Копию Годеновского креста доставили в храм Христа Спасителя

Копию Годеновского креста доставили в храм Христа Спасителя
фото показано с : aif.ru

2023-11-18 17:54

Изображение Иисуса Христа будет находиться в храме до 20 ноября.

В храм Христа Спасителя в Москве доставили освещенную точную копию Годеновского креста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Синодального миссионерского отдела Московского патриархата епископ Луховицкий Евфимий.Он отметил, что доставка креста осуществлялась в рамках многодневного общероссийского крестного хода, который был посвящен 600-летию явления Годенвского креста на Сахотском болоте. Мероприятие началось в Мурманске 3 сентября и завершилось в храме Христа Спасителя. Крестный ход прошел через порядка 30 российских и белорусских городов. Во время акции ко кресту приложились не менее 300 тыс. человек.Епископ объяснил, что смысл крестного хода заключается в содействовании духовному просвещению, объединению и сплочению российского народа.По словам Евфимия, Годеновский крест будет находиться в храме Христа Спасителя до 20 ноября. После этого его установят в храме святителя Николая Мирликийского в Новой слободе на улице Долгоруковской, уточнил епископ.Годеновский крест является резным расписанным изображением Иисуса Христа в человеческий рост. Оно выполнено в византийском стиле. Крест отреставрировали. Он находится в храме Иоанна Златоуста в Годенове.

Подробнее читайте на ...

христа храме креста спасителя крест епископ

Фото: vz.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: Икона Троица Рублева будет находиться в храме Христа Спасителя в течение года

Икона Андрея Рублева Троица будет находиться в храме Христа Спасителя год, затем ее вернут на историческое место в Троице-Сергиеву лавру, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх Кирилл после всенощного бдения в Свято-Троицкой Сергиевой лавре заявил, что чудотворный образ Святой Троицы будет находиться в храме Христа Спасителя в течение года, чтобы москвичи и гости столицы могли поклониться великой святыне, после чего образ вернется в Троице-Сергиеву лавру, на историческое место, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-03 20:59

Прямая трансляция: Пасхальная служба в храме Христа Спасителя

Ночное пасхальное богослужение проходит в храме Христа Спасителя в Москве. Торжественную литургию проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По ежегодной традиции в пасхальной службе также принимают участие первые лица государства. Читать далее... life.ru »

2019-04-27 23:43

Прямая трансляция: Вербное воскресенье в храме Христа Спасителя

Православные отмечают праздник Входа Господня в Иерусалим. В храме Христа Спасителя Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит Божественную литургию. Лайф ведёт прямую трансляцию. Читать далее... life.ru »

2019-04-21 09:51

Фото: incident.mk.ru

Эксперт сравнил пожар в Нотр-Даме с возгоранием в храме Христа Спасителя

Пожар в соборе Парижской Богоматери, который начался вечером 15 апреля и продолжался 9 часов, ликвидирован incident.mk.ru »

2019-04-16 16:23

Фото: nsn.fm

Ведьмы рассказали, сколько стоит провести колдовской обряд в Храме Христа Спасителя

Глава «Империи сильнейших ведьм» в пресс-центре НСН заявила, что чувства верующих оскорбляет сдача залов ХХС для проведения светских мероприятий. nsn.fm »

2019-03-28 13:31

Фото: 5-tv.ru

Путин и Вучич символически завершили работу над образом Христа в храме Святого Саввы

Российского президента у святыни встречали тысячи сербов. Многие принесли флаги двух стран, некоторые иконы, а из динамиков на площади играла «Калинка-малинка». 5-tv.ru »

2019-01-17 23:39

Великая Рождественская вечерня в храме Христа Спасителя — видео

Сотни людей собрались в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве, где проходит Великая Рождественская вечерня. Проводит богослужение Святейший Патриарх Кирилл. Лайф ведёт прямую трансляцию. Читать далее... life.ru »

2019-01-07 16:26

Рождественская ёлка в храме Христа Спасителя в Москве — видео

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравляет детей с Рождеством на ёлке в храме Христа Спасителя. Лайф вёл прямую трансляцию с места событий.

Читать далее... life.ru »

2019-01-07 14:22

Рождественское богослужение началось в храме Христа Спасителя в Москве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил богослужение в московском храме Христа Спасителя в ночь с 6 на 7 января. Главная рождественская служба началась в 23. 00 по местному времени, но верующие стали собираться у храма за несколько часов до ее начала. tvzvezda.ru »

2019-01-06 23:56