Результатов: 18

Дневник возвратившегося мариупольца. Почему мы живем как при наступившем коммунизме

При всех нынешних бытовых неудобствах, неустроенности мне нравится, как я живу. Объясню. Бывают перебои с электричеством, связанные с ремонтом электроподстанций, вода с трудом добирается до моего этажа, так что иногда приходится тягать ее ведрами с улицы, связи и интернета чаще нет, чем есть, окна всё ещё заколочены фанерой, дверь не закрывается, в магазинах и на рынках как бы есть всё, что нужно, но покупать особо нечего… Я иногда шучу, что живу сейчас, как при коммунизме: финансовые затраты минимальные, живу с открытыми дверями, за коммуналку и проезд не плачу и каждый день - субботник. ridus.ru »

2023-2-7 16:09

Европа мечтает о нефтяном коммунизме

История с потолком цен на российскую неф­ть, который ЕС стара­тельно готовит с сен­тября, а Россия не менее старательно руг­ает, подходит к своей ключевой стадии. По данным западных СМ­И, страны Евросоюза могут согласовать и объявить ценовой пор­ог в пятницу — он со­ставит около $60 за баррель. argumenti.ru »

2022-12-3 20:50

Медведев сравнил обещания ЕС Украине с «ожиданием счастья при коммунизме»

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев сравнил обещания ЕС Украине с «ожиданием счастья при коммунизме». Так, политик назвал соответствующие требования, выдвинутые Еврокомиссией Украине для вступления в ЕС абстрактными, и напомнил про распад Советского Союза до выполнения взятых КПСС обязательств. lenta.ru »

2022-6-19 13:27

Шутка о коммунизме уронила акции JPMorgan Chase, признанного важнейшим банком в мире

Стоимость акций американского банка JPMorgan Chase, который недавно был признан важнейшим банком для мировой финансовой системы, до начала сегодняшних... rosbalt.ru »

2021-11-24 19:03

Акции важнейшего банка в мире упали в цене после шутки о коммунизме

Цена акций американского банка JPMorgan Chase снижается до начала торгов 24 ноября. Стоимость бумаг на бирже в Нью-Йорке падает до отметки в 167,51 доллара — на закрытии торгов 23 ноября она составляла 168,28 доллара. lenta.ru »

2021-11-24 15:58

Госдеп планирует провести в Румынии поэтический конкурс о коммунизме

Госдепартамент планирует привлечь румынские НКО для организации поэтического конкурса на тему «Жизнь при коммунизме» среди старшеклассников.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 07:01

Times: китайской молодёжи расскажут о коммунизме с помощью аниме про Маркса и Энгельса

В Китае выходит анимационный сериал, главным героем которого станет Карл Маркс, сообщает The Times. Нарисованный по правительственному заказу мультфильм призван пробудить у молодых китайцев интерес к коммунистической идеологии. russian.rt.com »

2018-12-22 17:31

А может ну его..бутерброд с икрой?

Частное мнение о причинах крушения Советского Союза Если говорить по-простому, то СССР развалился потому, что к коммунизму мы все-таки пришли, и он нам не понравился Александр Запольскис По мере нарастания обострения международных отношений все более модным становится проводить параллели. oko-planet.su »

2018-6-6 15:41

Выборы-2018: кандидаты на дебатах поспорили о коммунизме и техническом прогрессе

Очередной раунд теледебатов кандидатов в президенты РФ завершился на телеканале «Россия 1». Кандидаты поспорили о коммунизме, новых технологиях и коррупции. riafan.ru »

2018-3-12 22:30

"Валаам": Владимир Путин о православии, коммунизме и вере

Вести.Ru публикуют выдержки из фильма, где Владимир Путин рассказывает о святом месте, размышляет о вере, душе русского человека и объединяющем начале. vesti.ru »

2018-1-14 12:58

«О климате, бомжах и коммунизме»

Британские пользователи в социальных сетях активно обсуждают насмерть замёрзшего бездомного мужчину в Лондоне. При этом, согласно статистике, число вынужденных жить на улицах английских городов с 2010 года увеличилось на 42%. russian.rt.com »

2016-12-20 17:53