В РПЦ раскрыли детали доступа к "Троице" Рублёва в храме Христа Спасителя

2023-6-2 01:23

Икона "Троица", написанная иконописцем преподобным Андреем Рублёвым, будет выставлена для верующих в московском храме Христа Спасителя с 4 по 18 июня. Информацию, ранее озвученную Минкультом, подтвердили в Синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

Подробнее читайте на ...

рпц раскрыли детали доступа троице рублёва храме христа

В РПЦ раскрыли, позволительно ли православному человеку красить волосы в яркие цвета

Покраска волос в яркий цвет зачастую негативно воспринимается обществом, особенно если это делает мужчина. По словам священнослужителя Русской православной церкви Николая Савченко, Ветхий Завет не даёт никаких предписаний по этому поводу, а в апостольских посланиях Нового Завета теме причёсок уделено некоторое внимание. life.ru »

2023-04-27 18:51

Фото: lenta.ru

В РПЦ раскрыли причины «отсутствия» футбола в России

Председатель патриаршей комиссии Русской православной церкви по вопросам спорта митрополит Митрофан считает, что футболистов в России надо перестать мотивировать деньгами. Он сравнил их с паралимпийцами, которые с детства испытывают страдания. lenta.ru »

2021-09-13 23:37

В РПЦ раскрыли тайный смысл законов о семейном насилии

Руководитель патриарший комиссии по делам семьи иерей Фёдор Лукьянов рассказал в ходе пресс-конференции НСН, в чем главная опасность позиционирования семьи как инструмента насилия.  nsn.fm »

2021-03-29 14:47

В РПЦ раскрыли секрет красной коробки в автомобиле Путина

"Президент приехал на машине за рулем, открыл заднюю дверь, за которой сидел офицер службы безопасности президента (что вполне естественно) и держал в руках красную коробку, в которой находилась икона", — написал Волков на своей странице в Facebook. news.yandex.ru »

2017-07-14 12:26

В РПЦ раскрыли тайну "красной коробки" Путина на Валааме

В РПЦ рассказали о содержимом "красной коробки", которую держал "неизвестный спутник" во время поездки президента Путина на Валаам. Оказалось, что в коробке находилась икона и держал ее офицер Службы безопасности президента. tvc.ru »

2017-07-14 10:43

Фото: 5-tv.ru

Власти Петербурга раскрыли детали передачи Исаакиевского собора РПЦ

Власти Петербурга раскрыли детали процесса передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. Решение, принятое накануне, вызвало активную дискуссию среди историков, музейных работников, верующих и общественных деятелей. 5-tv.ru »

2017-01-12 15:54