Результатов: 38

Захарова напомнила сенатору Грэму, что одна из "инвестиций" США привела к Холокосту

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала его высказывания о том, что "русские умирают", и США "еще никогда не тратили деньги так удачно" tass.ru »

2023-5-28 11:12

В США призвали Литву признать причастность национальных героев к Холокосту

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Холокоста Эллен Джермейн призвала Вильнюс признать, что некоторые национальные герои страны во время Второй мировой войны участвовали в организованном нацистами массовом уничтожении евреев. «Да, я вижу эту проблему», — сказала Джермейн. lenta.ru »

2022-12-12 17:55

Александр Гольдфарб, Желтые звезды антиваксеров — на пути к вирусному холокосту

Это конечно ложное, вульгарное и глупое сравнение, но в определенном смысле желтая звезда на груди антиваксера отражает реальность: как и 80 лет назад, это — метка смерти... echo.msk.ru »

2021-7-31 12:37

Совет раввинов Европы увидел двойственность в политике Латвии по холокосту

Совет раввинов Европы (СРЕ) увидел двойственность в политике властей Латвии в отношении памяти о холокосте. «Власти Латвии до сих пор совмещают память о Холокосте с героизацией латышских коллаборационистов и чествованием ветеранов СС на ежегодных парадах», — отметил глава СРЕ Пинхаса Гольдшмидт. lenta.ru »

2021-7-5 13:09

Депутат Сейма Алдис Гобземс приравнял ковид-ограничения к Холокосту

Латвийский политик Алдис Гобземс опять «отличился», вернее, оскандалился: вслед за российским актером Егором Бероевым депутат приколол на майку желтую шестиконечную звезду – протест против ограничений в период коронавируса. argumenti.ru »

2021-6-27 18:54

Премьер Пакистана призвал относиться к пророку Мухаммеду как к холокосту

Власти Пакистана призвали западные страны относиться к пророку Мухаммеду как к холокосту. Пакистанский премьер также потребовал извинений от западных «политиков-экстремистов» правого толка, которые позволяют себе неуважение и оскорбления в адрес пророка Мухаммеда и мусульман, «прикрываясь свободой слова». lenta.ru »

2021-4-19 13:26

Шварценеггер уподобил штурм Капитолия погромам, предшествовавшим Холокосту (видео)

С «прелюдией» Холокоста — резней евреев в Хрустальную ночь (Ночь разбитых витрин) 1938 года сравнил беспорядки с захватом трампистами здания Конгресса... rosbalt.ru »

2021-1-11 07:32

Яд Вашем извинился за историческую ошибку на форуме по Холокосту

Мемориал фактически признал, что допустил искажение исторических фактов в угоду политическим и дипломатическим интересам Путина svoboda.org »

2020-2-4 10:19

Польша не пригласила Путина на памятные мероприятия по Холокосту

Польша не отправляла президенту России Владимиру Путину приглашение присоединиться к памятным мероприятиям по Холокосту. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в понедельник, 27 января. vm.ru »

2020-1-27 13:07

Решение Зеленского не посещать форум по холокосту вызвало недоумение в Израиле

В пресс-службе комплекса "Яд Вашем" пояснили, что привлечь к участию пожилых жертв холокоста в последний момент нет возможности.Читать далее... life.ru »

2020-1-24 17:40

В Израиле отреагировали на отказ Зеленского приехать на форум по Холокосту

В мемориальном комплексе Яд Вашем в Израиле были озадачены внезапным отказом украинского главы Владимира Зеленского принять участие во Всемирном форуме памяти Холокоста. Отмечается, что Зеленский сегодня в первой половине дня сообщил, что не сможет участвовать в данном мероприятии, так как решил передать места украинской делегации людям, пережившим Холокост. kapital-rus.ru »

2020-1-23 17:22

Зеленский приехал в Израиль, но не пойдет на форум по Холокосту

Всемирный форум памяти жертв Холокоста в Израиле все-таки пройдет без участия президента Украины Владимира Зеленского, которому не позволили выступить... rosbalt.ru »

2020-1-23 14:19

В Израиле оценили отказ Зеленского от участия в форуме по холокосту

В пресс-службе мемориального комплекса Яд Вашем заявили, что отказ президента Украины Владимира Зеленского принять участие во Всемирном форуме памяти холокоста вызывает недоумение.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-23 14:07

В Яд Вашем назвали "вызывающим недоумение" отказ Зеленского идти на форум по Холокосту

Ранее Владимир Зеленский заявил, что украинская делегация приняла решение передать свои места в зале очевидцам трагических событий, которые не могли попасть на форум из-за ограниченного количества мест tass.ru »

2020-1-23 14:03

Отдал своё место. Зеленский отказался от посещения форума по холокосту

Президент заверил, что будет участвовать во всех остальных мероприятиях и запланированных встречах с премьером, президентом и спикером Кнессета Израиля.Читать далее... life.ru »

2020-1-23 12:17

Зеленский заявил, что Украину не пригласили выступить на форуме по холокосту в Израиле

Тем не менее украинский лидер планирует посетить встречу, чтобы почтить память погибших евреев.Читать далее... life.ru »

2020-1-20 02:24

Зеленского не позвали выступить на форуме в Израиле, посвященном Холокосту

Президент Украины Владимир Зеленский не выступит на форуме памяти Холокоста, который пройдет 22-23 января в мемориале «Яд Вашем»... rosbalt.ru »

2020-1-20 01:40

Фашисты хотят отмыться: Власти Литвы придумали новый план по Холокосту

Сейм Литвы собирается рассмотреть законопроект об официальном снятии с республики вины за Холокост. То есть важнейшее ведомство страны хочет принять закон, признающий Литву «полностью невиновной» в античеловеческом обращении с евреями. oko-planet.su »

2020-1-15 21:53

Дуда не хочет ехать на форум по Холокосту из-за Путина

Представитель польского президента заявил, что глава государства не хотел бы выслушивать от президента России новые ложные высказывания об истории Второй мировой войны svoboda.org »

2020-1-4 18:39

В Литве установили доску в честь причастного к Холокосту пособника нацистов

В Литве появилась мемориальная доска, посвященная пособнику нацистов. Так местные националисты решили почтить память Йонаса Норейки - деятеля коллаборационистских властей страны. В 1941 году Норейки подписал указ о создании в Шауляе еврейского гетто, где за годы войны были уничтожены почти пять тысяч человек. tvzvezda.ru »

2019-9-6 06:56

В США торжественно открылся памятник литовцу, причастному к холокосту

В российском посольстве негативно отреагировали на это событие, напомнив об этнических чистках во времена войны. Посольство РФ в США сообщило о том, что 4 мая в пригороде Чикаго в присутствии главы МИД Литвы был открыт монумент в честь обвиняемого в причастности к холокосту Адольфаса Раманаускаса. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 04:15

Клип Rammstein с отсылкой к Холокосту неоднозначно оценили в России и Германии

Клип немецкой группы Rammstein на песню Deutschland, насыщенный историческими аллюзиями, сочли оскорбительным для памяти Холокоста в Германии. Оценки профессиональных музыкальных критиков и зрителей из России разошлись. nation-news.ru »

2019-3-29 16:57

Премьер Израиля обвинил поляков в причастности к Холокосту и сорвал совместный саммит

Намеченный на 18-19 февраля в Иерусалиме саммит Польши, Чехии, Венгрии и Словакии не состоится. По данным ВВС, причиной стал отказ Польши... rosbalt.ru »

2019-2-18 16:51

От штольперштайна до Хрустальной ночи: мир вспомнил путь Германии к Холокосту

Мир отмечает День борьбы с фашизмом и антисемитизмом. Ровно 80 лет назад нацисты устроили в Германии Хрустальную ночь - погром, с которого начался Холокост. Фашисты врывались в синагоги, магазины и дома по всей стране. Были убиты сотни евреев, 30 тысяч арестованы. vesti.ru »

2018-11-9 21:42

Пролог к холокосту: как Хрустальная ночь повлияла на судьбы немецких евреев

9 и 10 ноября 1938 года по Германии прокатилась волна антисемитских погромов, получившая название Хрустальная ночь. Были разрушены синагоги, разгромлены магазины, принадлежащие евреям. Сотни людей были убиты либо оказались в концлагерях. russian.rt.com »

2018-11-9 13:26

Польша готова доказать причастность евреев к Холокосту

Исторические факты подтверждают слова польского премьер-министра о том, что среди коллаборантов, помогавших нацистам во времена Второй мировой войны, были представители разных народов, в том числе и евреев, сообщил шеф канцелярии главы правительства Польши Михал Дворчик. vesti.ru »

2018-2-19 12:53

Нетаньяху ответил премьеру Польши на слова о причастности евреев к холокосту

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе телефонного разговора со своим польским коллегой Матеушем Моравецким заявил о неприемлемости его слов о причастности к холокосту отдельных представителей еврейского народа. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-19 21:07

Нетаньяху: высказывания премьера Польши о причастности евреев к Холокосту неприемлемы

Премьер-министр Израиля подчеркнул, что сравнение действий евреев с действиями поляков во время Холокоста безосновательны tass.ru »

2018-2-18 17:37

Нетаньяху осудил премьера Польши за слова о причастности евреев к Холокосту

Ранее в ходе выступления на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности Моравецкий заявил, что некоторые евреи также были причастны к преступлениям Холокоста aif.ru »

2018-2-18 00:43

Нетаньяху осудил премьера Польши за высказывания о причастности евреев к Холокосту

Премьер-министр Израиля заявил, что "налицо проблема непонимания истории и отсутствия чувствительности к трагедии нашего народа" tass.ru »

2018-2-17 23:05

Нетаньяху возмутили слова премьера Польши о причастности евреев к Холокосту

Слова премьер-министра Польши о том, что некоторые евреи причастны к Холокосту, возмутительны, заявил глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху, участвующий в Мюнхенской конференции по безопасности. vz.ru »

2018-2-17 22:11

Les Echos: отрицая причастность к холокосту, Польша становится похожа на Россию

Польша принимает закон, по которому запрещается всякое упоминание причастности поляков к преследованию и истреблению евреев. По мнению колумниста Les Echos, таким образом Варшава воздвигает стену между собой и Западной Европой, где царит свобода слова, и становится похожа на Россию. russian.rt.com »

2018-2-11 05:55

Дуда категорически отверг причастность народа Польши к холокосту

Польский народ не участвовал в холокосте, заявил президент страны Анджей Дуда. «Не было никаких польских лагерей смерти. Были лагеря…... rosbalt.ru »

2018-1-30 23:39

В Киеве опровергли слова президента Израиля о причастности украинцев к холокосту

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович назвал заявление президента Израиля Реувена Ривлина о причастности Организации украинских националистов к холокосту «повторением мифов». lenta.ru »

2016-9-27 20:08

Президент Израиля напомнил о причастности украинцев к холокосту

Президент Израиля Реувен Ривлин, выступая в Верховной Раде, напомнил о причастности украинцев, а также запрещенной в России ОУН к массовым убийствам и преследованиям евреев в ходе Второй мировой войны. lenta.ru »

2016-9-27 19:32

В Латвии "советскую оккупацию" приравняли к холокосту

Мэр Риги Нил Ушаков должен извиниться за карикатуру, опубликованную им в Facebok, с шуткой об ущербе, причиненном Латвии "советской оккупацией". По мнению лидера нацблока Райвиса Дзинтарса, шутить над ужасами "советской оккупации" столь же бессовестно, как над холокостом. utro.ru »

2016-4-25 17:27