Результатов: 227

На 11 лет осудили передававшего данные о ВС России и инфраструктуре Запорожья пособника СБУ

Обвиняемый в шпионаже в Запорожской области гражданин Украины признан судом виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в колонии строгого режима. Пособник СБУ передавал данные о дислокации ВС России инфраструктуре региона для ударов ВСУ, сообщили в региональном управлении ФСБ. vz.ru »

2024-4-25 11:13

Дочь возможного пособника боевиков из «Крокуса» заявила, что он в Польше

Один из предполагаемых пособников боевиков, совершивших теракт в концертном зале «Крокус сити холл», может находиться в Польше. Об этом заявила его приемная дочь в разговоре с RT.

ridus.ru »

2024-4-11 15:31

Приемная дочь предполагаемого пособника террористов из Крокуса заявила, что он в Польше

Приемная дочь одного из предполагаемых пособников террористов, совершивших теракт в Крокус Сити Холле, заявила, что не видела отчима давно, он якобы находится в Польше. Девушка сначала сообщила RT, что последний раз созванивалась с отчимом пару недель назад, но на уточняющие вопросы отвечать не стала и бросила трубку. vz.ru »

2024-4-11 15:28

В Чехове объявили план «Сирена» для поиска «пособника» стрелявших в Crocus боевиков

В подмосковном Чехове ввели план «Сирена» по розыску человека, скрывшегося от силовиков в лесополосе. По данным Telegram-каналов, мужчина может быть связан с обвиняемыми в совершении теракта в Crocus City Hall forbes.ru »

2024-4-11 17:53

Появилось фото сбежавшего пособника террористов из «Крокуса»

В соцсетях появилось фото предполагаемого сбежавшего пособника террористов из «Крокуса», которого разыскивают силовики в подмосковном Чехове incident.mk.ru »

2024-4-11 17:12

В Чехове объявили план «Сирена» из-за пособника боевиков из «Крокуса»

В городском округе Чехов спецслужбы проводят спецмероприятия, которые связаны с розыском пособника подозреваемых, совершивших террористический акт в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил глава городского округа Михаил Собакин. tvzvezda.ru »

2024-4-10 16:48

Появилось фото вероятного пособника террористов из "Крокуса", прячущегося в лесу

Появилось фото предполагаемого пособника террористов из красногорского концертного зала "Крокус сити холл", из-за которого по тревоге подняли силовиков в подмосковном Чехове. Его публикует Mash. life.ru »

2024-4-10 16:47

За два месяца сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии задержали 34 пособника ВСУ в ЛНР

В Луганской народной Республике (ЛНР) сотрудники, Росгвардии, МВД и ФСБ за два месяца задержали 34 пособника Вооруженных сил Украины (ВСУ). 19 из них подозреваются в сборе информации в интересах ВСУ и Службы безопасности Украины (СБУ), 13 — участники антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. lenta.ru »

2024-4-9 10:52

Арест пособника напавших на «Крокус» террористов признали законным

Мосгорсуд признал законным арест 64-летнего Исроила Исломова, обвиняемого в пособничестве террористам, напавшим на «Крокус Сити Холл». Тем самым отклонена апелляционная жалоба арестованного на постановление Басманного суда, заключившего его под стражу. lenta.ru »

2024-4-3 12:55

Арест пособника террористов пройдет в закрытом режиме

Назримад Лутфуллои, уроженец Таджикистана, которого обвиняют в пособничестве террористам из «Крокус Сити Холла», узнает о мере пресечения для себя без журналистов social.mk.ru »

2024-3-30 17:09

В российском регионе задержали пособника ликвидированной ячейки террористов

В Ингушетии сотрудники правоохранительных органов задержали пособника членов террористической ячейки, ликвидированной в начале марта. Задержанный Ильяс Цечоев в январе оборудовал тайник с оружием и боеприпасами в селе Алхасты по поручению родственника Тагира Цуроева, находившегося в розыске и уничтоженного в ходе КТО. lenta.ru »

2024-3-29 16:41

«Чайхана» вероятного пособника террористов из «Крокуса» закрылась

Кафе «Чайхана», предполагаемый владелец которой Алишер Касимов был арестован по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», не работает. Уроженец Киргизии с российским гражданством, которого 26 февраля взяли под стражу в Басманном суде, заявил о своей невиновности. lenta.ru »

2024-3-27 07:52

Самарский губернатор наградит силовиков, обезвредивших пособника террористов

Сотрудники УФСБ, МВД и Росгвардии ранее предотвратили теракт в пункте приема гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-26 16:14

ФСБ показала видео задержания пособника РДК в Самарской области

ФСБ показала видео задержания участника Русского добровольческого корпуса (РДК, признан в России террористической организацией и запрещен), который планировал устроить теракт в Самарской области, однако при задержании подорвал себя. vz.ru »

2024-3-26 13:12

В Ингушетии задержали пособника ликвидированных боевиков

Депутат Станислав Наумов сообщил, что "для воссоединившихся субъектов федерации будет сделано не то чтобы исключение, просто это будет правильно - что до того момента, пока все цели "специальной экономической операции" не будут достигнуты, не было никаких фискальных иллюзий" tass.ru »

2024-3-22 16:43

Суд Белоруссии признал умершего пособника нацистов Катрюка виновным в геноциде

Верховный суд Белоруссии вынес посмертный приговор Владимиру Катрюку, который был обвинен в геноциде за участие в уничтожении белорусской деревни Хатынь в 1943 году. Катрюк скончался в 2015 году в Канаде. vz.ru »

2024-3-18 11:49

В Луганске задержали украинского пособника Азова

Силовики задержали в Луганске гражданина Украины, оказывавшего финансовую поддержку запрещенному в РФ националистическому полку Азов, сообщили в региональном СК. Согласно сообщению ведомства, следствие установило, что подозреваемый, достоверно зная, что украинское военизированное националистическое объединение «Азов» признано террористическим и его деятельность запрещена на территории России, восемь раз переводил деньги этой организации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:25

МВД и ФСБ задержали в Крыму пособника украинских спецслужб

Российские силовики задержали в Крыму пособника украинских спецслужб. По данным МВД по республике, 28-летний мужчина за денежное вознаграждение вел съемку стратегически важных объектов и отправлял сделанные фото и видео противнику. tvzvezda.ru »

2024-1-18 12:56

ФСБ задержала пособника украинских спецслужб в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму 28-летнего жителя Симферопольского района, который продавал украинским спецслужбам фото и видео стратегически важных объектов республики. Мужчина рассказал, что получал от спецслужб Украины деньги в качестве вознаграждения за предоставление информации. lenta.ru »

2024-1-18 12:50

ФСБ: В Ингушетии при ликвидации пособника бандгруппы получил ранение силовик

В Ингушетии при ликвидации пособника членов бандитской группы один из силовиков получил ранение. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы безопасности РФ. life.ru »

2023-11-22 18:55

Передавал данные о военных объектах: В Тюменской области арестовали пособника украинских спецслужб

В Тюменской области арестовали местного жителя, который по заданию из Киева собирал и передавал данные о военных объектах в регионе. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России, против мужчины заведено уголовное дело о госизмене. life.ru »

2023-11-15 13:33

Военный суд приговорил к 11 годам колонии пособника организации "Хизб ут-Тахрира"

В УФСБ РФ сообщили, что собраны исчерпывающие доказательства причастности Жасурбека Очилдиева к участию в деятельности международной территористической организации tass.ru »

2023-11-14 12:23

Пособника украинских спецслужб задержали в Бурятии, он склонял военных к переходу на сторону ВСУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Бурятии пособника украинских спецслужб, который призывал российских военных к переходу на сторону ВСУ после прибытия в зону спецоперации. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. life.ru »

2023-11-8 10:32

Задержание пособника украинских спецслужб сотрудниками ФСБ попало на видео

Появилось видео задержания пособника украинской разведки, который склонял российских военнослужащих к переходу на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ). На кадрах видно, как сотрудники ФСБ выбегают из автомобиля и скручивают подозреваемого на улице. lenta.ru »

2023-11-8 10:08

ФСБ задержала пособника украинских спецслужб в Бурятии за госизмену

Федеральная служба безопасности задержала пособника украинской разведки в Бурятии, он склонял российских военнослужащих перейти на сторону украинской армии непосредственно в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-11-8 10:02

ФСБ задержала в Бурятии пособника украинских спецслужб

Сотрудники ФСБ задержали пособника украинских спецслужб, который в Бурятии занимался склонением российских военнослужащих к переходу на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина использовал для вербовки военных, отправляющихся в зону проведения СВО, ложные сведения, дискредитирующие Российскую армию. lenta.ru »

2023-11-8 09:51

ФСБ задержала в Херсонской области пособника украинских боевиков

Российские силовики выявили и задержали в Херсонской области пособника киевских формирований. Об этом сообщает региональное УФСБ России. По данным спецслужбы, украинец 1984 года рождения передавал противнику данные о местах расположения и передвижении российских военных. tvzvezda.ru »

2023-10-17 16:32

ФСБ выявила в российском регионе украинского пособника

В Херсонской области сотрудники ФСБ выявила пособника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он передавал сведения о военной инфраструктуре Вооруженных сил России в зоне проведения спецоперации. В результате его действий имеются потери среди российских военнослужащих. lenta.ru »

2023-10-17 10:57

В Свердловской области задержали 16-летнего пособника экстремистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Силовики задержали 16-летнего екатеринбуржца за ложное сообщение о минировании школы в Серове. Как сообщает антитеррористическая комиссия Свердловской области, тревожный сигнал был отправлен по электронной почте. fedpress.ru »

2023-10-12 08:36

ФСБ задержала в Татарстане пособника украинских террористов

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали жителя Казани, который является сторонником националистической идеологии. 29-летний мужчина подозревается в причастности к деятельности террористического украинского формирования. tvzvezda.ru »

2023-8-4 10:32

В Тюмени задержали пособника украинских спецслужб, склонявшего военных на сторону ВСУ

Россиянин - пособник украинских спецслужб, склонявший военных к переходу на сторону ВСУ, задержан в Тюмени nsn.fm »

2023-7-4 10:11

Пособника украинских спецслужб задержали в Тюмени

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Тюмени гражданина России, который склонял военных к переходу на сторону ВСУ после прибытия в зону специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. life.ru »

2023-7-4 09:51

В Тюмени задержали пособника спецслужб Украины, склонявшего военных на сторону ВСУ

В качестве аргументов он использовал заведомо ложные сведения, дискредитирующие Вооруженные силы РФ tass.ru »

2023-7-4 09:45

В Биробиджане ФСБ взяла под стражу пособника украинской спецслужбы

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ взяли под стражу жителя Биробиджана, которого подозревают в пособничестве Службе безопасности Украины (СБУ). «Управлением ФСБ России по Еврейской автономной области пресечена деятельность жителя города Биробиджана, который оказывал содействие СБУ в деятельности против безопасности Российской Федерации», - передает ТАСС сообщение пресс-службы ведомства. tvzvezda.ru »

2023-5-18 09:25

В Омске арестовали пособника международной террористической организации в Сирии

Злоумышленник оказался пособником запрещенной в РФ международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад" tass.ru »

2023-4-20 11:03

Признания задержанных ФСБ агента СБУ и его пособника попали на видео

ФСБ показала видео с задержанными агентом Службы безопасности Украины (СБУ) и его пособником, которые собирали данные о дислокации войск Вооруженных Сил России в Херсонской области. На кадрах видны двое мужчин. lenta.ru »

2023-4-7 11:18

Правоохранители задержали пособника злоупотребившего полномочиями замглавы минздрава Якутии

Сотрудники правоохранительных органов задержали генерального директора компании, являвшегося пособником первого замглавы минздрава Якутии в злоупотреблении должностными полномочиями. Мужчину отправили под домашний арест, говорится на портале «МВД медиа». riafan.ru »

2023-4-4 16:24

С начала года полицейские задержали 23 пособника ВСУ в Херсонской области

Полицейские с начала года задержали 23 пособника Вооруженных сил Украины в Херсонской области. Сторонники ВСУ были членами диверсионно-разведывательной группы, корректировщиками или наблюдателями. Кроме того, в январе 2023 года полицейские изъяли 627 единиц оружия, 30 тысяч патронов. lenta.ru »

2023-2-6 14:38