Результатов: 27

Страховая компания Munich Re Syndicate Ltd. вышла из проекта "Северный поток - 2"

Контрактные отношения между консорциумом Nord Stream 2 и Munich Re Syndicate Ltd. прекращены. Госдеп США направил Конгрессу доклад с перечислением 18 компаний, которые уже покинули или покидают проект. dw.de »

2021-2-23 19:30

Project Syndicate (США): не переоценивайте восстановление от covid-19

Единственной страной, экономика которой переживает сильный подъем, является Китай. Там восстановились и промышленное производство, и услуги, констатирует автор статьи. Он дает анализ положения основных экономик мира и делает неутешительные выводы, хотя в Бразилии и России дела обстоят немного лучше. oko-planet.su »

2020-10-18 03:18

Project Syndicate (США): постковидный капитализм

Автор предлагает «Великую перезагрузку» экономики, политики и общества. Он убежден, что наступил подходящий момент для переоценки «священных коров» допандемической системы, а также для защиты некоторых устоявшихся принципов. oko-planet.su »

2020-10-13 11:35

Project Syndicate (США): позднесоветская Америка

Подобно Советскому Союзу в его последние годы, Соединенные Штаты испытывают шок от катастрофических сбоев руководства и от социально-экономической напряженности, которая в последнее время особенно накалилась, пишет Гарольд Джеймс. oko-planet.su »

2020-7-4 22:17

Project Syndicate (США): переосмысление национальной безопасности в постпандемическом мире

В США от covid-19 умерло почти вдвое больше американцев, чем во время войны во Вьетнаме. Но многие национальные лидеры в США и других странах по-прежнему сосредоточены на конкуренции великих держав вместо того, чтобы пересмотреть вопросы глобальной безопасности, считает автор. oko-planet.su »

2020-6-7 19:06

Project Syndicate (США): являются ли технологии новым ограничением для устойчивого развития?

Париж - Обсуждение «устойчивости» по вполне понятным причинам сосредоточено, как правило, на экологических и социальных обязательствах компаний. Но финансовый сектор должен учитывать еще и два других, менее очевидных аспекта устойчивости. oko-planet.su »

2019-12-17 23:41

Project Syndicate: демократия оказалась африканским странам лишь во вред

В большинстве стран Африки демократическая система правления не приносит обещанные плоды, а вместо этого она превратилась в оружие, с помощью которого элита и силовики подавляют слабых. Как пишет Project Syndicate, учёным, интересующимся этим континентом, следует использовать более критические подходы, когда они размышляют об африканских культурах и институтах, а также о традиционных этнических разграничениях, которые появились раньше современных границ. russian.rt.com »

2019-12-3 10:08

Project Syndicate (США): неизбежна ли сегодня отмена Брексита?

После голосования по Брекситу посланием целевых групп было: «Мы все знаем, что Брексит должен произойти, так почему политики просто с этим не покончат?» Но теперь, по мере приближения процесса Брексита к своей кульминации, появился другой результат: Британия может вскоре передумать и принять решение остаться в ЕС, считает американское издание. oko-planet.su »

2018-12-31 09:55

Project Syndicate: с Трампом в политику снова вернулась «доктрина психопата»

Когда в 1970-е годы Ричард Никсон поручил госсекретарю Генри Киссинджеру убедить лидеров враждебных коммунистических стран в том, что он может быть нестабильным и непредсказуемым, особенно в состоянии стресса, в дипломатии возникла «теория психопата». russian.rt.com »

2017-9-27 18:55

Project Syndicate: ЕС терпит «нелиберального демократа» Орбана, чтобы он не переметнулся к Москве

«Мафиозное государство» Венгрия при премьер-министре Викторе Орбане напоминает путинскую Россию. И теперь, пишет в статье для Project Syndicate бывший министр образования Венгрии Балинт Мадьяр, политик шантажирует ЕС, угрожая переметнуться в объятия России. russian.rt.com »

2017-6-24 02:08

Project Syndicate: России не хватит на долгую войну, и её руководство это знает

С точки зрения безопасности и экономики, положение России сегодня хуже, чем при Горбачёве, пишет на сайте Project Syndicate британский политик Роберт Харви. По его словам, Путин рискует завязнуть в сирийском конфликте, в то время как его государство не может позволить себе длительных военных кампаний. russian.rt.com »

2017-1-28 03:55

Project Syndicate: Приход Трампа укрепит власть Путина в России

Несмотря на то что Владимир Путин ограничен в финансовом отношении, Западу всегда следует ожидать от него неожиданного шага, считает шведский экономист и дипломат, эксперт по России Андерс Ослунд. Как он пишет в статье для Project Syndicate, Путин может воспользоваться создавшимся после победы Дональда Трампа вакуумом власти в Вашингтоне, чтобы укрепить свое внутреннее положение в стране. russian.rt.com »

2016-12-2 10:25

Project Syndicate: Трамп перевернет все с ног на голову

Дональд Трамп в корне пересмотрит внешнюю политику США, устоявшуюся систему союзов и изменит миропорядок. Европе это грозит потерей главного союзника и ослаблением влияния в мире. Однако директор Европейского совета по международным отношениям Марк Леонард рассказал читателем Project Syndicate, как ЕС может подготовиться к приходу Трампа в Белый дом. russian.rt.com »

2016-11-12 02:25

Project Syndicate: Голод спортивных побед Путин утоляет военными авантюрами

Для Путина со спортивным триумфом может сравниться лишь военная слава, пишет Нина Хрущева для Project Syndicate. Олимпийского золота Путину всегда было мало: в разгар Олимпиады 2008 разразилась война с Грузией, после Олимпиады 2014 он «аннексировал» Крым. russian.rt.com »

2016-8-1 05:25

Project Syndicate: Кудрин поработает на Путина «хорошим полицейским»

Владимир Путин назначил Алексея Кудрина главой Центра стратегических разработок, чтобы укрепить свой «обманчивый образ» реформатора, считает обозреватель Project Syndicate Нина Хрущева. Таким образом, по ее мнению, возвращение бывшего министра финансов в Кремль должно убедить Запад в необходимости смягчить санкции. russian.rt.com »

2016-6-16 09:55

Project Syndicate: «Северный поток – 2» опасен для ЕС и выгоден одной России

«Газпром» не только обеспечивает Кремлю доход, но и выступает важным инструментом политики, а поставки газа регулярно используются для шантажа, пишет Project Syndicate. Как считает автор статьи, Евросоюзу опасно одобрять «Северный поток – 2», поскольку полученные с проекта деньги Россия потратит на модернизацию и укрепление своей армии. russian.rt.com »

2016-6-6 12:55

Project Syndicate: «Северный поток-2» опасен для ЕС и выгоден одной России

«Газпром» не только обеспечивает Кремлю доход, но и выступает важным инструментом политики, а поставки газа регулярно используются для шантажа, пишет Project Syndicate. Как считает автор статьи, Евросоюзу опасно одобрять «Северный поток-2», поскольку полученные с проекта деньги Россия потратит на модернизацию и укрепление своей армии. russian.rt.com »

2016-6-5 15:25

Project Syndicate: Перспективы России мрачны – и это, похоже, надолго

Мрачное будущее, которое вырисовывается сейчас перед российской экономикой, во многом было создано самим российским руководством, сформировавшим в стране «кумовской капитализм», где основной экономической силой являются госкорпорации, пишут экономисты Андерс Ослунд и Саймон Коммандер в своей статье для Project Syndicate. russian.rt.com »

2016-5-10 18:25

Project Syndicate: Перспективы России мрачны — и это, похоже, надолго

Мрачное будущее, которое вырисовывается сейчас перед российской экономикой, во многом было создано самим российским руководством, сформировавшим в стране «кумовской капитализм», где основной экономической силой являются госкорпорации, пишут экономисты Андерс Ослунд и Саймон Коммандер в своей статье для Project Syndicate. russian.rt.com »

2016-5-10 07:25

Assassin's Creed Syndicate для PC выпустят позже консольных версий

Компания Ubisoft сообщила, что выпустит PC-версию приключенческого боевика Assassin's Creed: Syndicate 19 ноября 2015 года. Варианты игры для приставок PS4 и Xbox One появятся примерно на месяц раньше, 23 октября. lenta.ru »

2015-8-27 12:10