Результатов: 51

Алексей Улюкаев: «Сегодня в России оформилась экономика с явными чертами мобилизационной»

— Как можно охарактеризовать то состояние, в котором сегодня находится российская экономика? Что это: рецессия, стагнация, кризис, оживление, подъем?— Я считаю, что это системная трансформация economics.mk.ru »

2023-10-12 19:09

В Белоруссии начались занятия по мобилизационной готовности

Цель занятий - повышение уровня подготовки и слаженности органов управления теробороны к формированию территориальных войск, сообщили в белорусском оборонном ведомстве tass.ru »

2023-10-3 07:28

Подозреваемый в убийстве замначальника отдела по мобилизационной работе признал вину

Злоумышленник также планировал вылететь в Турцию, а затем скрыться в Швейцарии tass.ru »

2023-7-12 18:13

Отец убитого в Краснодаре замначальника отдела по мобилизационной работе Ржицкого заявил о его неучастии в СВО

Появились новые подробности о гибели Станислава Ржицкого, который был застрелен в Краснодаре в минувший понедельник. Не исключено, что убийце могли помочь скриншоты из фитнес-приложения. Кроме того, выяснилось, что Ржицкий не принимал участия в СВО, вопреки данным украинских СМИ. versia.ru »

2023-7-11 13:10

В Краснодаре убили замначальника отдела по мобилизационной работе

В Краснодаре убит замначальника городского отжела по мобилизационной работе Станислав Ржицкий. Неизвестный застрелил его во время утренней пробежки. Ранее капитан 2-го ранга Ржицкий командовал подлодкой "Краснодар". grani.ru »

2023-7-12 21:32

В Краснодаре убит замначальника городского отдела по мобилизационной работе

В Краснодаре неизвестный убил замначальника городского отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого, сообщили в правоохранительных органах. Предварительно, злоумышленник несколько раз выстрелил в мужчину, а потом скрылся. vz.ru »

2023-7-11 21:14

В Краснодаре застрелили замначальника городского отдела по мобилизационной работе Ржицкого

10 июня в прессе появилась информация об убийстве капитана второго ранга Станислава Ржицкого, который занимал должность заместителя начальника отдела по мобилизационной работе в Краснодаре. Преступнику удалось скрыться. versia.ru »

2023-7-10 21:11

Замначальника горотдела по мобилизационной работе убили в Краснодаре

Капитан 2-го ранга Станислав Ржицкий, занимавший в Краснодаре должность замначальника городского отдела по мобилизационной работе, был застрелен во время утренней пробежки.

ridus.ru »

2023-7-10 20:41

СМИ: в Краснодаре застрелили замначальника по мобилизационной работе

В Краснодаре убит заместитель начальника городского отдела по мобилизационной работе Станислав Ржицкий, сообщает Telegram-канал Shot nsn.fm »

2023-7-10 20:28

Shot: в Краснодаре застрелен замначальника горотдела по мобилизационной работе Ржицкий

По данным Телеграм-канала Shot в Краснодаре был застрелен заместитель начальника городского отдела по мобилизационной работе, капитан 2-го ранга Станислав Ржицкий incident.mk.ru »

2023-7-11 20:21

Не полностью адаптирована: Генштаб оценил систему мобилизационной подготовки в России

Система подготовки мобилизованных в России оказалась не полностью адаптирована под актуальные экономические отношения, сообщил изданию «Аргументы и факты» начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов nsn.fm »

2023-1-24 01:27

Герасимов: Систему мобилизационной подготовки в России пришлось исправлять на ходу

Система мoбилизационной подготовки в России oказалась не пoлностью адаптирована под нoвые современные экономические отношения, поэтому её пришлось исправлять на ходу. Об этом рассказал начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов. life.ru »

2023-1-24 00:33

В Генштабе оценили систему мобилизационной подготовки

Система мобилизационной подготовки в России оказалась не полностью адаптирована под современные экономические отношения, ее пришлось исправлять на ходу. Такую оценку дал начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. lenta.ru »

2023-1-23 22:37

Герасимов заявил, что систему мобилизационной подготовки пришлось исправлять "на ходу"

По словам начальника Генштаба ВС РФ, такого уровня и интенсивности военных действий, как во время спецоперации, современная Россия еще не знала tass.ru »

2023-1-23 22:19

Белоусов заявил о бессмысленности создания мобилизационной экономики в РФ

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов заявил 27 декабря, что на сегодняшний день в стране нет смысла создавать мобилизационную экономику. По его словам, у РФ достаточно резервов и рычагов, чтобы решить все поставленные задачи. news.mail.ru »

2022-12-27 17:22

В России оценили перспективы мобилизационной экономики

В мобилизационной экономике в России нет смысла, так ее перспективы оценил первый вице-премьер Андрей Белоусов. По его словам, мобилизационной экономики самой по себе не существует, но есть понятие мобилизационного общества. lenta.ru »

2022-12-27 16:29

Армия Белоруссии проводит занятия по боевой и мобилизационной готовности

Как сообщили в Минобороны республики, общая направленность занятий заключается в проведении комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих tass.ru »

2022-12-6 08:37

Минпросвещения сможет направлять средства на мероприятия по мобилизационной подготовке

Размер целевой субсидии определяется на основании расчета и обоснования объема целевой субсидии, говорится в приказе ведомства tass.ru »

2022-11-8 22:23

Эксперт о мобилизационной экономике: «Нам удалось заместить коммерческие кредиты на бюджетные»

Экономическая модель регионов пережила вторую за год трансформацию. Сначала многое изменил старт специальной военной операции, теперь – мобилизация. Иркутская область, традиционно ориентированная на экспорт сырья, не стала исключением. fedpress.ru »

2022-11-8 10:18

Правки о многодетных отцах назвали последними для мобилизационной директивы

Закон о мобилизации уже устарел, его необходимо реформировать по целому ряду пунктов. Тем не менее сделать это можно будет только после окончания СВО, об этом «Ленте. ру» рассказала депутат Госдумы Нина Останина. lenta.ru »

2022-10-26 13:17

Новосибирским работодателям требуются специалисты по мобилизационной работе

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. Новосибирские работодатели ищут специалистов по мобилизационной работе. Такие вакансии начали появляться на фоне объявленной в сентябре частичной мобилизации. Об этом сообщили специалисты hh.ru. fedpress.ru »

2022-10-24 06:26

Ректор РАНХиГС Мау предложил подумать о переходе к мобилизационной экономике в РФ

Выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, ректор РАНХиГС Владимир Мау предложил проработать «сценарий экономической мобилизации» в России. versia.ru »

2022-10-18 10:42

Ректор РАНХиГС предложил перейти к мобилизационной экономике в России

Ректор РАНХиГС Владимир Мау предложил подумать над переходом к мобилизационной экономике во время выступления на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. Мау заявил, что такая модель не противоречит рынку и не предполагает переход к советским административным управленческим практикам. lenta.ru »

2022-10-18 09:18

Кремль отреагировал на слова Краснова о модернизации мобилизационной системы

В России все заметили ошибки и недостатки при частичной мобилизации. Об этом, реагируя на слова Генпрокурора Игоря Краснова о необходимости модернизации мобилизационной системы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-12 12:14

В СПЧ раскритиковали систему мобилизационной подготовки в России

В России не занимались системой мобилизационной подготовки. Об этом, критикуя сложившуюся систему, написал член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов в Telegram-канале. «Напрашивается неутешительный вывод, что системой мобилизационной подготовки никто не занимался», — написал он. lenta.ru »

2022-10-12 10:52

Мишустин распорядился создать центр мобилизационной подготовки ГУСП

Его основной целью будет образовательная деятельность по программам в сфере мобилизации, в штате центра будет работать до 69 сотрудников tass.ru »

2022-10-6 22:28

В Белоруссии объявили внезапную проверку боевой и мобилизационной готовности 50-й авиабазы

В Белоруссии началась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности одной из войсковых частей Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Об этом сообщает Минобороны республики. life.ru »

2022-9-28 14:01

В Тюмени прошло первое собрание мобилизационной комиссии

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Накануне поздно вечером губернатор Александр Моор провел заседание областной мобилизационной комиссии. Об этом он написал в своих социальных сетях. fedpress.ru »

2022-9-22 07:15

Депутатам Госдумы отменили каникулы из-за «мобилизационной повестки»

Об этом пишет «Интерфакс». При этом в аппарате Госдумы отметили, что у депутатов впереди «две региональные недели», поэтому о каникулах речь не шла. Однако в конце прошлой недели депутаты закрыли весеннюю сессию и попрощались до осени. kapital-rus.ru »

2022-7-15 18:55

Матвиенко выступила против мобилизационной экономики на фоне спецоперации на Украине

«Должен быть разумный баланс. Где-то время требует государственного усиления, а где-то, наоборот, большей свободы», - цитирует РБК Матвиенко. Она напомнила, что понятия «мобилизационная экономика» нет в Конституции или других законах России. kapital-rus.ru »

2022-7-7 14:45

Все преодолеем. В России перестраивают рынки и думают о мобилизационной экономике

Кризис из-за ситуации на Украине стал самым серьезным испытанием для России и Запада, однако у нашей страны есть рычаги влияния на бывших партнеров и пути развития, заявили НСН политики и аналитики рынка. nsn.fm »

2022-5-10 11:00

О необходимости скорейшего перехода к мобилизационной экономике как выхода из санкционных вызовов США и коллективного Запада

С начала военной спецоперации по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также «демилитаризация и денацификация Украины» прошло 18 дней. С каждым движением армии народных республик и ВС РФ вперед, выведением из строя аэродромов и мощных военных установок, освобождением городов, США и коллективный Запад вводят все новые и новые санкции в отношении России, объем которых на сегодня превысил 5,5 тысяч и которые становятся все более жесткими, ударяя по стратегическим отраслям российской экономики, блокируя доступ к технологиям и рынкам, выдавливая Россию из международной глобальной капиталистической системы, контролируемой западными финансовыми институтами. argumenti.ru »

2022-3-14 12:09

В Новочеркасске военнослужащие ЮВО провели тренировку по боевой и мобилизационной готовности

В Новочеркасске с военнослужащими Южного военного округа (ЮВО) провели тренировку по боевой и мобилизационной готовности. Личный состав отработал прибытие на пункт предварительного сбора граждан, пребывающих в запасе; регистрацию в отделении явки, формирование команды из числа граждан, пребывающих в запасе, имеющих мобилизационные предписания; обеспечение необходимым имуществом; убытие команды в расположение воинской части ЮВО. tvzvezda.ru »

2022-2-22 04:00

Внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности объявлена в ВС Белоруссии

Внезапная комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности началась в ВС Белоруссии, сообщила пресс-служба минобороны республики. «В Вооруженных силах Республики Беларусь началась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности», передает РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2021-1-25 14:02

В ВС Белоруссии началась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности

В Вооруженных силах Белоруссии началась внезапная комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики. Проверка стартовала в понедельник, 25 января, по распоряжению главы военного ведомства Виктора Хренина. tvzvezda.ru »

2021-1-25 13:48

Политолог прокомментировал решения Госсовета: «Элита вернулась к мобилизационной модели»

Президент России провел последнее в этом году заседание Государственного совета. Но оно было первым в обновленном составе. На повестке дня стояли вопросы реализации национальных целей, меры поддержки семей, цифровизация, трудоустройство, медицина и другие актуальные вопросы. fedpress.ru »

2020-12-25 17:37

Минобороны реализует план повышения мобилизационной готовности

По словам министра обороны Сергея Шойгу, проводятся комплексные мобилизационные учения под руководством командующих войсками военных округов и Северным флотом tass.ru »

2020-9-17 12:01

Резервистов привлекут к внезапной проверке боевой и мобилизационной готовности

Находящихся в запасе россиян привлекут к внезапной проверке, которая пройдет с 14 по 22 июня, сообщили в пресс-службе Минобороны России. tvzvezda.ru »

2016-6-14 15:51