Новости


Депутат Матвейчев спрогнозировал, когда Европа вернётся к закупкам российского газа

Парламентарий убеждён, что в конечном счёте ЕС придётся покупать топливо за рубли. В этом случае, по его словам, европейцы больше не смогут арестовывать счета, поскольку выручка будет находиться в РФ.

Жена погибшего в Красноярском крае депутата Шалько считает не случайной смерть мужа

По словам супруги, парламентарий был профессиональным охотником и не мог совершить ошибки, неосторожно обращаясь с оружием. При этом она отрицает наличие у него врагов и недоброжелателей.

Наркобарон с депутатским мандатом: Как народный избранник в Ярославской области попался с лабораторией мефедрона

В Ярославле разгорается криминальный скандал — сельского депутата и сына местного парламентария Александра Бортникова обвиняют в производстве наркотиков. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

В Магадане нашли мёртвым депутата Крамаренко, которого обвиняли в массовом отстреле гусей

По данным источника Лайфа, основная версия произошедшего — суицид. Правоохранители отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что в офис парламентария никто не входил и не выходил.

Астрология новой Госдумы: большинство опять за Львами, а Тельцов потеснили Рыбы

Сегодня своё первое пленарное заседание проведёт нижняя палата российского парламента восьмого созыва. Лайф собрал известные данные о депутатах нового состава Госдумы и проанализировал их.

Нужно лучше учить историю: Коммунистов возмутил новый клип Линдеманна с советскими пионерами про ненависть к детям

По мнению депутата партии КПРФ, сцены из СССР совершенно неуместны в видеоролике немецкого исполнителя, так как они не соответствуют действительности. Парламентарий посчитал ролик просто насмехательством над прошлым.

Избиратели — родственники, наблюдатель — жена: Лайф узнал, как признавшийся в интиме со школьницей депутат получил свой мандат

После победы на выборах фигуранта секс-скандала интересовало только то, как скоро он получит заветные "корочки". В жизни поселения, как выяснил Лайф, активного участия он не принимал.

Лучшее

Олигарх-коммунальщик, депутат из Калифорнии и порноактриса из Череповца: Яркие герои расследований Лайфа в 2021 году

Лайф опубликовал несколько резонансных расследований в ушедшем году. По мнению редакции, их фигуранты заслуживают пристального внимания силовиков. Напомним, о ком идёт речь.

Актуальное

Депутат из ДНР назвал великодушием предложение Путина предоставить убежище Порошенко

Парламентарий уточнил, что республика такого бы себе не позволила, ведь там бывший лидер Украины осуждён народным трибуналом на пожизненный срок и был бы арестован сразу, как только приехал.

Забайкальский депутат Михайлов предложил расстреливать собак и наказывать зоозащитников

Парламентарий назвал активистов "пятой колонной" и зарубежным проектом, который нацелен на уничтожение россиян с помощью животных. Он отметил, что эти люди подрывают безопасность страны.