Результатов: 91

В России согласовали правки в учебник истории в раздел о репрессиях

Правки в учебник истории для школьников, авторами которых выступили Владимир Мединский и Анатолий Торкунов, согласовали. Об этом сообщил Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения в ответе председателю Конгресса карачаевского народа Кады Халкечеву. lenta.ru »

2023-10-24 07:37

Автор нового учебника по истории анонсировал правки в раздел о репрессиях

В новых учебниках истории для учеников старших классов абзац о репрессированных народах перепишут, обновленная редакция учебника поступит в школы к началу учебного года в 2024 году. Об этом сообщил один из авторов пособия ректор МГИМО Анатолий Торкунов, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-10 07:34

Депутаты внесли правки в закон о выезде из России для тех, кого допустили к гостайне

В Госдуму внесли проект поправок к закону о государственной тайне и порядок выезда с территории Российской Федерации, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на главу Комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева. ridus.ru »

2023-3-13 17:24

В Британии задумали внести "толерантные" правки в книгу "Чарли и шоколадная фабрика"

Британская писательница Имоджен Вест-Найтс раскритиковала планы обладателя авторских прав на книги Роальда Даля цензурировать произведения ради толерантности. Об этом она написала в статье для Slate. life.ru »

2023-2-25 18:42

СМИ: НАТО может внести правки в секретное руководство на этой неделе

Министры обороны стран-членов Североатлантического альянса на этой неделе в Брюсселе могут подписать новое политическое руководство, в котором будет отражено одновременное участие в конфликтах высокой интенсивности nsn.fm »

2023-2-14 18:08

В законопроект об оборотных штрафах за утечку данных вносят финальные правки

Основной сложностью глава Минцифры Максут Шадаев назвал прописывание механизма администрирования компенсации пострадавшим tass.ru »

2023-2-6 14:42

Внесены правки в закон о льготной пенсии для мобилизованных

Российское правительство внесло изменения в закон, касающийся права мобилизованных и участников боевых действий получать льготную пенсию. Соответствующее постановление появилось на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-11-23 01:34

ВЭБ предложил внести правки в механизм ГЧП для стимуляции инвестиций в промышленность

В частности, госкорпорация предложила сделать более гибким механизм перехода собственности в рамках государственно-частного партнерства и консолидировать некоторые меры господдержки tass.ru »

2022-10-31 15:49

Правки о многодетных отцах назвали последними для мобилизационной директивы

Закон о мобилизации уже устарел, его необходимо реформировать по целому ряду пунктов. Тем не менее сделать это можно будет только после окончания СВО, об этом «Ленте. ру» рассказала депутат Госдумы Нина Останина. lenta.ru »

2022-10-26 13:17

Принц Гарри внесёт правки в мемуары из-за смерти королевы

Британский принц Гарри после смерти королевы Елизаветы II пытается в последний момент изменить уже готовую к печати книгу своих мемуаров. Об этом пишет Mail On Sunday. life.ru »

2022-9-26 04:35

Украинские власти внесли правки в школьную программу, чтобы объяснить детям «современные события»

Министерство образования и науки Украины сообщило о внесенных изменениях в школьные программы по истории, литературе, географии и основам безопасности... rosbalt.ru »

2022-8-16 22:12

Депутат Госдумы Горелкин призвал запретить анонимные правки в «Википедии»

Идею о создании в России автономного клона «Википедии» озвучил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин. riafan.ru »

2022-7-22 15:34

Бастрыкин поручил подготовить правки в закон из-за нападений бродячих собак на людей

По его мнению, проблема бездомных животных не получает должного внимания со стороны властей или же игнорируется чиновниками намеренно. life.ru »

2022-1-23 17:19

Бастрыкин поручил разработать правки в законодательство после нападений собак

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил подготовить правки, которые могут быть внесены в законодательство после гибели людей в результате нападения бродячих собак. Об этом в воскресенье, 23 января, сообщается на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2022-1-23 17:12

Свердловские депутаты поддержат закон о QR-кодах и внесут в него правки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Депутаты свердловского заксобрания от «Единой России» единогласно поддержат проект федерального закона о введении в России QR-кодов. Свою поддержку документу фракция, обладающая абсолютным большинством в областном парламенте, выразит на заседании заксобрания во вторник, 7 числа. fedpress.ru »

2021-12-6 18:04

Депутаты вносят правки в закон о запрете суррогатного материнства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Член Совета Федерации Маргарита Павлова на общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в понедельник, 25 октября, заявила, что закон о частичном запрете суррогатного материнства получил положительное заключение правительства РФ. fedpress.ru »

2021-10-25 15:32

Пандемия вносит правки: Участникам саммита НАТО пришлось дистанцироваться во время протокольной съёмки

Лидеры государств стояли друг от друга на приличном расстоянии, а маски сняли всего на 15 секунд, прямо перед снимком. life.ru »

2021-6-14 18:23

Петербургские новости, Партия «Новые люди» предложила внести правки в нормы о воинском призыве

«Город просыпается» – это онлайн марафон, в ходе которого все желающие смогут предложить свои социальные проекты и найти единомышленников... echo.msk.ru »

2021-3-25 17:26

Минтранс попросили обязать авиакомпании бесплатно вносить правки в билеты

Общероссийское объединение пассажиров (ОПП) попросило Министерство транспорта РФ обязать авиаперевозчиков бесплатно вносить до двух правок в билет на внутренних рейсах, то есть корректировать не более одной буквы в фамилии и не более одной цифры в номере паспорта social.mk.ru »

2021-2-20 03:14

Драчёв подготовил правки к закону о допинге, предусматривающие уголовную ответственность

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР), депутат Государственной думы Владимир Драчёв подготовил поправки к закону о допинге, которые планирует внести на рассмотрение на весенней сессии. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-5 09:41

Посольство Украины добилось правки информации о русском борще в гиде Michelin

Посольство Украины во Франции попросило составителей гида Michelin по московским ресторанам исправить каталог, где борщ причисляется к русской кухне. В дипведомстве заявили, что после обращения релиз поправили. vz.ru »

2020-12-23 16:39

Самоизоляция, ограничения на передвижение, Рождество в июле: коронавирус вносит правки

С начала пандемии коронавируса COVID-19 в мире зарегистрировано почти 44,5 миллиона случаев инфицирования. Рост числа заболевших наблюдается во многих странах мира. Власти ужесточают антикоронавирусные меры. vesti.ru »

2020-10-29 07:39

МВД подготовило правки по управлению авто по найму с иностранными правами

В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. aif.ru »

2020-9-15 17:15

Посол России в Белоруссии внес правки в свой комментарий о задержанных россиянах

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев внес правки в свой комментарий о задержанных россиянах znak.com »

2020-7-31 18:47

Герус поддержал правки Жупанина в закон, которые возобновят импорт электроэнергии из РФ – Волынец

На выездном заседании парламентского комитета по энергетике 1 июля 11 депутатов поддержали законопроект нардепа от "Слуги народа" Андрея Жупанина, который позволяет восстановить импорт электроэнергии из России. gordonua.com »

2020-7-2 18:46

Рошаль: поправки в Конституцию обеспечат здравоохранение, которым будем гордиться

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль в эфире телеканала "Россия 24" рассказал, что в Конституцию внесены чрезвычайно важные правки, касающиеся сферы здравоохранения. vesti.ru »

2020-5-29 22:37

Bloomberg внесло правки в материал о распространении COVID-19 после заявления посольства РФ

Американское агентство Bloomberg исправило свою статью о распространении коронавируса нового типа на территории России после критики со стороны российского посольства в Соединенных Штатах. argumenti.ru »

2020-5-20 08:34

Правительство России внесло правки в документ о доплатах медикам

Правительство внесло изменения в постановление о дополнительных выплатах медикам, которые помогают пациентам с коронавирусом. riafan.ru »

2020-5-18 19:03

Правительство внесло правки в документ по доплатам медикам

Правительство России исключило фразу об «отработанном времени» из документа о выделении дополнительных средств медицинским работникам, которые работают с пациентами с коронавирусной инфекцией. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-18 17:41

Сурков считает, что правки в конституцию РФ призваны обнулить президенские сроки

Если в РФ будут согласованы правки в конституцию, которыми будут уточнены полномочия президента страны, то правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков, такое мнение высказал бывший помощник Владимира Путина Владислав Сурков. gordonua.com »

2020-2-26 14:10

Сурков считает, что правки в конституцию РФ призваны обнулить президентские сроки

Если в РФ будут согласованы правки в конституцию, которыми будут уточнены полномочия президента страны, то правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков, такое мнение высказал бывший помощник Владимира Путина Владислав Сурков. gordonua.com »

2020-2-26 14:10

ПАСЕ утвердила новый санкционный механизм, все правки Украины отклонены

Для введения ограничений против делегации страны, серьезного нарушающей принципы Совета Европы, теперь необходимо согласие трех органов – ПАСЕ, Комитета министров и генсека Совета Европы; это предусмотрено новой санкционной процедурой, которую одобрила Парламентская ассамблея Совета Европы. gordonua.com »

2020-1-29 20:41

Мишустин поручил внести правки в законы о федеральном и пенсионном бюджетах

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил правительству подготовить изменения в закон о федеральном бюджете на 2020-2022 годы и закон о бюджете Пенсионного фонда в целях реализации Послания Президента Федеральному собранию. tvzvezda.ru »

2020-1-22 09:39

Рабочая группа рассказала, в какие статьи конституции могут быть внесены правки

Обсуждается, как указать приоритет российских законов над международными и как обозначить новые обязательства государства по социальной поддержке.Читать далее... life.ru »

2020-1-20 15:19

В Совете Федерации сложилась эффективная практика, позволяющая вносить правки в законопроекты по мере их рассмотрения в Госдуме

В целом в этом году работа у нас, как всегда, носила достаточно конструктивный характер. Достаточно оперативно реагировали мы на решения, которые поступали из Думы. У них был довольно длинный период «раскачки», когда с точки зрения законодательных ин ... regions.ru »

2019-12-25 17:58

«Википедия» заблокировала страницу фильма «Один дома 2» из-за правки о Трампе

«Википедия» заблокировала страницу о фильме «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» после того, как кто-то из пользователей внес на страницу информацию, связанную с импичментом президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2019-12-23 08:52

Пушкина и Роднина внесли новые правки в законопроект о домашнем насилии

Депутаты Госдумы вместе с правозащитниками подготовили поправки к законопроекту о домашнем насилии, прописав, в частности, расстояние в 50 м, на которое виновнику насилия должны запретить приближаться к жертве, а также расширив круг защищаемых лиц. vz.ru »

2019-12-8 10:47