Результатов: 20

Зеленоградской троице «черных копателей» за кило янтаря грозит миллионный штраф

КАЛИНИНГРАД, 19 января, ФедералПресс. В Зеленоградском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной добыче янтаря. Трех «черных копателей» выявлили во время рейда в районе поселка Надеждино. fedpress.ru »

2024-1-19 16:14

На "Троице" не зафиксировали изменений во время перевозки в храм Христа Спасителя

Перед перевозкой иконы на богослужение на нее нанесли укрепляющие профилактические заклейки из полос специальной бумаги tass.ru »

2024-1-10 13:46

В центре Грабаря сообщили, что отчет по «Троице» Рублева готов

Во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре имени академика И. Э. Грабаря подготовили отчет по обследованию иконы «Святая Троица» Андрея Рублева. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на заведующую отделом по научно-методической работе и выставочной деятельности центра Елену Проханову. tvzvezda.ru »

2023-8-29 11:44

Епархия: "Троице" в храме Христа Спасителя поклонилось 230 тысяч человек

За всё время пребывания иконы "Троица" Андрея Рублёва в храме Христа Спасителя ей поклонилось свыше 200 тысяч человек. Об этом сообщил глава информационной службы Московской епархии священник Александр Волков. life.ru »

2023-7-19 18:03

Время допуска к «Троице» Рублёва в храме Христа Спасителя сократят на два часа

С 23 июня время доступа к «Троице» Андрея Рублёва в храме Христа Спасителя сократят на два часа в день - с 10 до 17 часов. Раньше допуск верующих к иконе осуществлялся с 10 до 19 часов. Об этом сообщил Telegram-канал информационной службы Московской епархии Русской православной церкви. ridus.ru »

2023-6-22 17:37

Московская епархия сократила время допуска к "Троице" в храме Христа Спасителя

Время доступа прихожан к "Троице" Андрея Рублёва в храме Христа Спасителя будет сокращено на два часа с 23 июня, так как нет больших очередей к святыне. Об этом сообщила информационная служба Московской епархии Русской православной церкви. life.ru »

2023-6-22 17:10

"Троице" ежедневно приходят поклониться не менее 8 тысяч верующих

По меньшей мере восемь тысяч человек приходят поклониться иконе "Троица" ежедневно. Об этом рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Легойда в интервью радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-6-22 19:54

Сотни верующих собрались в Храме Христа Спасителя, чтобы поклониться «Троице»

Сотни верующих собрались в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве, чтобы поклониться иконе «Троица» кисти Андрея Рублева. Как сообщает РИА... rosbalt.ru »

2023-6-4 11:11

Сотни верующих собрались в храме Христа Спасителя, чтобы поклониться «Троице»

В кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве, где находится сейчас икона «Троица» кисти Андрея Рублёва, в воскресенье собрались сотни верующих, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-6-4 10:39

«Троице» Рублева обеспечили круглосуточный контроль

Диспетчерский пункт, контролирующий работу систем и установок в храме Христа Спасителя, куда привезли икону Андрея Рублева «Троица», работает в круглосуточном режиме. Для сохранности иконы «Троица» предъявляются повышенные требования по соблюдению режима температуры и влажности, аналогичные музейным. lenta.ru »

2023-6-4 00:18

В РПЦ раскрыли детали доступа к "Троице" Рублёва в храме Христа Спасителя

Икона "Троица", написанная иконописцем преподобным Андреем Рублёвым, будет выставлена для верующих в московском храме Христа Спасителя с 4 по 18 июня. Информацию, ранее озвученную Минкультом, подтвердили в Синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. life.ru »

2023-6-2 01:23

Страсти по Троице. Знаменитая икона привела к низложению высших чинов РПЦ

Из-за противодействия переноса иконы «Троица» Андрея Рублева в Храм Христа Спасителя лишился своих постов в РПЦ протоиерей Леонид Калинин. В России усмотрели политический контекст в церковном решении. nsn.fm »

2023-5-27 16:00

РПЦ запретила в служении главу совета по искусству из-за позиции по «Троице»

РПЦ запретила в служении главу Экспертного совета по церковному искусству протоирея Леонида Калинина. Поводом для этого стало «воспрепятствование принесению» в Храм Христа Спасителя иконы «Троица» Андрея Рублева. forbes.ru »

2023-5-28 14:37

Какие тайны зашифрованы в знаменитой «Троице» Андрея Рублева

Написав свой шедевр в XV веке иконописец нарушил существовавшие до него каноны изображения трех ипостасей единого Бога и добился этим невероятного эффекта. 5-tv.ru »

2020-6-7 12:13

Мединский вручил патриаршие медали создателям храма в Троице

В храме Живоначальной Троицы в Троицке вручили патриаршие медали РПЦ "В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви". В церемонии принял участие министр культуры России Владимир Мединский. vesti.ru »

2018-3-18 16:04