Результатов: 40

Посол России обсудил открытие генконсульства РФ с главой Мангистауской области Казахстана

Стороны обсудили вопросы развития российско-казахстанского сотрудничества с акцентом на межрегиональный уровень в области энергетики, транспорта и логистики, сельского хозяйства, сообщили в пресс-службе российского диппредставительства tass.ru »

2023-8-28 17:28

В Мангистауской области Казахстана сняли ограничения по подаче электроэнергии потребителям

На энергоблоке №3 на ТЭС ТОО "МАЭК" завершили ремонтные работы, сообщили в администрации области tass.ru »

2023-8-20 10:45

В Мангистауской области ограничили электроснабжение предприятий из-за аварии

В пресс-службе Министерства энергетики Казахстана сообщили, что идет поэтапное подключение электроэнергии в регионе tass.ru »

2023-7-3 19:40

Взрыв газа в Казахстане. Главное

В 12-квартирном двухэтажном жилом доме в Жанаозене в Мангистауской области Казахстана в результате взрыва газа обрушился один из двух подъездов. aif.ru »

2023-4-17 13:28

Обстановка в Мангистауской области Казахстана остается стабильной

Все объекты и службы города Мангистау работают в штатном режиме, заявил комендант Мангистауской области Жанарбек Бактыбаев. riafan.ru »

2022-1-8 06:24

Жители Мангистауской области призывают не выходить на митинги

В Актау граждане собрались на центральной площади города для обсуждения организационных вопросов, в том числе о необходимости вывоза мусора. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Казахстан. Он отметил, что участники акции не … vestikavkaza.ru »

2022-1-6 11:32

Социальные объекты в Мангистауской области Казахстана работают в штатном режиме

Власти призвали жителей области с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и соблюдать требования режима чрезвычайного положения tass.ru »

2022-1-5 13:47

Режим ЧС и комендантский час в Алматы и Мангистауской области продлятся до 19 января

Введенный в Алматы и Мангистауской области Казахстана режим чрезвычайной ситуации и комендантский час продлятся до 19 января. Об этом говорится в указе, который подписал президент республики Касым-Жомарт Токаев. tvzvezda.ru »

2022-1-5 08:17

Токаев ввел чрезвычайное положение в Алма-Ате и Мангистауской области

В связи с масштабными уличными протестами было принято решение ввести чрезвычайное положение в Алма-Ате и Мангистауской области. Соответствующий указ подписал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. riafan.ru »

2022-1-5 23:59

В Алма-Ате и в Мангистауской области Казахстана введен режим ЧП из-за протестов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы о введении чрезвычайного положения в Алма-Ате и в Мангистауской области, где продолжаются наиболее активные протесты из-за скачка цен на сжиженный газ, сообщает NUR znak.com »

2022-1-5 23:59

Режим ЧП будет действовать в Алма-Ате и Мангистауской области до 19 января

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении двухнедельного режима ЧП в Мангистауской области и Алма-Ате. Об этом говорится на сайте администрации главы республики. nation-news.ru »

2022-1-5 23:57

Власти Мангистауской области Казахстана призвали демонстрантов к конструктивному диалогу

Жители города Жанаозена 2 января массово вышли на улицы с призывом снизить цены на топливо tass.ru »

2022-1-3 10:44

СМИ: ветер опрокинул автомобили в Мангистауской области

ДТП произошло на трассе Шетпе - Сай-Отес из-за непогоды в Мангистауской области накануне, об этом сообщают казахстанские СМИ. Как передает издание "Лада", сигнал о том, что на автодороге опрокинулись две "ГАЗели", … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 16:34

Автомобиль сбил трех человек в Мангистауской области

Наезд на трех пешеходов совершил водитель автомобиля Lada Kalina в селе Бейнеу, один из них погиб. Об аварии рассказали в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Трагедия произошла 18 ноября примерно в 07:30. … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 21:39

В Мангистауской области будут производить "зеленый" водород

Казахстанскому лидеру Касым-Жомарту Токаеву рассказали о перспективах реализации проектов в сфере "зеленой" энергетики, в частности о проекте производства "зеленого" водорода в Мангистауской области, сообщает пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 15:31

Лошадь убила дошкольника в Мангистауской области

Трагедия произошла в одном из сел Мангистауской области Казахстана, об этом сообщает пресс-служба регионального департамента полиции. В понедельник 27 августа лошадь ударила копытом по голове пятилетнего жителя села Акшукур. Из-за удара … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 12:33

В мангистауской колонии выросло число жертв обрушения

Три человека погибли и восемь пострадали в результате обрушения здания общежитии мангистауской колонии. Ранее сообщалось, о гибели двоих человек Пострадавшие были доставлены в больницу, четверо заключенных вернулись на место отбывания … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 14:22

Квартиру выиграет кто-то из вакцинированных жителей Мангистауской области

Квартиру среди вакцинировавшихся от коронавируса разыграют в еще одном регионе Казахстана: об акции "Получи прививку и выиграй двухкомнатную квартиру в Актау" сообщило управление здравоохранения Мангистауской области. В ней … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 13:22

Купаться в Каспии разрешили жителям Мангистауской области

Купальный сезон начался накануне на Каспийском море в Мангистауской области, об этом сообщают казахские СМИ. Департамент по ЧС региона призывает граждан строго соблюдать правила безопасности на воде и купаться только в предназначенных для этого … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 15:28

Грифон на площади 900 кв м горит в Мангистауской области

Сегодня на месторождении "Каламкас" АО"МангистауМунайГаз" в Мангистауской области, где с 13 марта спасатели борются с выбросом газоводяной смеси, начался пожар. Такое сообщение распространила пресс-служба комитета по ЧС МВД … vestikavkaza.ru »

2019-3-25 09:48

Алтыбакан ранил двух девочек в Мангистауской области

Качели-алтыбакан упали на двух девочек в Мангистауской области. О происшествии пишут СМИ. ЧП случилось 14 марта. Качели, сделанные из шести шестов, перекладины и трех арканов, не выдержала веса катавшихся девочек в селе Акшымырау. … vestikavkaza.ru »

2019-3-19 12:26

Избитая ни за что женщина простила обидчика в Мангистауской области

Жительница села Боранкул Мангистауской области простила хулигана, беспричинно избившего ее. Об этом рассказали в пресс-службе Бейнеуского районного суда. В материалах дела говорится, что примерно в два часа ночи мужчина набросился на … vestikavkaza.ru »

2019-2-12 20:54

Краснокнижный волк атаковал жителей поселка в Мангистауской области

Редкий красный волк, включенный в Красную книгу Казахстана, атаковал трех жителей поселка Аташ Тупкараганского района Мангистауской области. ЧП случилось 28 ноября. Зверя неподалеку от своего дома увидела женщина, вышедшая утром … vestikavkaza.ru »

2018-11-30 12:02

Молодого парня зарезали в потасовке в Мангистауской области

Молодой человек 25 лет был убит в поселке Кызыл-Тобе Мунайлинского района Мангистауской области. Об этом рассказали в полиции. В воскресенье 30 сентября рядом с одним из магазинов поселка между погибшим и группой парней началась ссора, … vestikavkaza.ru »

2018-10-2 09:45

Офицера-антикоррупционера уличили во взятке в Мангистауской области

Специалиста Антикоррупционной службы Мангистауской области уличили во взятке размером в миллион тенге (более $3 тыс), рассказали в пресс-службе Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСПК). "4 июня … vestikavkaza.ru »

2018-6-6 17:57

Мороз, метель и туман испортят выходные жителям Костанайской и Мангистауской областей

Синоптики сообщили о штормовом предупреждении на субботу в Костанайской и Мангистауской областях Казахстана. "10 февраля в Костанайской области ожидается местами низовая метель, туман, ветер 15-20 м/с", - … vestikavkaza.ru »

2018-2-9 16:14

В Казахстане построят уникальный экогород за $2,1 млрд

В казахстанском Актау построят уникальный экогород, на который потратят 2,1 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба главы Мангистауской области Казахстана. — Приоритетные отрасли экономического развития области (Мангистауской. life.ru »

2018-1-19 12:34

Туркменистан временно закрыл границу с Казахстаном

Туркменистан на пять дней закрыл границу с Казахстаном, передает Интерфакс. Сообщается, что это связано с усилением мер безопасности. «На период с 4 по 8 августа временно закрыт въезд для иностранных граждан, которые прибывают на территорию республики в упрощенном порядке», - говорится в сообщении ДГД по Мангистауской области Казахстана.

Упрощенный порядок въезда в Туркменистан относится к гражданам Казахстана, которые постоянно живут в Мангистауской области республики. Они могу въезжать и находится, не имея виз, на территории Балканского велаята Туркменистана до пяти суток. Для большего срока нужно оформить визу.

kapital-rus.ru »

2016-8-5 08:29

В Мангистауской области объявились спекулянты

В Мангистауской области Казахстана зафиксированы случаи зафиксированы случаи необоснованного повышения цен на товары в обход всех предпринимаемых государством мер по недопущению подобного, пишет газета регионального центра города Актау … vestikavkaza.ru »

2015-8-30 15:32