуськалий»

Канадская компания Nutrien Ltd заявила о готовности увеличить производство калийных удобрений на 29%, чтобы заместить на мировом рынке «Беларуськалий»,... rosbalt.ru »

2022-2-2 16:40

СМИ рассказали, какие офшоры могут иметь отношение к российским депутатам и сенаторам

Международный консорциум журналистов Досье Пандоры опубликовал расследование о том, какими офшорами могли владеть российские депутаты и сенаторы znak.com »

2021-10-4 21:52

В ХМАО перестал работать крупнейший полигон ТКО, который должен был закрыться 3 года назад

В Сургуте прекратил деятельность городской полигон ТКО, который прокуратура пыталась закрыть еще в 2018 году, и владельцы которого подвергались штрафам за невыполнение предписания по эксплуатации znak.com »

2021-9-9 14:02

В чем обвиняют экс-владельцев «Промсвязьбанка» Алексея и Дмитрия Ананьевых?

В ГУ МВД РФ по Москве обратилось в Тверской суд столицы с ходатайством о заочном аресте Алексея и Дмитрия Ананьевых. aif.ru »

2021-8-25 20:55

Гвардейцы Гительсона: как основатель ВЕФК заставил государство платить себе

Бывший банкир Александр Гительсон, несмотря на гроздь уголовных дел и многолетние тяжбы с Агентством по страхованию вкладов из-за нанесённого бюджету ущерба в 50 млрд рублей, по-прежнему пытается контролировать значительную часть своих прежних активов. dp.ru »

2021-8-24 08:00

Россиянин заставил завод-изготовитель автомобилей Jaguar Land Rover ltd признать и исправить ошибку

Ранее житель Североморска Мурманской области Михаил Фролов через суд добился возврата денег за приобретенный в салоне официального дилера Ленд Ровер Дискавери 4, 2016 года выпуска, но на этом не остановился. versia.ru »

2021-3-11 07:15

Страховая компания Munich Re Syndicate Ltd. вышла из проекта "Северный поток - 2"

Контрактные отношения между консорциумом Nord Stream 2 и Munich Re Syndicate Ltd. прекращены. Госдеп США направил Конгрессу доклад с перечислением 18 компаний, которые уже покинули или покидают проект. dw.de »

2021-2-23 19:30

Онлайн-кинотеатр ivi хочет провести IPO на американской бирже

Компания Media Ltd, которой принадлежит российский онлайн-кинотеатр ivi, подала заявку на регистрацию первичного размещения акций (IPO) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США znak.com »

2020-11-25 10:09

Россия попросила приостановить исполнение решений по искам "ЮКОСа"

Многолетняя тяжба бывших владельцев "ЮКОСа" с Россией продолжается – многие из них по-прежнему хотят получить свои "честно заработанные деньги". vesti.ru »

2020-10-29 09:52

Московское УФАС признало Google нарушившим закон за рекламу нелегальных финансовых услуг

Управление Федеральной антимонопольной службы по городу Москве признало Google LCC нарушившим закон из-за распространения рекламы компаний RoboForex и Just2Trade Online Ltd znak.com »

2020-10-29 19:08

Что известно о новом мультсериале «Инопланетяне в моем рюкзаке»?

«Союзмультфильм» снимет мультсериал об обитателях благополучной планеты, которые прибыли на Землю с целью решить ее экологические проблемы. aif.ru »

2020-10-27 16:34

Новый указ Трампа ограничивает работу TikTok в Соединенных Штатах Америки

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп издал указ, который запрещает сделку по приобретению музыкального сервиса musical.ly компанией ByteDance (владелец TikTok). vesti.ru »

2020-8-15 05:46

"Эксон Нефтегаз ЛТД" получила запрос "Роснефти" на прокачку нефти по мощностям "Сахалин-1"

Компания "Роснефть" ранее сообщала о временном ограничении добычи нефти на участках "РН-Сахалинморнефтегаз" из-за необходимости соблюдения сделки ОПЕК+ tass.ru »

2020-8-7 12:24

США ввели санкции против четырех компаний за транспортировку венесуэльской нефти

Министерство финансов США заявило, что оно ввело санкции в отношении четырех компаний за транспортировку венесуэльской нефти. vesti.ru »

2020-6-3 15:01

Партия сказала: "Надо!". Tencent вложит $70 миллиардов в новую IT-инфраструктуру Китая

Китайский технологический гигант Tencent Holdings инвестирует $70 миллиардов в IT-инфраструктуру, включая облачные вычисления, искусственный интеллект и кибербезопасность vesti.ru »

2020-5-26 11:49

Слабый прогноз потянул акции Alibaba вниз

Alibaba ожидаtт замедления роста выручки в этом году, что отражает экономическую неопределенность в Китае, а также влияние американо-китайской напряженности в торговых отношениях vesti.ru »

2020-5-26 02:54

В России обжалуют арест брендов Stolichnaya и Moskovskaya

ФКП "Союзплодоимпорт" назвал незаконным арест принадлежащих ему товарных знаков на водку Stolichnaya и Moskovskaya по решению суда Нидерландов для исполнения требований бывших акционеров "ЮКОСа". vesti.ru »

2020-5-18 15:14

Мир после денег. Правообладатель марки "Тэтти–Тедди" не заключил мировое соглашение с "О’Кей"

Carte Blanche Greetings Ltd, правообладатель игрушечного медведя Тэтти–Тедди (Tatty Teddy), не смогла заключить мировое соглашение с крупным ретейлером "О’Кей". dp.ru »

2019-12-4 12:53

Агентство S&P подтвердило позитивный прогноз для FG ВСS Ltd

Международное рейтинговое агентство S&Р Global Ratings подтвердило рейтинг компании FG ВСS Ltd на уровне «В/В» и ее дочерних структур — BrokerCreditService Ltd, BrokerCreditService Structured Products PLC и BCS Prime Brokerage Ltd — на уровне «B+/B». Агентство подтвердило все рейтинги с «позитивным» прогнозом. lenta.ru »

2019-11-26 12:30

США расширили санкции против России

В Минфине Соединенных Штатов Америки заявили, что Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении двух граждан Российской Федерации и трех российских организаций за вмешательство в американские выборы президента. Уточняется, что этими россиянами стали Денис Кузьмин и Нестеров Игорь, которые, по имеющимся данным, связаны с «Агентством интернет-исследований», а также российские компании, связанные с предпринимателем Евгением Пригожиным - Autolex Transport Ltd, Beratex Group Limited и Linburg Industries Ltd.

Ранее сообщалось, что Майк Помпео, госсекретарь США, утверждал, что Россия якобы не меньше пяти раз мешала процессу проведения выборов в стране. Также Вашингтон обвинил Москву во вмешательстве в американские выборы 2016 года, однако российская сторона отрицает подобные обвинения, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-30 20:38

Зеленский вышел из числа владельцев фирмы Green Family Ltd, снимающей фильмы в России – "Схемы"

Доля в Green Family Ltd в €300, которая ранее принадлежала кандидату в президенты Украины шоумену Владимиру Зеленскому, перешла в долю автора студии "Квартал 95" Андрея Яковлева, отмечают "Схемы". gordonua.com »

2019-3-29 19:07

В Липецкой области китайские инвесторы открыли завод по производству дрожжей

В строительство завода в ОЭЗ "Данков" китайская компания Angel Yeast Co., Ltd вложила более 100 млн. долларов США, причем пятая часть инвестиций направлена на обеспечение экологической безопасности предприятия. kapital-rus.ru »

2019-2-28 16:29

Зеленский указал в декларации кипрскую фирму Green Family Ltd, которая фигурировала в расследовании "Схем"

В программе "Схемы" говорилось, что фирма Green Family Ltd, которой владеет художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, является владельцем трех фирм в РФ, одна из которых продолжает продюсировать и снимать фильмы. gordonua.com »

2019-1-31 21:32

Зеленский заявил, что вышел из состава Green Family LTD, которая владеет работающей в РФ компанией

Украинский артист и продюсер Владимир Зеленский показал документ, где говорится, что он владеет 300 акциями кипрской компании Green Family LTD, которой принадлежит российская кинокомпания "Грин Филмз", и сообщил о своем выходе из состава акционеров компании. gordonua.com »

2019-1-24 09:55

Зеленский заявил, что вышел из состава Green Family Ltd, которая владеет работающей в РФ компанией

Украинский артист и продюсер Владимир Зеленский показал документ, где говорится, что он владеет 300 акциями кипрской компании Green Family Ltd, которой принадлежит российская кинокомпания "Грин Филмс", и сообщил о своем выходе из состава акционеров компании. gordonua.com »

2019-1-24 09:55

Абрамович в 2018 году увеличил финансирование Челси вдвое

Компания российского бизнесмена Романа Абрамовича Fordstam Ltd в 2018 году удвоила финансирование английского ФК Челси, сообщают СМИ. Финансирование футбольного клуба в сезоне выросло до 69,1 млн фунтов стерлингов (88 млн долларов), передает РБК со ссылкой на отчетность компании Fordstam Ltd по итогам финансового года. vz.ru »

2019-1-11 20:37

«Силовые машины» вернулись из оффшоров в Россию

Алексей Мордашов перевел 100 процентов акций своей компании в российскую юрисдикцию. В два этапа акции перешли от оффшорных компаний Highstat Ltd к Unifirm Ltd к «Севергрупп». Пресс-служба «Силовых машин» сообщила, то реструктуризация активов проведена «с учетом реализуемых государством мер по деофшоризации экономики, а также с целью повышения прозрачности структуры компании»

ПАО «Силовые машины», в состав совета директоров которого входит Алексей Мордашов, производит оборудование для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи

В январе 2018 года «Силовые машины» были включены в санкционный список США из-за ситуации с поставками в Крым турбин немецкого концерна Siemens.Несмотря на это немецкий концерн продолжает развивать производство на совместном предприятии Siemens и «Силовых машин».

kapital-rus.ru »

2018-8-9 07:06

Международная компания Graff Diamonds Ltd связана с российским криминалитетом?

Трудно предположить, что кавалер Ордена Британской Империи Лоуренс Графф и его наследники хотели иметь общие дела с «Севастопольской» преступной группировкой. Но, похоже, знаменитый ювелирный дом на практике узнал, какие неприятные лица могут скрываться за большими деньгами, которые двигаются с территории России в оффшорные юрисдикции. versia.ru »

2018-6-27 17:56

Грудинин являлся бенефициаром белизского офшора "Bontro LTD" - ФНС

МОСКВА, 27 июн - РАПСИ, Никита Ширяев. Гендиректор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин до 31 декабря 2017 года являлся конечным бенефициаром белизского офшора «Bontro LTD», говорится в материалах Федеральной налоговой службы (ФНС). news.mail.ru »

2018-6-27 17:02

Заморские тайники. Как Павел Грудинин вывел $5 млн в офшоры

Павел Грудинин не раз заявлял, что не знает бенефициаров офшора Bontro LTD, который является совладельцем совхоза им. Ленина. Однако, как выяснил Лайф, этот офшор был зарегистрирован бизнесменом Сергеем Хмельницким — старым партнёром самого Грудинина и его семьи. life.ru »

2018-3-15 08:30

В Казахстане построят уникальный экогород за $2,1 млрд

В казахстанском Актау построят уникальный экогород, на который потратят 2,1 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба главы Мангистауской области Казахстана. — Приоритетные отрасли экономического развития области (Мангистауской. life.ru »

2018-1-19 12:34

Роснефть продала автозаправки на Украине

Корпорация Роснефть в декабре продала сеть автозаправочных станций на территории Украины. Роснефть в декабре продала компании Rosneft Management Company Ltd и Fargrade Ltd, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документы компании. vz.ru »

2018-1-10 18:27