Результатов: 22

Американки восхищаются этими двумя чертами русских женщин: «Они нам завидуют»

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. Челябинка Дарья несколько лет назад летала к сводной сестре в США и прожила в Штатах больше трех месяцев. Женщины много общались, им хотелось узнать друг друга получше. fedpress.ru »

2024-4-6 12:50

Этими отвратительными чертами характера знаков зодиака наградили планеты-покровители

В зависимости от управляющей планеты у представителей зодиакального круга могут появляться не только положительные, но и негативные черты характера. За какие качества личности точно не хочется благодарить звёзды? life.ru »

2023-11-29 17:00

«На ложный след»: маньяков с какими чертами сложнее всего поймать

Серийных преступников обычно делят на организованных и дезорганизованных. Именно первых сложнее всего вычислить по ряду причин. 5-tv.ru »

2023-11-15 21:10

Алексей Улюкаев: «Сегодня в России оформилась экономика с явными чертами мобилизационной»

— Как можно охарактеризовать то состояние, в котором сегодня находится российская экономика? Что это: рецессия, стагнация, кризис, оживление, подъем?— Я считаю, что это системная трансформация economics.mk.ru »

2023-10-12 19:09

Экономист рассказал, какими чертами обладает типичная жертва мошенника

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Попасться на удочку мошенника может любой – на это не влияет уровень образования. Но типичная жертва злоумышленника обладает чрезмерной эмоциональностью, наивностью и несколькими другими качествами, рассказал доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. fedpress.ru »

2022-11-14 09:32

Модель с чертами лица Шварценеггера на ногах застрахует их на миллионы рублей

Фитнес-модель Энн Лима с ногами, напоминающими лицо актера Арнольда Шварценеггера застрахует их на 174 тысячи фунтов стерлингов (примерно 11 миллионов рублей). Известно, что ранее девушка прославилась благодаря тому, что пользователи сети разглядели в рельефе мышц на ее ногах черты внешности знаменитого культуриста. lenta.ru »

2022-9-29 10:18

Нарышкин призвал изучать исторические объекты, связанные с засечными чертами в ЛНР и ДНР

Председатель Российского исторического общества отметил, что "эти археологические памятники служат наглядным подтверждением, что освоение Слобожанщины началось с городов-крепостей в диком поле, которые возводились и русскими, и русскими малороссами для защиты их общего отечества - России" tass.ru »

2022-7-28 11:15

Стюардесса нашла связь между чертами личностей пассажиров и их выбором напитков на борту

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Бывшая стюардесса американских авиалиний Кэт Камалани в своем TikTok-аккаунте рассказала о том, как можно связать черты личности пассажиров с их предпочтениями в напитках. fedpress.ru »

2021-12-20 19:41

Любимец фортуны: какими чертами Стрелец выделяется среди остальных знаков зодиака

Никаких сомнений в том, что перед вами — баловень судьбы, у вас не возникнет, если вы взглянете на дату его рождения. Она приходится на период с 22 ноября по 21 декабря. 5-tv.ru »

2021-11-21 23:44

Какими чертами должна обладать женщина-лидер в XXI веке

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Основатель компании Irtyuga Jewellery Юлия Иртюга в разговоре с «ФедералПресс» рассказала, как выглядит женщина-лидер в XXI веке. fedpress.ru »

2021-8-10 14:27

Медведева считает стойкость и упорство отличительными чертами Загитовой

Двукратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка приняли участие в программе "Вечерний Ургант" в преддверии Кубка Первого канала tass.ru »

2021-2-5 00:40

Названы знаменитости с идеальными чертами лица

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Названы знаменитости, лица которых сочетаются по формуле доктора Риккардо Фрати из frati Cosmetic Surgery. Пропорции «золотого сечения» опубликовал журнал The Sun. fedpress.ru »

2021-1-21 11:37

Путин: Пострадавшие от паводков сталкиваются с худшими чертами бюрократии

Пострадавшие от паводков на Дальнем Востоке сталкиваются с худшими чертами бюрократии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по теме ликвидации последствий стихийного бедствия. Читать далее... life.ru »

2019-9-17 17:40

Путин: пострадавшие от паводков зачастую сталкиваются с худшими чертами бюрократии

Президент потребовал оперативно и эффективно помочь в решении жилищных проблем пострадавшим от паводков tass.ru »

2019-9-17 16:54

Люди связывают форму тела человека с его личностными чертами

Согласно новым исследованиям, наши первые впечатления о личности людей могут зависеть, по крайней мере частично, от формы их тела, пишет ScienceDaily.

«Наши исследования показывают, что люди выводят широкий спектр личностных качеств, просто глядя на физические особенности конкретного тела», - говорит психолог Уин Ху из Техасского университета в Далласе и первый автор исследования. «Стереотипы, основанные на форме тела, могут способствовать тому, как мы судим и общаемся с новыми знакомыми и незнакомцами. Понимание этих предубеждений важно для того, чтобы рассмотреть, как мы формируем первые впечатления».

Предыдущие исследования показали, что мы выводим значительную часть социальной информации, глядя на лица других людей, но относительно небольшое исследование изучило, как формы тела способствуют этим суждениям.

«Мы хотели знать, можем ли мы связать слова описателя личности с формой тела предсказуемыми способами», - объясняет Ху. «То есть люди смотрят на тело человека и высказывают суждения о том, ленивый, восторженный или раздражительный человек?»

Ху и коллеги создали 140 реалистичных моделей тела 70 женщин и 70 мужчин. Трехмерные визуализации генерировались из случайных значений по 10 различным размерам тела, используя данные лазерного сканирования реальных тел человека. Использование этих моделей позволило исследователям узнать точные физические измерения каждого тела, показанные в исследовании.

В общей сложности 76 участников-студентов рассмотрели набор моделей - они увидели каждое тело с двух углов и указали, какие характеристики личности человека, из 30 представленных на экране, подходят к каждому телу, например, восторженные, экстравертные, доминирующие, которые обычно относят к положительным чертам, или тихие, сдержанные, застенчивые, которые отражают отрицательные черты характера.

Исследователи проанализировали, последовательно ли участники связывали специфические черты с определенными типами тел. Как правило, участники оценивали более тяжелые тела как связанные с более негативными чертами, такими как ленивые и небрежные; они оценивали более легкие тела как имеющие более позитивные черты, такие как уверенность в себе и энтузиазм.

Кроме того, участники воспринимали классически женственные (например, грушевидные) и классически мужские (например, широкоплечие) тела как связанные с «активными» чертами, такими как ссоры, экстраверты и раздражительность. С другой стороны, мужские и женские тела, которые были более прямоугольными, были связаны с относительно пассивными чертами, такими как надежный, застенчивый и теплый.

В дополнительных анализах исследователи обнаружили, что они могут надежно предсказать суждения о личностных чертах от конкретных комбинаций различных особенностей формы тела.

«Насколько нам известно, это первое исследование, в котором рассматривается роль более тонких аспектов формы тела - за пределами роста и веса - в суждениях личности о людях», - говорит Алиса О'Тул, соавтор и профессор Техасского университета в Далласе.

Авторы утверждают, что склонность выводить черты личности из формы тела универсальна, но они отмечают, что точные выводы, которые делают люди, будут варьироваться в зависимости от их культуры, этнической принадлежности и даже возраста. И еще предстоит выяснить, как другие характеристики, такие как привлекательность или пол, взаимодействуют с формой тела, чтобы влиять на выводы, которые делают люди.

«Эти находки добавляют новый уровень науке за первые впечатления, раскрывая сложные и основанные на ценностях суждения, которые люди делают о незнакомцах, основанных только на их телах», - заключает Ху.

kapital-rus.ru »

2018-11-2 23:42

Россияне назвали лицемерие и завистливость основными чертами украинцев

Россияне практически не поменяли своего негативного отношения к жителям Украины. Лицемерие, хитрость и завистливость считаются основными чертами украинцев. Сами жители Незалежной, наоборот, демонстрируют рост позитивного отношения к гражданам РФ. nation-news.ru »

2018-10-10 09:37

Россияне посчитали лицемерие и хитрость главными чертами украинцев

Около половины жителей России и Украины заявили о хорошем отношении друг к другу. Согласно результатам опроса, симпатии украинцев к россиянам существенно выросли, а отношение россиян осталось почти неизменным. lenta.ru »

2018-10-10 08:07

На июльской обложке Time изображено лицо с чертами Путина и Трампа

Еженедельный журнал Time вышел в июле с обложкой, на которой изображено лицо, которое объединило в себе черты президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина. argumenti.ru »

2018-7-19 15:18

В деле «пьяного мальчика» появились таинственные мужчины с южными чертами лица

В Железнодорожном суде начали допрос свидетелей по делу о ДТП, в результате которого погиб 6-летний Алеша, "пьяный мальчик" social.mk.ru »

2017-9-5 23:02