Результатов: 48

Российский «Скат» навел удар по топливной базе ВСУ

Спецназ Росгвардии обнаружил топливную базу Вооруженных сил Украины (ВСУ) и навел удар по ней с помощью дрона «Скат 350М», сообщили в концерне «Калашников». Максимальная длительность полета «Скат 350М» составляет 240 минут. lenta.ru »

2024-4-9 16:53

«Калашников» представил «Скат» для ночной аэрофотосъемки

Концерн «Калашников» впервые представил разведывательный дрон «Скат 350М», предназначенный для ночной аэрофотосъемки и дистанционного видеомониторинга, на выставке «Экспотехностраж» в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2024-4-4 04:30

«Калашников» представит модернизированный СКАТ 350 на выставке

Концерн «Калашников» впервые представит комплекс с разведывательным дроном СКАТ 350М на выставке «Экспотехностраж. День передовых технологий». Беспилотник эффективно используют подразделения Росгвардии в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2024-4-2 20:56

В центре беспилотных систем "Скат" разработали комплекс управления с собственным ПО

В Минобороны сообщили, что центр создан по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина и готовит операторов беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2024-2-28 17:32

В России разработали подводный дрон «Скат»

В России разработали подводный аппарат «Скат», предназначенный для проведения мониторинга гидротехнических сооружений, разминирования, разведки и подъема предметов с глубины до 100 метров, сообщил исполнительный директор конструкторского бюро «Спектр Инжиниринг» Андрей Братеньков. lenta.ru »

2023-3-30 18:03

В России создали подводный дрон "Скат" для разминирования и разведки

При создании аппарата использовались авиационные технологии, уточнил исполнительный директор конструкторского бюро "Спектр Инжиниринг" Андрей Братеньков tass.ru »

2023-3-30 01:33

Тюменцы радуют детей самодельными ледяными горками: «Скат метров 100 с волнами и поворотами»

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Под Тюменью в поселке Боровский местный житель Евгений построил своими силами снежную горку. Она настолько удалась, что детвора в округе тут же опробовала сооружение, а односельчане опубликовали фото умельца в соцсетях и от души благодарят его за труд, в том числе материально. fedpress.ru »

2022-12-22 09:21

«Буль-буль»: хихикающий и плескающийся в воде скат рассмешил соцсети

По Сети уже давненько гуляют фото и видео скатов, которые создают впечатление, будто это самыйсчастливыйи беззаботныйморской обитатель. ridus.ru »

2022-11-18 00:08

На Кузбассе под утро силовики пришли с обысками к активистам

В городе Новокузнецке Кемеровской области около 6:00-7:00 часов утра по местному времени сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к либертарианцу, активисту Весны и техническому директору Скат znak.com »

2021-11-9 03:08

Морской дьявол приплыл за помощью к людям

Невероятный момент, когда гигантский скат манта подплыл к группе любителей подводного плавания, был запечатлен на видео.

Трехметровый скат подплыл к людям в тот момент, когда они изучали морскую флору и фауну на рифе Нингалу в Австралии. По словам подводного фотографа Джейка Уилтона, животное известное в этом районе и получившее прозвище «Веснушка», узнало его и стало подплывать все ближе и ближе.

В какой-то момент скат, размером около трех метров, обернулся, что очень необычно для этого вида и Уилтон заметил, что у него под глазом застрял крючок. Группа, которая обычно занимается снорклингом, утверждает, что Веснушка «просил о помощи».

Для того чтобы вытащить крючок Джейку пришлось несколько раз нырнуть к скату.

«Уилтон опускался под воду снова и снова. И скат не уплывал, вероятно, он понял, что Джейк хотел избавить его от крючка. Наконец Уилтону удалось подобраться поближе и снять крючок. Животное было совершенно неподвижно при его удалении», - рассказал британский биолог Монти Холлс

Если бы избавить ската от крючка не удалось, травма могла привести к инфекции, слепоте и даже гибели животного, пишет elimparcial.com.

Скаты манта или гигантские морские дьяволы (лат. Manta birostris) считаются одними из самых умных животных в морском мире. Это самые крупные из скатов, ширина тела отдельных особей достигает 9,1 м (в основной массе 4 - 4,5 м), а масса крупных экземпляров - до 3 тонн.

Эти рыбы питаются зоопланктоном, отфильтровывая его из воды. Данный вид не представляет никакой опасности для человека. Хотя в былые времена люди верили, что манты могут напасть на ныряльщика, обняв сверху своими плавниками и раздавив насмерть.

kapital-rus.ru »

2019-7-14 12:42

Гигантский скат попросил у людей помощи и попал на видео

В Австралии гигантский скат, известный как морской дьявол, подплыл к группе сноркелистов (вид подводного плавания с маской и трубкой) и попросил их о помощи. У животного в глазу застрял рыболовный крючок. lenta.ru »

2019-7-14 07:41

«МиГ» начнет создавать тяжелый «Скат»

Опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию тяжелого разведывательно-ударного летательного беспилотного аппарата «Скат» начнутся после согласования тактико-технического задания на него, сообщил генеральный директор самолетостроительной корпорации «МиГ» Илья Тарасенко. lenta.ru »

2019-6-17 19:40

Разработчик рассказал о перспективах беспилотника «Скат»

Гендиректор корпорации «МиГ» рассказал о перспективах тяжелого ударного беспилотника «Скат» в российской армии. Так, по его словам, тактико-техническое задание на него планируется утвердить в Минобороны до конца года. tvzvezda.ru »

2019-6-17 09:26

"Скат" превзойдет "Хищника". Зачем возрождают ударный беспилотник-"невидимку"

Какие возможности будут у беспилотного летательного аппарата, разработку которого в корпорации "МиГ" ведут с 2005 года, — в материале ТАСС tass.ru »

2018-9-13 15:15

Эксперт: беспилотники "Скат" и "Охотник" смогут в перспективе действовать в одной "стае"

Главред журнала "Беспилотная авиация" Денис Федутинов отметил, что у оба аппарата выполняют разведывательно-ударные задачи в условиях активно работающей современной системы ПВО противника tass.ru »

2018-9-11 17:14

«МиГ» создаст ударный малозаметный «Скат»

Компания «МиГ» возобновила работы над ударным БПЛА (беспилотным летательным аппаратом) «Скат», в конструкции которого планируется применить стелс-технологии. «Опытный образец этого реактивного БПЛА планируется создать в ближайшие несколько лет», — сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. lenta.ru »

2018-9-11 14:37

"МиГ" возрождает ударный "Скат"

Самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует возобновить работы над ударным беспилотным летательным аппаратом "Скат". Опытный образец обещают собрать в течение ближайших нескольких лет. Российским военным этот проект интересен, рассказал источник в оборонно-промышленном комплексе России. vesti.ru »

2018-9-11 14:13

«МиГ» возобновила работы над российским ударным беспилотником «Скат»

Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» возобновила работы над ударным беспилотным летательным аппаратом «Скат», в конструкции которого будет применяться технология «стелс». riafan.ru »

2018-9-11 08:39

Стало известно, когда в России появится ударный стелс-беспилотник «Скат»

Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» возобновила работы над ударным реактивным беспилотным летательным аппаратом. 5-tv.ru »

2018-9-11 03:32

В России возобновились работы над ударным «стелс» - беспилотником «Скат» - СМИ

Российская самолетостроительная корпорация МиГ возобновила работу над ударным беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) Скат , в конструкции которого будет применяться технология стелс . Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПК. tvzvezda.ru »

2018-9-11 03:31

Названы сроки создания российского ударного стелс-беспилотника Скат

Источник в оборонно-промышленном комплексе назвал сроки создания российского ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Скат, в конструкции которого будет применяться технология стелс. По словам источника, Российская самолетостроительная корпорация (РСК) «МиГ» возобновила работы над ударным реактивным беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) «Скат», опытный образец которого планируется создать в ближайшие несколько лет, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-11 01:30

Скат вцепился пловцу в самое ценное, и туристы сняли его мучения на видео

По информации местных СМИ, мужчина едва успел окунуться в воду и сразу же вернулся на пляж со скатом, пронзившим хвостом его половые органы. Самостоятельно избавиться от животного пловец не смог, и ему пришлось дожидаться приезда спасателей. life.ru »

2018-9-5 11:03

Cнайпер Скат потребовал обтянуть жителей Донбасса колючей проволокой

Снайпер Вооруженных сил Украины Ярослав (позывной Скат) заявил, что в Донбассе ненавидят Украину и потребовал обтянуть жителей региона колючей проволокой. «Говорят, есть там люди нормальные, но я за всю службу таких, к сожалению, не встречал, не везло мне как-то», — сказал военнослужащий. lenta.ru »

2017-3-24 13:54

Cнайпер Скат потребовал отгородить жителей Донбасса колючей проволокой

Снайпер Вооруженных сил Украины Ярослав Лапин (позывной Скат) заявил, что в Донбассе ненавидят Украину, и потребовал обтянуть жителей региона колючей проволокой. «Говорят, есть там люди нормальные, но я за всю службу таких, к сожалению, не встречал, не везло мне как-то», — сказал военнослужащий. lenta.ru »

2017-3-24 13:54

Украинский снайпер Скат восхитился командирским талантом Гиви

Снайпер Вооруженных сил Украины Ярослав (позывной Скат) сказал, что комбат ополчения ДНР Михаил Толстых (позывной Гиви) был талантливым командиром. «Он был стратегом, я вам скажу! Он выжидал паузы. В его подразделении "Сомали" даже пехота была достаточно грамотная», — отметил он. lenta.ru »

2017-3-20 18:21

В "Москвариуме" поселился акулий скат. Видео

В аквариуме на ВДНХ появился новый морской обитатель - акулий скат. Несмотря на грозный вид и внушительные размеры, сотрудники аквариума называют его обаятельным и доброжелательным. Это единственный экземпляр в России, от которого они рассчитывают получить потомство. tvc.ru »

2017-2-20 15:43

Скат убил дайвера-ветерана в закрытом сингапурском океанариуме

Профессиональный дайвер Филипп Чен погиб от удара ската в закрывшемся сингапурском океанариуме Underwater World. По сообщению полиции, мужчина был госпитализирован и скончался в больнице от полученных травм. lenta.ru »

2016-10-5 13:36

В сингапурском океанариуме крупный скат убил водолаза

В океанариуме Сингапура погиб профессиональный водолаз в результате нападения огромного ската, передает ТК «Звезда» сообщение BBC.

Причина гибели 62-летнего водолаза с многолетним стажем пока не установлена. Мужчина был доставлен в больницу, но скончался от полученных травм.

Как предполагают эксперты, водолаз мог получить травмы, если скат ударил его хвостом, так как у этой рыбы на хвосте находятся острые зубы с ядом, которые скат применяет для самозащиты.

kapital-rus.ru »

2016-10-5 09:42

Огромный скат убил профессионального водолаза в океанариуме

Рядовое погружение в океанариуме Сингапура обернулось несчастным случаем, в результате которого погиб водолаз с многолетним стажем. Профессионал стал жертвой нападения крупного ската, передает BBC. tvzvezda.ru »

2016-10-5 08:54

В Дагестане прошло первое заседание СКАТ

В Дагестане начала работу Северо-Кавказская ассоциация торговли (СКАТ), рассказали в пресс-службе Минпромышленности, торговли и инвестиций республики. Первое заседание организации прошло накануне в Махачкале, в нем участвовали более 60 … vestikavkaza.ru »

2016-4-1 11:56