РПЦ запретила в служении главу совета по искусству из-за позиции по «Троице»

2023-5-28 14:37

РПЦ запретила в служении главу Экспертного совета по церковному искусству протоирея Леонида Калинина. Поводом для этого стало «воспрепятствование принесению» в Храм Христа Спасителя иконы «Троица» Андрея Рублева.

Подробнее читайте на ...

рпц запретила служении главу совета искусству позиции троице

Фото: lenta.ru

РПЦ запретила священника в служении из-за позиции по передаче «Троицы» из музея

Глава РПЦ патриарх Кирилл запретил в служении и снял со всех должностей главу экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, члена Патриаршего совета по культуре протоирея Леонида Калинина. lenta.ru »

2023-05-27 14:04

Фото: lenta.ru

РПЦ запретила священникам освящать секс-шопы и ночные клубы

РПЦ запретила священникам освящать секс-шопы, ночные клубы и больницы, где делают аборты. Об этом заявил председатель учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов. По его словам, РПЦ освящает помещения и вещи, однако они должны использоваться «во благо». Не стоит освящать то, что связано с грехом. lenta.ru »

2021-09-29 17:26

РПЦ запретила в служении монаха, подозреваемого в издевательствах над животными

Иеродиакон Филарет (Павлов), насельник скита Рождества Пресвятой Богородицы в селе Сторожевое Мценского района, был запрещён в служении подозрений в том, что он жестоко обращался с животными. Об этом говорится в сообщении Орловской митрополии. life.ru »

2018-08-07 00:15

РПЦ запретила венчать после смены пола

Русская православная церковь официально запретила венчаться людям, сменившим пол, передает агентство «Москва» со ссылкой на одобренное Архиерейским собором положение «О канонических аспектах церковного брака» social.mk.ru »

2017-12-01 21:12

Фото: nation-news.ru

РПЦ запретила однополые браки и браки с еретиками

Архиерейский собор одобрил принятое РПЦ положение О канонических аспектах церковного брака, которое содержит запрет на заключение однополых браков и браков с еретиками. nation-news.ru »

2017-12-01 20:57