Результатов: 39

"Руспродсоюз" прокомментировал предложение уменьшить долю этилового спирта в мороженом

Зампред правления ассоциации Дмитрий Леонов считает, что это может способствовать ограничению незаконного оборота алкоголя tass.ru »

2023-11-28 17:58

Минфин предложил ограничить предельное содержание этилового спирта в мороженом

В ведомстве отметили, что предельное содержание этилового спирта в замороженных десертах составит 1,2% tass.ru »

2023-11-28 12:55

ФСБ ликвидировала подпольные производства этилового спирта в российском регионе

В двух районах Ярославской области сотрудники ФСБ обнаружили два подпольных цеха, в которых производили этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию без лицензии. В результате силовики изъяли более 13 тысяч контрафактной продукции. lenta.ru »

2023-6-20 20:03

Что такое «лекарственное опьянение» и могут ли за него наказать водителя?

Конституционный суд РФ дал разъяснения по вопросу привлечения к административной ответственности водителей с «лекарственным опьянением». aif.ru »

2023-5-27 00:53

Депутат Алтухов рассказал об ужесточении требований к производителям этилового спирта

Депутат Государственной думы РФ Сергей Алтухов выступил от имени фракции партии «Едина Россия» на тему ужесточения требований к производству этилового спирта. Он рассказал ФАН, какие меры намерены ввести законодатели с целью более четкой регуляции деятельности предприятий данной отрасли. riafan.ru »

2023-4-5 19:25

РБК: в России предложили ужесточить контроль за оборотом этилового спирта

Как стало известно СМИ, ряд депутатов Госдумы и членов Совета Федерации подготовили законопроект, предлагающий ужесточить контроль за оборотом этилового спирта (этанола). versia.ru »

2023-1-25 11:47

В России предложили ужесточить контроль за оборотом этилового спирта

Депутаты и сенаторы призвали ужесточить контроль за оборотом этилового спирта. Они подготовили законопроект, обязывающий производителей этанола маркировать первичную упаковку независимо от наличия вторичной. forbes.ru »

2023-1-25 09:18

В России усилят контроль за производством этилового спирта

Как сообщили в кабмине, по оценкам Научно-исследовательского финансового института и Высшей школы экономики, доля нелегального оборота в крепком алкоголе превышает 20% tass.ru »

2022-12-14 19:24

Какие изменения ждут россиян с 1 декабря. Обзор Вестей.Ru

В декабре вступает в силу ряд законодательных нововведений, касающихся оформления больничных листов, выдачи водительских прав, покупки железнодорожных билетов и получения нотариальных услуг. vesti.ru »

2020-11-26 13:55

В Госдуме предложили ввести госмонополию на производство и оборот этилового спирта

Депутаты Госдумы от фракции Справедливая Россия Сергей Миронов, Олег Нилов, Михаил Емельянов и Дмитрий Ионин внесли на рассмотрение парламента законопроект о введении в России государственной монополии на производство и оборот этилового спирта znak.com »

2020-10-1 04:46

Сенаторы поддержали закон об обороте медицинского спирта в России

Совфед РФ одобрил ужесточение требований к производителям и продавцам этилового спирта и спиртосодержащих лекарственных средств. aif.ru »

2019-12-23 15:36

Закон об отмене госмонополии на производство спирта опубликован в Голосе Украины

Закон «О внесении изменений в закон Украины "О госрегулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и топлива" по либерализации деятельности в сфере производства и оборота спирта этилового» обнародован в газете «Голос Украины». novostimira.com.ua »

2019-12-13 14:22

Зеленский подписал закон об отмене госмонополии на производство спирта

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О внесении изменений в закон "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и горючего». novostimira.com.ua »

2019-12-12 09:31

Полицейские изъяли около 50 тонн этилового спирта в ходе спецоперации в Подмосковье

По предварительным данным, злоумышленники закупали ежемесячно спирт, который поставлялся из Северо-Кавказского региона tass.ru »

2019-8-1 07:57

Украинцев предупредили о риске остаться без водки

Государственная фискальная служба Украины с 1 июля приостановила отгрузку спирта госпредприятием Укрспирт из-за проблем с техрегламентом, сообщил осведомленный источник в одной из компаний в отрасли. vz.ru »

2019-7-4 22:20

Минпромторг сказал, как отразится запрет этилового спирта на цене корвалола

Минпромторг заявил, что запрет на использование пищевого этилового спирта при производстве лекарств на стоимости настоек и валокордина (корвалола) не отразится. «Подчеркиваем, что введение изменений не повлияет на стоимость настоек», говорится в сообщении Министерства промышленности и торговли, передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-14 13:14

Фармкомпании обяжут отчитываться об объёмах производства этилового спирта

Данные о количествах спиртосодержащих жидкостей будут передавать в единую государственную автоматизированную информационную систему. В документ о лицензировании производства лекарств для фармкомпаний внесены и утверждены изменения, сообщается на портале правовой информации. Читать далее... life.ru »

2019-3-6 03:50

Фармкомпании обяжут отчитываться в ЕГАИС об объемах производства этилового спирта

Предприятия обяжут оснастить оборудование средствами измерения концентрации и объема спирта tass.ru »

2019-3-6 23:58

Российский военный выпил этилового спирта и умер

В Киргизии найден мертвым военнослужащий российской авиабазы Кант. Тело россиянина, служившего по контракту, было найдено на съемной квартире. Источники в силовых структурах заявили, что, по предварительным выводам экспертов, смерть военнослужащего наступила в результате отравления этиловым спиртом. lenta.ru »

2018-12-17 18:10

Медведев утвердил ограничения на продажу алкоголя с высоким содержанием этилового спирта

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление Минпромторга, которое ограничивает продажу спиртосодержащих напитков. riafan.ru »

2018-12-10 14:53

В Крыму изъяли крупную партию этилового спирта для производства суррогатного алкоголя

В Республике Крым сотрудники МВД России изъяли 53 тонны этилового спирта у организованной группы, которая планировала производить фальсифицированный алкоголь. versia.ru »

2018-11-23 19:10

Выявлено, что в петербургской реке Новая этилового спирта в 5400 раз больше нормы

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Новая ( Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов - часть 1 статьи 247 УК РФ) znak.com »

2018-11-17 21:26

В реке Санкт-Петербурга выявили превышение нормы этилового спирта в 5400 раз

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге "признал повышенное использование" жидкостей для обработки взлетно-посадочных полос и самолетов против обледенения. В протекающей поблизости реке Новая обнаружили многократное превышение норм загрязняющих веществ. gordonua.com »

2018-11-16 19:42

Госдума отклонила законопроект о введении госмопонополии на производство и оборот этилового спирта

Госдума отклонила в первом чтении законопроект о государственной монополии на производство и оборот этилового спирта. Об этом сообщает Rambler News Service. Законопроект был внесен в Госдуму в сентябре 2017 года. Законопроект инициировали депутаты о ... regions.ru »

2018-1-10 18:09

В России могут ввести госмонополию на производство и оборот этилового спирта

В России могу ввести государственную монополию на производство и оборот этилового спирта, соответствующий законопроект в первом чтении сегодня рассмотрит Госдума. riafan.ru »

2018-1-10 02:42

Минфин предложил распространить ЕГАИС на спиртосодержащие лекарства

Министерство финансов предлагает распространить действие ЕГАИС на производство спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских препаратов, сообщает сайт правительства. Правительство поддержало законопроект, который призван сократить потребление спиртосодержащей продукции не по назначению. vz.ru »

2017-7-12 10:40

Минфин предлагает повысить акциз на алкоголь с содержанием этилового спирта выше 9%

В Министерстве финансов РФ предлагают повысить акциз на крепкий алкоголь. В соответствующей поправке в Налоговый кодекс предложили повысить акциз на алкоголь с содержанием этилового спирта более 9 процентов в следующем году с 500 до 523 рублей на 1 литр безводного спирта, передает «Коммерсантъ» сообщение «Ведомости».

Отмечается, что документ уже был внесен на рассмотрение в правительство.

Как сообщил Алексей Сазанов, занимающий пост директора департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов, данный вопрос еще будет обсуждаться в правительстве страны и парламенте.

kapital-rus.ru »

2016-10-19 08:33

В Северной Осетии обнаружили два нелегальных спиртзавода

Представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками Управления К СЭБ ФСБ пресекли незаконное производство спирта и алкогольной продукции сразу на двух производствах в Ардонском районе Северной Осетии. vz.ru »

2016-8-11 13:50