«Троицу» Рублева привезли в храм Христа Спасителя

2024-1-6 11:18

Икону «Троица» мастера Андрея Рублева привезли в храм Христа Спасителя. В сообщении на сайте Русской православной церкви говорится, что шедевр древнерусской иконописи будет находиться там во время празднования Рождества, где патриарх Всея Руси Кирилл совершит праздничные богослужения.

Подробнее читайте на ...

троицу рублева привезли храм христа спасителя

«Троицу» Рублева передали в безвозмездное пользование РПЦ

На сайте Русской православной церкви появилась информация о том, что икону «Троица», написанную Андреем Рублевым, передали в Троице-Сергиеву лавру.

ridus.ru »

2023-07-12 17:46

Фото: lenta.ru

«Троицу» Рублева передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре

Третьяковская галерея передала икону «Троица» русского мастера Андрея Рублева в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре. Соответствующий документ подписали патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр культуры Ольга Любимова. lenta.ru »

2023-07-12 16:59

Фото: tass.ru

"Троицу" Рублева передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре

Соответствующий договор утвердили патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава Минкультуры Ольга Любимова tass.ru »

2023-07-12 16:38

"Троицу" Рублева к отправке в Троице-Сергиеву лавру готовила комиссия Минкультуры РФ

Министр культуры Ольга Любимова уточнила, что икона была перевезена в Троице-Сергиеву лавру в специально изготовленной климатической витрине и после завершения церковных торжеств будет возвращена в Государственную Третьяковскую галерею tass.ru »

2022-07-18 10:49

Фото: vz.ru

В Троице-Сергиеву Лавру доставили Троицу Рублева

Икона Андрея Рублева Троица доставлена в Троице-Сергиеву Лавру на празднование 600-летия обретения мощей святителя Сергия Радонежского с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и под наблюдением представителей государственной Третьяковской галереи, сообщила пресс-секретарь монастыря Татьяна Денисюк. vz.ru »

2022-07-17 14:33

"Троицу" Рублева отправили в Троице-Сергиеву лавру после оценки рисков экспертами

Как отметили в Третьяковской галерее, транспортировка была осуществлена с соблюдением всех необходимых предосторожностей tass.ru »

2022-07-17 14:08