Результатов: 439

«Ребенок — не предмет контракта»: папа Франциск высказался за запрет суррогатного материнства

Папа римский Франциск назвал «прискорбной практику так называемого суррогатного материнства». Об этом понтифик заявил в понедельник, 8 января, во... rosbalt.ru »

2024-1-8 17:11

Последняя надежда. Что ждёт суррогатное материнство в России

Скоро год, как в закон о суррогатном материнстве были внесены поправки, согласно которым пары, не имеющие собственного общего здорового биоматериала, больше не смогут быть допущены до этой медицинской технологии. aif.ru »

2024-1-6 02:00

Кожевникова против суррогатного материнства: «Детей не покупают, это не товар»

Звезда сериала «Универ» стала мамой в четвертый раз минувшей осенью. Пары, которым детей рожают посторонние женщины, считает она, пытаются обмануть природу. 5-tv.ru »

2023-12-14 06:43

Звезда «Универа» выступила против суррогатного материнства

Российская актриса и звезда сериала «Универ» Мария Кожевникова выступила против суррогатного материнства. Артистка, которая воспитывает четверых сыновей, поделилась мнением, что такой способ заведения детей «не приведет ни к чему хорошему», так как таким образом человек идет против Божьего Промысла. lenta.ru »

2023-12-13 16:37

Патриарх выразил обеспокоенность пропагандой суррогатного материнства в кино

РПЦ выступает против суррогатного материнства как явления, поскольку считает недопустимым участие третьего человека, помимо двух супругов, в деторождении tass.ru »

2023-11-28 20:12

В Москве главе центра суррогатного материнства дали 19,5 лет за торговлю детьми

Никулинский суд Москвы приговорил директора «Европейского центра суррогатного материнства» Владислава Мельникова к 19,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за торговлю детьми суррогатных матерей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-3 13:59

Вынесен приговор директору Европейского центра суррогатного материнства по делу о торговле детьми

Московский суд вынес приговор в отношении директора Европейского медицинского центра Владислава Мельникова и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 19,5 года incident.mk.ru »

2023-11-4 13:54

Тюремный срок за сбыт суррогатного алкоголя собираются увеличить

Депутаты Государственной думы от фракции КПРФ выступили с инициативой увеличить до 15 лет срок пребывания в колонии, если сбыт суррогатных спиртных напитков привел к гибели людей. mirnov.ru »

2023-11-3 08:15

Мигранты изготовили 75 тонн суррогатного алкоголя на птицефабрике и попались

Сотрудники полиции задержали двоих мигрантов, подозреваемых в незаконном производстве алкоголя на птицефабрике в Ленинградской области. Во время обысков у них было изъято 75 тонн суррогатной водки и акцизные марки с признаками подделки. lenta.ru »

2023-10-16 18:43

В Ростове-на-Дону возбудили дело в отношении трех женщин за сбыт суррогатного алкоголя

По данным областного главка МВД, изъяты более 100 литров суррогатной спиртосодержащей продукции tass.ru »

2023-8-19 14:58

В Тюмени три поставщика суррогатного алкоголя получили реальные сроки после гибели людей

В Тюмени суд вынес приговор фигурантам дела о смертельном отравлении суррогатным алкоголем. Трое жителей города приговорены к срокам от 4 до 6 лет колонии общего режима. versia.ru »

2023-7-13 16:37

В Грузии запретят иностранцам прибегать к услугам суррогатного материнства

Согласно новому законопроекту, такие услуги будут доступны только для грузинских граждан, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили tass.ru »

2023-6-12 14:44

Количество погибших от суррогатного сидра в Нижегородской области выросло до трех

Число погибших от употребления суррогатного сидра в Нижегородской области увеличилось до трех. Один из пациентов, госпитализированных ранее с отравлением контрафактным спиртным, скончался в больнице, сообщили в минздраве региона. riafan.ru »

2023-6-11 19:30

Число пострадавших от суррогатного сидра достигло 101 человека

Общее число отравившихся суррогатным сидром в России составило 101 человек, из них 31 умер, сообщили в Министерстве здравоохранения России. В ведомстве сообщили, что среди отравившихся суррогатным сидром пять несовершеннолетних подростков, а также одна беременная женщина, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-8 21:29

Чем грозит употребление суррогатного алкоголя: рассказывает невролог

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Суррогатный алкоголь обычно содержит ядовитые спирты, такие как этанол и метанол. По словам нарколога Василия Шурова, состояние интоксикации от этих веществ выглядит приблизительно одинаково. fedpress.ru »

2023-6-7 16:59

Вынесен приговор по делу о смерти девятерых человек от суррогатного алкоголя в Тюменской области

Обвиняемому по делу об отравлении девяти человек суррогатным алкоголем в Тюмени в 2022 году Малику Мамедову вынесли приговор в Ленинском райсуде города. Суд признал Мамедова виновным в хранении и перевозке для сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщили в объединенной пресс-службе судов города ТАСС. vz.ru »

2023-6-7 13:43

Как отличить метанол от этанола и не стать жертвой суррогатного алкоголя

Следственный комитет РФ подтвердил, что «Мистер сидр», от которого пострадали десятки россиян, содержал примеси метанола. «ФедералПресс» рассказывает, можно ли в бытовых условиях распознать метанол, которого не должно быть в алкогольных напитках. fedpress.ru »

2023-6-7 10:00

Суд арестовал обвиняемого в производстве суррогатного сидра

Суд в Ульяновске во вторник, 6 июня, санкционировал взятие под стражу на два месяца самарского предпринимателя Анара Афата оглы Гусейнова, обвиняемого в производстве суррогатного сидра social.mk.ru »

2023-6-7 19:40

Самарского бизнесмена, обвиняемого в производстве суррогатного сидра, арестовали на два месяца

Ранее стало известно об отравлениях жителей ряда российских регионов, в том числе с летальными исходами. rosbalt.ru »

2023-6-6 19:18

ТАСС: Подозреваемый в производстве суррогатного сидра не признал вину

Предприниматель, которого подозревают в производстве суррогатного сидра, не признал вину в ходе заседания по избранию ему меры пресечения в суде Ульяновска.... rosbalt.ru »

2023-6-6 18:53

Полицейские обнаружили склад с крупной партией суррогатного сидра в Севастополе

Сотрудники полиции обнаружили склад с крупной партией суррогатного сидра в Севастополе. Представители фирмы, поставлявшей контрафактное спиртное, не смогли предоставить стражам порядка документы на продукцию, пишет «РЕН.ТВ». riafan.ru »

2023-6-7 17:53

Сотрудники МВД изъяли почти 14 тысяч литров суррогатного сидра в Удмуртии

В рамках строгой проверки всех торговых точек по требованию Роспотребнадзора и поиска напитка «Мистер Сидр», из-за которого пострадали десятки человек, в магазинах и складах Удмуртии были обнаружены и изъяты почти 14 литров алкоголя. riafan.ru »

2023-6-7 16:04

Новые жертвы суррогатного алкоголя появились в Удмуртии и Самарской области

В Самарской области до семи человек увеличилось число жертв отравления суррогатным сидром. В больнице находятся кще 13 отравившихся, уточнили в областном... rosbalt.ru »

2023-6-6 12:14

В регионах Сибири организовали мониторинг для выявления в продаже суррогатного сидра

Специалисты Роспотребнадзора призывают жителей округа незамедлительно сообщать о продаже продукции "Мистер сидр" при обнаружении такого товара в местах торговли tass.ru »

2023-6-6 11:34

Москвичей призвали сообщать о случаях продажи суррогатного "Мистера сидра"

В Роспотребнадзоре также сообщили, что ведомство оперативно действует для недопущения реализации такой продукции на территории Москвы tass.ru »

2023-6-6 09:25

Смерти из-за суррогатного алкоголя зарегистрированы в Нижегородской области

В Нижегородской области подтверждены случаи отравления суррогатным алкоголем, есть летальные исходы social.mk.ru »

2023-6-6 21:59

Опубликованы кадры допроса поставщика суррогатного сидра в магазины Димитровграда

Следственный комитет России допросил мужчину, который занимался поставками в магазины Димитровграда в Ульяновской области контрафактного сидра, в результате употребления которого погибли люди. На данным момент подозреваемый задержан. tvzvezda.ru »

2023-6-6 16:34

Опубликованы кадры допроса поставщика суррогатного сидра в магазины Дмитровграда

Следственный комитет России допросил мужчину, который занимался поставками в магазины Дмитровграда в Ульяновской области контрафактного сидра, в результате употребления которого погибли люди. На данным момент подозреваемый задержан. tvzvezda.ru »

2023-6-5 16:34

Число погибших из-за суррогатного сидра увеличилось до 12 человек

Всего из-за слабоалкогольного напитка из Самарской области пострадали 24 человека. За жизнь ровно половины из них сейчас борются врачи. 5-tv.ru »

2023-6-5 13:37

В Самарской области задержан предполагаемый поставщик суррогатного сидра

Стало известно о задержании предпринимателя, которого подозревают в продаже некачественного алкоголя. В результате употребления суррогатного сидра в Самарской и Ульяновской области скончались восемь человек. versia.ru »

2023-6-5 13:02

Россиянину дали шесть лет за гибель девяти человек от суррогатного алкоголя

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре суд приговорил к шести годам лишения свободы 37-летнего индивидуального предпринимателя за гибель девяти человек от суррогатного алкоголя. Бизнесмен и его знакомый из Тюмени без лицензии на розничную продажу алкоголя покупали на складе спиртосодержащую продукцию. lenta.ru »

2023-3-31 21:13

Число программ суррогатного материнства в клиниках ЭКО упало на 70%

В 2023 году в России число процедур, выполненных по программам суррогатного материнства, с начала этого года сократилось примерно на 70%. Участники рынка объясняют падение спроса запретом на использование донорских яйцеклеток, принятым в прошлом декабре. forbes.ru »

2023-3-30 15:34

В России число процедур по программам суррогатного материнства упало на 70%

Число процедур по программам суррогатного материнства в России с начала 2023 года сократилось на 70%, сообщает «Медвестник» nsn.fm »

2023-3-30 15:13

Премьер Италии высказалась против суррогатного материнства и гендерной идеологии

Джорджа Мелони выступила за "полную семью" и право детей иметь мать и отца tass.ru »

2023-3-2 17:22

Краевой суд Красноярска отказал в передаче суррогатного ребенка гражданину КНР

Представленный договор между суррогатной матерью и иностранцем, согласно экспертизе, является поддельным tass.ru »

2023-2-21 11:49

В Казани девушка умерла после употребления суррогатного алкоголя

16-летняя девушка умерла в Казани от отека мозга после употребления суррогатного алкоголя, сообщил телеканал «Татарстан 24» со ссылкой на источник incident.mk.ru »

2022-12-21 10:05

Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев и одиноких мужчин

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства в России в интересах иностранных граждан. Также услугами суррогатных матерей не смогут воспользоваться одинокие мужчины. versia.ru »

2022-12-20 19:10

Эксперты высказали свое мнение о запрете суррогатного материнства для иностранцев

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев в России. Профессор кафедры биоэтики Российского научно-исследовательского медицинского университета им. argumenti.ru »

2022-12-19 15:56

Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев

Владимир Путин подписал закон, запрещающий иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства в России. Теперь она доступна только для состоящих в браке россиян, а также одиноких женщин, гражданок России, которые не могут по медицинским показаниям выносить или родить ребенка самостоятельно forbes.ru »

2022-12-19 15:35