Результатов: 40

Депутат Рады Герус: ситуация с электроснабжением в Киевской области усложняется из-за проблем с сетями

В Киевской области ситуация с электроснабжением продолжает оставаться сложной. Об этом сообщает Андрей Герус, глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг. argumenti.ru »

2023-1-19 20:44

Глава комитета Рады по энергетике Герус назвал срок улучшения ситуации с электроснабжением в Одесской области

Требуется несколько дней, чтобы выровнять и стабилизировать ситуацию с отсутствием электроснабжения в Одесской области Украины, сообщил глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики Андрей Герус. vz.ru »

2022-12-11 22:11

Депутат Рады Герус: экспортировать электроэнергию в страны ЕС Украина не может

Глава по вопросам энергетики и ЖКХ Верховной рады Андрей Герус заявил, что экспорт электроэнергии в страны-члены ЕС невозможен. Об этом сообщают РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-25 16:54

Герус Екатерина Анатольевна

Эксперт в сфере устойчивого развития, КСО и международной благотворительности, финансист, коуч. Основатель агентства Esg-Consulting. Работала в ряде инвестиционных банков и финансовых институтов в России, на Украине, в Германии и Великобритании. fedpress.ru »

2022-6-14 08:19

Депутат Рады Герус: Россия заблокировала поставки угля в Украину из Казахстана

Российская Федерация «виновата» в блокировке поставок угля в Украину из Казахстана. Таким мнением поделился председатель энергетического комитета Рады Андрей Герус. riafan.ru »

2021-11-5 00:46

Депутат Рады Герус: Москва снизила поставки сжиженного газа в ноябре 2021 года

Россия ограничила поставки сжиженного газа на Украину до 30% от объявляемых ранее объемов, передает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрея Геруса. nation-news.ru »

2021-11-4 20:03

Герус заявил, что Украина не будет импортировать электроэнергию из РФ и Беларуси с 1 ноября

Украина не будет импортировать электроэнергию из России и Беларуси с 1 ноября, заявил в Telegram нардеп от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус. gordonua.com »

2021-10-30 17:12

Депутат Герус заявил об остановке поставок энергетического угля из России

Глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус сообщил, что с 1 ноября Россия останавливает поставки энергетического угля на Украину. argumenti.ru »

2021-10-29 12:50

Михаил Воеводин стал единоличным владельцем крупных украинских активов

Михаил Воеводин стал единоличным владельцем группы VS Energy, сообщил народный депутат Украины Андрей Герус в своем канале в Telegram znak.com »

2021-2-8 08:55

Герус придумал остановку блоков ТЭС ДТЭК для защиты импорта электроэнергии из России – генеральный директор D.Trading

В последние несколько недель "наблюдается повышенная активность" председателя энергетического комитета Верховной Рады, нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса, а также главы НКРЭКУ Валерия Тарасюка и ряда трейдеров-импортеров, связанная с защитой импорта электроэнергии из России, заявил генеральный директор D.Trading Виталий Бутенко. gordonua.com »

2021-2-7 12:30

"Меньше 5%". Герус заявил, что импорт электроэнергии не угрожает энергобезопасности Украины

Народный депутат от "Слуги народа" Андрей Герус рассказал, что Украину в феврале ждут 15-градусные морозы, а запасы угля на складах украинских компаний составляют 44% от необходимого. gordonua.com »

2021-2-2 18:09

Прокуратура Украины: изменники Герус и Оржель разрешили покупать электроэнергию в России

Однако с 1 апреля Украина во исполнение постановления правительства от 18 марта начала применять специальную пошлину в размере 65% на электроэнергию и уголь, кроме антрацита для энергетики и коксующегося угля для металлургии, которые поступают из России. oko-planet.su »

2020-7-10 11:14

Герус поддержал правки Жупанина в закон, которые возобновят импорт электроэнергии из РФ – Волынец

На выездном заседании парламентского комитета по энергетике 1 июля 11 депутатов поддержали законопроект нардепа от "Слуги народа" Андрея Жупанина, который позволяет восстановить импорт электроэнергии из России. gordonua.com »

2020-7-2 18:46

Герус заявил, что сейчас невозможно приватизировать Нафтогаз

Глава парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что в нынешнем виде НАК «Нафтогаз Украины» не может быть приватизирован. «Действительно, после проведения анбандлинга газотранспортная система выведена из управления "Нафтогаза" и переведена в отдельную компанию (которая также находится в собственности государства). novostimira.com.ua »

2020-2-11 16:04

Депутат Герус на пальцах объяснил украинцам, чей газ покупается по реверсу

«Чтобы мы никого не обманывали: мы покупаем газ у фирмы X, фирма X покупает у «Газпрома». Таким образом, мы якобы у «Газпрома» не покупаем, но де-факто «Газпром» продал фирме-посреднику - газ идет в Украину, но сначала он проходит через Украину и становится дороже, с одной стороны, а с другой - мы получаем плату за транзит, и затем он по реверсу, там Словакия, возвращается в Украину», - сказал депутат. oko-planet.su »

2019-12-25 19:41

Герус рассказал, на что Украина потратит 3 млрд долларов, полученных от Газпрома

Глава энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус рассказал, на что пойдут 3 миллиарда долларов, которые «Газпром» вернет НАК «Нафтогаз Украины» по решению Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает «Громадське». novostimira.com.ua »

2019-12-24 10:30

Нардеп Скороход заявила, что Герус получил деньги за открытие импорта электроэнергии из РФ

Внефракционный народный депутат Анна Скороход утверждает, что деньги за поправку в законодательство, разрешившую импорт электроэнергии из России в Украину, нардеп от "Слуги народа" Андрей Герус получил два месяца назад. gordonua.com »

2019-12-5 17:54

Герус о покупке электроэнергии у России: Совокупная экономия составит более 2 млрд грн в месяц

Глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что покупка электроэнергии у России не представляет угрозы для энергетической безопасности Украины. gordonua.com »

2019-11-20 19:41

Герус про покупку электроэнергии у России: совокупная экономия составит более 2 млрд грн в месяц

Глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что покупка электроэнергии у России не представляет угрозы для энергетической безопасности Украины. gordonua.com »

2019-11-19 19:41

Герус прокомментировал свое увольнение

Бывший представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус назвал причины своего увольнения с занимаемой должности. «С конца августа я не посетил ни одно заседание Кабмина, то есть де-факто уже более 2 месяцев не выполняю функции представителя президента в Кабмине», - написал он в Facebook. novostimira.com.ua »

2019-11-11 15:03

Представитель Зеленского в кабмине Герус и экс-депутат Рады Ляшко подрались в аэропорту

Бывший депутат прибыл в аэропорт, чтобы высказать Андрею Герусу претензии в связи с возобновлением импорта электроэнергии из России tass.ru »

2019-11-6 22:21

Герус обвинил Порошенко в незаконном получении $150 млн в 2015 году

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг народный депутат от "Слуги народа" Андрей Герус заявил, что пятый президент Украины Петр Порошенко незаконно получил деньги за импорт электроэнергии из России. gordonua.com »

2019-10-24 13:05

Герус: Импорт электроэнергии из России облагается пошлиной в 2%

Цены на электроэнергию в Украине снизились, и это произошло в том числе благодаря импорту, заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики, нардеп от "Слуги народа" Андрей Герус. gordonua.com »

2019-10-23 10:02

Украина снизила импорт дизтоплива из России с 45% до 15% – Герус

По словам главы комитета Верховной Рады по энергетике, нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса, если Россия остановит отгрузку дизтоплива, Украина сможет без него "легко прожить". gordonua.com »

2019-10-23 21:43

Герус пролоббировал покупку дешевой электроэнергии из РФ компанией Коломойского – Климпуш-Цинцадзе

Нардеп от "Слуги народа", глава энергетического комитета Рады Андрей Герус при обсуждении поправки в законопроект о ядерной безопасности утверждал, что речь идет об импорте электроэнергии из Беларуси, но по факту нововведение разрешило импорт из России и этой возможностью воспользовалась компания бизнесмена Игоря Коломойского, заявила нардеп от фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2019-10-8 13:32

Наливайченко: Герус тайком восстановил импорт электричества из РФ

Электроэнергию из России Украина не импортировала с 2015 года, покупка стала снова возможной после принятия поправки, внесенной главой энергетического парламентского комитета, нардепом от "Слуги народа" Андреем Герусом, заявил экс-глава Службы безопасности Украины, народный депутат от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2019-10-5 15:22

Кучеренко заявил, что Герус лоббировал поправку по импорту электроэнергии в интересах ферросплавных заводов

Украинская доктрина – интегрироваться с европейской энергосистемой, а в результате принятия предложенной главой комитета ВР по энергетике Андреем Герусом поправки страна делает шаг назад и интегрируется с российским рынком, заявил народный депутат от "Батьківщини", первый заместитель главы комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко. gordonua.com »

2019-10-3 13:49

Герус заявил о снижении цены на газ для населения

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, народный депутат Андрей Герус заявил, что в сентябре 2019 года цена на газ для населения снизится на 115 гривен за тысячу кубометров. novostimira.com.ua »

2019-9-9 13:00

На Украине заявили о снижении вдвое объемов поставок дизеля из России

Представитель украинского главы в кабмине Андрей Герус в Facebook написал, что объемы поставок дизтоплива из Москвы в Киев снизились в два раза, составив примерно 20%. Он подчеркнул, что импорт дизеля из Белоруссии, стран Евросоюза и морских направлений, наоборот, повысился.

Герус отметил, сейчас на Украине нет никакого дефицита, стоимость дизтоплива понизилась. Он считает, что это говорит о том, что решение по поставкам топлива было хорошо продуманным, верным, своевременным и эффективно реализованным.

Напомним, что с 1 августа украинское правительство ввело ряд спецпошлин на большую часть товаров, поставляемых из РФ, включая и дизельное топливо, из-за чего крупные импортеры вынуждены были отказаться от поставки этого топлива из России, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-25 20:07

Благодаря удешевлению электроэнергии Украина получит 18 млрд грн, - Герус

Представитель президента в правительстве Андрей Герус заявил, что снижение цен на электроэнергию для небытовых потребителей даст экономике Украины 18 миллиардов гривен. «Состоится понижение тарифов для всех небытовых потребителей на 21 коп/кВт-ч, это снижение тарифа на 10-11%. novostimira.com.ua »

2019-8-22 12:28

Герус рассказал об изменениях в законы о рынке электроэнергии

Представитель Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что в команде президента планируют внести изменения в законы о рынке электроэнергии и о Национальной комиссии по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭКУ). novostimira.com.ua »

2019-8-20 15:00

Новый Кабмин будет сформирован за два дня, - Герус

Для формирования Кабинета министров новому составу Верховной Рады будет достаточно двух дней. Об этом заявил представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус, передает «Главком». «Два дня работы нового парламента, думаю, достаточно», - отметил он. novostimira.com.ua »

2019-8-19 10:00

На Украине заявили о снижении поставок дизтоплива из России в августе

Официальный представитель президента Украины в Правительстве Андрей Герус сообщил о значительном снижении поставок дизтоплива из России в августе текущего года. Это произошло из-за введения ограничений российской стороной на ввоз дизтоплива на Украину, согласно которым начиная с 1 июня нефтепродукты на территорию Украины можно ввозить только по специальным разрешениям.

Герус прокомментировал данное решение России, назвав страну ненадежным партнером. Он подчеркнул, что Украина не собирается зависеть от "волюнтаристских решений" Москвы и назвал альтернативные источники получения дизтоплива. По его словам, украинская сторона будет закупать недостающее сырье у Белоруссии и Литвы.

Напоминаем, что Правительство РФ приняло решение о введении моратория на поставки нефти и нефтепродуктов на Украину после того, как 10 апреля украинская сторона ввела санкционные ограничения в отношении России, в результате которых к ввозу на территорию Украины были запрещены некоторые виды российских товаров, включая стеклотару, формалин, аппаратуру для устройств железнодорожной автоматики и др., пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-8-7 18:50

Причин для роста цен на дизтопливо в Украине нет - Герус

Основной проблемой в поставках нефтепродуктов, которая может возникнуть в Украине из-за новых пошлин, является логистика, однако "Укрзалізниця" готова предоставить дополнительные цистерны и оперативно доставлять грузы от альтернативных поставщиков, отметил представитель президента в Кабинете Министров Андрей Герус. gordonua.com »

2019-8-7 18:20

Украина не будет вводить запрет на все российские нефтепродукты, - Герус

Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что Кабинет министров не планирует вводить запрет на все российские нефтепродукты. Об этом сообщает «РБК-Украина». «Мы не планируем вводить запрет на все нефтепродукты с российским паспортом. novostimira.com.ua »

2019-8-6 16:04

Герус извинился за слова о тарифах

Представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус извинился за свои слова о том, что Владимир Зеленский шутил о тарифах. «Хочу извиниться за неудачную свою фразу о том, что "Зеленский шутил о снижении тарифов". novostimira.com.ua »

2019-6-13 17:01

Экономист Герус: У компании ДТЭК закончился уголь на Луганской ТЭС

Работа Луганской ТЭС переведена на газ, и к концу года ДТЭК получит около 850 млн грн убытков из-за использования более дорогого топлива, заявил экономист Андрей Герус. gordonua.com »

2018-11-7 02:05

Украина может достичь энергонезависимости за несколько месяцев - Герус

Отказ от российского угля никак не скажется на украинской экономике, об этом в эфире радиостанции ГС заявил бывший член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус. news.mail.ru »

2017-3-4 21:10