Результатов: 39

В Госдуме предлагают ввести госмонополию на спирт

Введение монополии на спирт дало бы бюджету 650 миллиардов и сохранила десятки тысяч жизней, - сообщил Сергей Миронов в своем телегрмм канале. «Госмонополия на производство и оборот этилового спирта дала бы не только 650 миллиардов рублей дополнительно, но раз и навсегда мы покончили бы с этим ужасом - отравлением паленой водкой. kapital-rus.ru »

2023-10-27 13:12

Депутат призвал создать в стране госмонополию на спиртное

Депутат Государственной думы РФ Юрий Афонин считает, что в России необходимо ввести государственную монополию на алкоголь. mirnov.ru »

2023-9-1 15:00

Эксперты алкогольного рынка раскритиковали идею Госдумы ввести госмонополию на спирт

После массового отравления россиян «паленым» сидром законотворцы один за другим предлагают идеи по контролю алкогольного рынка. Одна из таких идей - полная государственная монополия на производство и оборот этилового спирта. ridus.ru »

2023-6-7 14:22

В России предложили установить госмонополию на сахар

Депутаты от фракции ЛДПР и их однопартийцы-сенаторы внесли в Госдуму законопроект о введении государственной монополии на производство и оборот сахара в России nsn.fm »

2022-3-17 18:41

Миронов призвал ввести госмонополию на алкоголь после массового отравления в Оренбургской области

Пора принимать решение о госмонополии на оборот и производство этилового спирта, заявил председатель партии Справедливая Россия За правду Сергей Миронов, прокомментировав случаи отравления суррогатным алкоголем в стране. vz.ru »

2021-10-9 14:46

Избежать дефицита сахара: власти вводят госмонополию на его импорт

Власти собираются отменить пошлину на импорт белого сахара с 15 мая по 31 августа, чтобы избежать его дефицита на внутреннем рынке. Нехватка сахара в период с апреля по октябрь прогнозируется на уровне 350 тыс. kapital-rus.ru »

2021-4-19 13:24

В России создают госмонополию, которой будут принадлежать все цифровые данные граждан и бизнеса на дорогах

В ближайшие годы во всех передовых странах начнет развиваться направление MaaS: Мобильность как сервис. Из точки отправления в пункт прибытия граждане смогут добраться разными видами транспорта, включая каршеринг и такси, но по единому платежу с понятным трафиком, ценой и общим временем. argumenti.ru »

2021-2-18 20:06

Эквадор отменил госмонополию на импорт нефтепродуктов для промышленности

При этом указ президента страны Ленина Морено не затрагивает монополию государственной нефтегазовой компании Petroecuador на продажу автомобильного топлива и бытового газа tass.ru »

2020-9-26 01:54

Мариничев: Закон о «русском софте» хорошую идею превратит в госмонополию

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» началась пресс-конференция «Тут русский софт…»: Что ждёт рынок гаджетов в 2020 году? Она посвящена законопроекту, согласно которому через полгода в России нельзя будет приобрести гаджеты без предустановленного отечественного программного обеспечения nsn.fm »

2019-12-6 13:26

Зеленский предложил отменить украинскую госмонополию на производство спирта

Украинский лидер Владимир Зеленский подал в Раду проект закона о либерализации деятельности в сфере производства и оборота спирта, сообщила пресс-служба главы государства, передает "Взгляд". argumenti.ru »

2019-10-24 18:56

Депутаты отказались вводить госмонополию на водку

Законопроект, предусматривающий введение в нашей стране госмонополии на производство и оборот водки, разработанный членами фракции КПРФ, отклонен сегодня нижней палатой российского парламента. mirnov.ru »

2019-4-3 17:57

Почему не вернут госмонополию на водку и бензин?

В 2018 г. Только за полгода из-за отравления алкоголем погибли 3666 человек, а чтобы остановить рост цен на топливном рынке, правительству дважды пришлось жёстко разруливать ситуацию. aif.ru »

2019-2-4 00:11

Инициатива не нова. Парламентарии о предложении КПРФ ввести госмонополию на производство и оборот алкоголя

Группа депутатов фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект о введении в РФ государственной монополии на производство и оборот алкогольной продукции. «Данные меры направлены, прежде всего, на сохранение жизни и здо ... regions.ru »

2018-11-20 11:20

Лукашенко потребовал усилить госмонополию на производство и оборот алкоголя в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал усилить в стране государственную монополию на производство и оборот алкогольной продукции. "Алкогольная продукция - товар особый, подакцизный, и во всем мире он регулируется жестко государством ... regions.ru »

2018-10-22 14:35

МО РФ: необходимо отменить госмонополию на производство стройматериалов в Сирии

Искусственные ограничения не позволяют увеличить темпы восстановительных работ в арабской республике, отметил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев tass.ru »

2018-7-27 18:38

Россия призвала Сирию снять госмонополию на производство стройматериалов

В Сирии необходимо устранить государственную монополию на производство стройматериалов, поскольку это не позволяет ускорить восстановление страны. Такое мнение высказал начальник национального Центра управления обороной Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2018-7-27 18:31

Депутаты Госдумы предложили ввести госмонополию на водку

«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». Депутаты Госдумы из фракции КПРФ внесли законопроект, направленный на создание государственной монополии на спирт и водку. Они считают, что такой шаг принесет в госбюджет дополнительно от 500 миллиардов до 3 триллионов рублей ежегодно. vm.ru »

2018-5-22 22:37

В России могут ввести госмонополию на производство и оборот этилового спирта

В России могу ввести государственную монополию на производство и оборот этилового спирта, соответствующий законопроект в первом чтении сегодня рассмотрит Госдума. riafan.ru »

2018-1-10 02:42

Амурские депутаты попросили ввести госмонополию на производство алкоголя

Законодательное собрание Амурской области единогласно приняло обращение к Государственной Думе с просьбой ввести госмонополию на производство алкоголя. Документ принят после массовых случаев отравлений суррогатами в конце прошлого и в начале 2017-го в ряде российских регионов. lenta.ru »

2017-2-13 14:35

Власти КНР отменили длившуюся больше 2 тыс. лет госмонополию на соль - Поправка в законодательство вступит в силу с января будущего года

Китайские власти решили отменить государственный контроль цены на соль, который действовал примерно с седьмого века до н. э. Об этом в воскресенье сообщили в госкомитете по развитию и реформам КНР. Поправка в законодательство страны вступит в силу 1 января следующего года. abnews.ru »

2016-10-10 19:00

Нужно ввести госмонополию на особо популярные в народе продуктовые бренды

Я думаю, это предложение в любом случае носит позитивный характер. Качество продуктов питания – это отдельный и достаточно емкий вопрос, который необходимо решать в том числе и на законодательном, на государственном уровне. В последнее время очень ... regions.ru »

2016-7-14 11:59

Депутаты предлагают ввести госмонополию на производство алкоголя, табака и сахара

Депутаты Госдумы Михаил Дегтярев, Алексей Диденко и Антон Ищенко подготовили пакет законопроектов, которые предлагают с 1 января 2017 года ввести государственную монополию на производство и оборот сахара, табака, а также этилового спирта, алк ... regions.ru »

2016-3-31 18:01

Госдума РФ может ввести госмонополию на сахар, алкоголь и табак

Депутаты Государственной думы Российской Федерации предлагают ввести с 1 января 2017 года государственную монополию на производство сахара, алкоголя и табака riafan.ru »

2016-3-30 19:43

Депутаты отказались вводить госмонополию на производство алкоголя

Госдума отказалась вводить госмонополию на производство алкоголя в России. Она отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект о введении государственной монополии на производство этилового спирта в России. vesti.ru »

2016-3-22 17:54