Результатов: 8

Музей Прадо в Мадриде меняет описания картин на более толерантные

Музей Прадо в Мадриде отказался от слов «карлик» и «инвалид» в описаниях произведений искусства, чтобы убрать лексику, которая может оскорбить людей с ограниченными возможностями nsn.fm »

2024-1-24 18:01

В Британии задумали внести "толерантные" правки в книгу "Чарли и шоколадная фабрика"

Британская писательница Имоджен Вест-Найтс раскритиковала планы обладателя авторских прав на книги Роальда Даля цензурировать произведения ради толерантности. Об этом она написала в статье для Slate. life.ru »

2023-2-25 18:42

Эксперт Бабич о внесении Уотерса в украинский «расстрельный список»: толерантные люди нетерпимы к большинству воззрений

Люди, исповедующие ценности толерантности, проявляют абсолютную нетерпимость к тому, что противоречит их желаниям. Таким мнением с редакцией ФАН поделился политолог Дмитрий Бабич. riafan.ru »

2022-10-7 12:59

Толерантные войска: в США хотят расследовать увольнения 100 000 солдат — представителей секс-меньшинств

В США предлагают пересмотреть причины увольнений американских военных, отстранённых от службы из-за действия закона Don't ask, don't tell («Не спрашивай, не говори») — военным запрещалось служить в ВС США, если они не скрывали своей нетрадиционной ориентации. russian.rt.com »

2017-6-30 08:52

Толерантные французы возмущены скандальными выходками иностранцев в стране

Жаркие деньки выдались во Франции в прямом и переносном смысле. Страну сотрясла целая серия резонансных скандалов. Один разразился на юге, куда на каникулы приехал король Саудовской Аравии. Из-за него власти закрыли местный общественный пляж и запретили плавать в море вблизи его виллы. ntv.ru »

2015-7-28 21:23