Результатов: 25

Свердловчанка пожаловалась на червя в школьном борще: комментарий подрядчицы

РЕЖ, 6 сентября, ФедералПресс. Жительница Свердловской области заявила, что ее ребенку в школьном обеде попался червяк. Подрядчица, ответственная за школьное питание, это отрицает. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-6 16:18

Захарова резко ответила главе МИД Латвии в споре о борще

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича о борще. Спор разгорелся из-за того, что ЮНЕСКО 1 июля включило блюдо в список нематериального культурного наследия Украины и возникла дискуссия, чьей стране должна принадлежать культура его приготовления. fedpress.ru »

2022-7-2 16:48

В Латвии процитировали Путина в ответ на слова Захаровой об украинском борще

Глава МИД республики Эдгар Ринкевич вспомнил слова российского лидера в адрес Украины о необходимости «терпеть». 5-tv.ru »

2022-7-2 15:08

Захарова отреагировала на слова главы МИД Латвии о борще

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на слова главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича о борще. «Эдгар, вы же не по красавицам. Найдите себе красавца, и пусть он терпит. lenta.ru »

2022-7-2 14:46

Глава МИД Латвии цитатой Путина ответил на слова Захаровой об украинском борще

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич отреагировал на слова официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая удивилась включению приготовления украинского борща в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. lenta.ru »

2022-7-2 13:46

Госдума РФ допустила возможность производства топлива на борще

Замена бензина на биотопливо позволит России сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, заявил первый зампред комитета Государственной думы по энергетике Дмитрий Ионин. riafan.ru »

2021-8-21 16:24

Украинцев призвали забыть о дешевом борще

На Украине из-за плохой погоды урожайность, по разным оценкам, упала от 20 до 50 процентов. Из-за этого произошел резкий рост цен на овощи. Эксперты также отмечают, что «рабочих рук в селе становится меньше», а по малым хозяйствам серьезно ударил локдаун. lenta.ru »

2021-4-28 12:35

Повар президента Галкин рассказал о любимом борще Путина, Ельцина и Горбачева

Бренд-шеф, консультант управления делами президента РФ Анатолий Галкин рассказал, какой борщ любит заказывать президент Владимир Путин. По его словам, это поистине народное блюдо. argumenti.ru »

2021-4-8 09:53

Посольство Украины добилось правки информации о русском борще в гиде Michelin

Посольство Украины во Франции попросило составителей гида Michelin по московским ресторанам исправить каталог, где борщ причисляется к русской кухне. В дипведомстве заявили, что после обращения релиз поправили. vz.ru »

2020-12-23 16:39

Актер Бочаров вызвал возмущение украинцев своим постом о "русском борще»

Жители Украины выразили свое возмущение в комментариях, увидев пост российского актера и телеведущего Андрея Бочарова, который написал: "После катка отлично заходит русский борщ". argumenti.ru »

2020-12-7 19:09

Автоэксперт Стиллавин о стритрейсере Борще: за закрашенные номера лишают прав

Инспекторы дорожного движения отправили на экспертизу автомобиль стритрейсера Максима Глухих, известного по прозвищу Борщ. nation-news.ru »

2020-7-19 21:00

Джабаров о борще как об "орудии пропаганды": Из-за свёклы ссориться не стоит

Сенатор отметил, что в России любят украинскую кухню, а статья в Би-би-си является попыткой столкнуть два братских народа. Обвинения британских СМИ в российской пропаганде "с помощью борща" являются глупостью и бредом. life.ru »

2019-10-15 18:16

В Каменске-Уральском прокуратура проверит лицей из-за мусора в борще

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 5 апреля, ФедералПресс. Прокуратура проведет проверку в лицее №9 в Каменске-Уральском. Накануне школьники нашли в борще в местной столовой упаковку из-под таблеток. fedpress.ru »

2019-4-5 10:48

В лицее Каменска, где в борще нашли упаковку от таблеток, идет проверка прокуратуры

В Каменске-Уральском в лицее № 9, где школьникам выдали борщ с кусочком блистерной упаковки таблеток , началась проверка прокуратуры znak.com »

2019-4-5 10:44

«Витамины же». В Каменске-Уральском ученики лицея нашли в борще упаковку из-под таблеток

В Каменске-Уральском ученики лицея № 9 обнаружили в борще кусочек блистерной упаковки таблетки znak.com »

2019-4-5 14:50

"Я типичный пример жертвы". Диана Арбенина о Монеточке, борще и карьеристках

Лидер группы "Ночные снайперы" рассказала ТАСС, почему она не видела фильм "Лето", жалеет она ли о расставании со Светланой Сургановой и как была написана песня "Катастрофически" tass.ru »

2018-8-17 08:15

Бизнес на борще. Мария Володько превратила приготовление супа в бизнес с оборотом 400 тыс. рублей в месяц

Предпринимательница Мария Володько начала готовить супы на заказ на своей кухне. Оборот бизнеса достиг 400 тыс. рублей в месяц. dp.ru »

2018-7-20 23:35

Ургант «искупался» в борще вместе со звездной пенсионеркой из Хакасии

Пенсионерка Татьяна Субботина, покорившая пользователей YouTube своим видеоблогом, «искупалась» в борще вместе с ведущим программы «Вечерний Ургант» Иваном Ургантом. На видео они с помощью хромакея «плавают» в южных морях, «ныряют» в воды Антарктиды и даже «плещутся» в тарелке с борщом. lenta.ru »

2017-4-13 16:44

Россияне в Олимпийской деревне помечтали о борще и пельменях

Российские спортсмены, находящиеся в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро, устали от еды в местной столовой и ждут приезда своего повара, который будет готовить им пельмени и борщ. Об этом сообщил руководитель делегации страны на Играх Игорь Казиков. lenta.ru »

2016-8-2 18:29