Результатов: 25

Мужчина 72 года жил в тесной капсуле, куда его заключили еще ребенком. Как он это выдержал и смог стать счастливым?

В США ушел из жизни мужчина, который провел 72 года в барокамере из-за перенесенного в шесть лет полиомиелита. Несмотря на ужасную инвалидность и невозможность самостоятельно заботиться о себе, Пол Александер из Далласа, штат Техас, прожил полную жизнь, сумев доказать, что добиться успеха можно вопреки любым невзгодам. lenta.ru »

2024-3-17 00:01

Мужчина 72 года прожил в железной капсуле из-за опасной болезни

В США мужчина 72 года провел в барокамере из-за того, что в шесть лет заразился полиомиелитом. Несмотря на все ограничения, Александер вел относительно активный образ жизни: передвигался на инвалидной коляске и посещал судебные заседания. lenta.ru »

2024-3-13 21:05

Шестерых "космонавтов" заперли на целый год в капсуле для имитации полёта на Луну

В Москве на базе Института медико-биологических проблем Российской академии наук стартовал эксперимент SIRIUS-23 по изоляции экипажа для имитации полёта на Луну. Шестерых "космонавтов" оставят на целый год в специальной капсуле. life.ru »

2023-11-14 15:42

Реставраторы рассказали о капсуле времени под крылом скульптуры в Петербурге

В Санкт-Петербурге реставраторы рассказали о тайнике, капсуле времени, обнаруженной благодаря реставрации Московских триумфальных ворот. В этом году конструкции исполняется 185 лет. В свое время эти ворота были крупнейшим сооружением в мире, собранным полностью из металла. tvzvezda.ru »

2023-9-5 08:26

Учёный прожил 100 дней в подводной капсуле отеля

Американский учёный и дайвер Джозеф Дитури установил рекорд, проведя 100 дней жизни под водой в специальной капсуле Jules размером 100 квадратных метров. 9 июня он вернулся на поверхность, пишет издание Click Orlando. life.ru »

2023-6-10 02:53

Жители Екатеринбурга выберут послание потомкам в капсуле времени

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В этом году жители Екатеринбурга узнают, какое сообщение оставили в капсуле времени наши предшественники. В честь 300-летия города капсула времени из 1973 года будет распечатана, а на ее месте появится новая, предназначенная для жителей 2073 года. fedpress.ru »

2023-5-17 13:53

Клиентка солярия обнаружила в работающей капсуле для загара тело женщины

Прибывшая на место полиция подтвердила, что аппарат исправен и что не он является причиной смерти 50-летней клиентки. life.ru »

2021-5-29 10:40

Британцы предложили пожить в «капсуле времени»

В британском городе Боунесс-он-Уиндермир, графство Камбрия, предложили пожить в доме, который описали как «капсулу времени». Оказалось, что здание с четырьмя спальнями не ремонтировали с момента постройки в 1960-х годах. lenta.ru »

2021-2-10 06:15

Мэра Харькова с коронавирусом доставили в Германию в специальной капсуле

Стали известны подробности перевозки в берлинскую клинику «Шарите» зараженного коронавирусом мэра Харькова Геннадия Кернеса. По словам спикера харьковского горсовета Юрия Сидоренко, его везли в самолете в специальной «противоковидной» капсуле. lenta.ru »

2020-9-17 14:40

Глеб Никитин оставил послание потомкам в капсуле

ВЕТЛУГА, 12 августа, ФедералПресс. В Нижегородской области возводят ФОК, в котором разместится спортивный зал, секции по боевым искусствам и танцам, бассейн и футбольное поле. Глеб Никитин побывал на объекте. fedpress.ru »

2019-8-12 12:02

Макет человека отправят в первый полет на российской капсуле для космического туризма

Гендиректор "КосмоКурса" Павел Пушкин отметил, что аппаратура на борту позволит проверить перегрузки, ударные нагрузки и тепло-влажностный режим tass.ru »

2019-5-29 02:01

Житель Турина застрял в российской капсуле криоконсервации на выставке

Пресс-служба миланской выставки Real Bodies, посвящённой анатомии тела человека, сообщила в своем пресс-релизе о произошедшем инциденте 2 января incident.mk.ru »

2019-1-5 17:57

На выставке в Милане итальянец застрял в российской капсуле криоконсервации

Курьезный случай произошел на миланской выставке Real Bodies, которая посвящена анатомии тела человека. Там 55-летний мужчина из Турина застрял в капсуле криоконсервации, которую привезла на выставку российская компания. Освободить его удалось только с третьей попытки. vesti.ru »

2019-1-4 17:21

Космонавты на капсуле дырявого Союза успешно вернулись на Землю

Трое космонавтов в спускаемой капсуле корабля Союз МС-09 в четверг утром успешно приземлились в казахстанской степи. «Есть посадка», высветилась надпись на большом экране в главном зале управления Центра управления полетами. vz.ru »

2018-12-20 08:16

Космическая свадьба с видом на спутник Земли обойдется в 145 млн долларов

Фото: orlandosentinel.com

По прошествии нескольких лет любому желающему представится возможность отпраздновать вступление в брак в космосе. В 2022 г. можно будет зарегистрировать свои отношения на борту автономной космической капсулы, пишет vistanews.ru.

Сообщается, что подготовкой и организацией столь необычной свадьбы займется специальное агентство. Как предварительно подсчитали эксперты, церемония бракосочетания с персональным неповторимым видом на земной спутник обойдется в 145 млн. долларов. Однако до того как отправиться в космос, будущим супругам необходимо будет пройти курсы астронавтов. На это уйдет 3 месяца. Влюбленные полетят в капсуле с космодрома имени Джона Кеннеди (штат Флорида, США). Путешествие будет продолжаться ровно одну неделю. Супруги смогут прослушать популярные классические музыкальные произведения. Для обручальных колец в каждом скафандре будет предусмотрено специальное крепление. Желающих зарегистрировать свои отношения на борту космической капсулы заблаговременно предупредят о том, что связи с планетой не будет, пока капсула будет на темной стороне спутника. Движение будет осуществляться со скоростью до 38000 километров в час. Камеры установленные на капсуле смогут зафиксировать незабываемое свадебное путешествие. Пока не известно будет ли такое предложение популярно, но вполне вероятно, что отважные влюбленные все же найдутся.

kapital-rus.ru »

2018-7-10 23:59

Российский космонавт Анатолий Иванишин совершил мягкую посадку в капсуле космического корабля «Союз»

Точку в номере ставит российский космонавт Анатолий Иванишин, общающийся с журналистами в аэропорту Караганды vm.ru »

2016-11-1 22:37

Роскосмос показал, что видят космонавты во время приземления в капсуле

Роскосмос у себя на странице в Facebook разместил уникальную запись, которая показывает, что именно видят во время приземления в капсуле космонавты. К каждому фрагменту видео опубликованы детальные комментарии. tvzvezda.ru »

2016-6-18 14:27