Результатов: 112

Путин и Лукашенко посетили Валаам

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко посетили остров Валаам, главы государств побывали в Спасо-Преображенском соборе. Прогулка на Валаам стала продолжением двухдневного общения Путина и Лукашенко, которое началось в воскресенье с переговоров в Константиновском дворце в Стрельне, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-24 17:35

Путин и Лукашенко посетили остров Валаам

Президент России Владимир Путин вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко посетил остров Валаам. Таким образом, прогулка продолжает двухдневное общение лидеров РФ и Белоруссии. Напомним, накануне, 23 июля, Путин и Лукашенко провели переговоры в Константиновском дворце в Стрельне. tvzvezda.ru »

2023-7-24 17:20

Путин и Лукашенко посетили остров Валаам

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко посетили остров Валаам. Уточняется, что эта прогулка является продолжением двухдневного общения глав государств, которое началось в воскресенье, 23 июля, с переговоров в Константиновском дворце в Стрельне. lenta.ru »

2023-7-24 17:14

Путин и Лукашенко посетили Валаам

Президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко посетили остров Валаам. Это стало частью программы их двухдневных переговоров, которые начались накануне с встречи в Константиновском дворце в Стрельне. life.ru »

2023-7-24 17:10

В Карелии приготовились к эвакуации 20 детей с острова Валаам

Туристическую группу с 20 детьми эвакуируют с острова Валаам в Ладожском озере. Поход по Ладоге был подготовлен региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев» Ханты-Мансийского автономного округа. lenta.ru »

2022-7-21 15:14

Из-за отмены рейса «Метеора» петербургские туристы застряли на острове Валаам

Рейс «Метеора» отменили из-за плохих погодных условий на Ладожском озере. Из-за этого на острове Валаам застряли туристы из Петербурга. Рейс «Метеора» от острова Валаам до Сортавалы отменили из-за погодных условий — на Ладожском озере сильный ветер и высокие волны, путешествие в таких условиях сопряжено с риском для жизни пассажиров. abnews.ru »

2021-8-7 11:55

Карельская жемчужина: что посмотреть на Валааме за три дня

Если хочется сделать передышку в рутине рабочих будней, но нет возможности уехать из мегаполиса далеко и надолго, можно отправиться в короткое путешествие на Валаам, истинную жемчужину Карелии. dp.ru »

2021-8-1 07:10

Скорый поезд на Валаам: Как устроить себе необыкновенный отпуск в Карелию — комфортно и с погружением в историю

Валаам — детокс-путешествие в русскую историю и встреча с нетронутой природой. Один из вариантов летнего отдыха в глубь веков на ретропоезде времён Николая II уже стал модной новинкой для обеих столиц. life.ru »

2021-6-13 17:54

29 мая запустят метеоры на Валаам

Российские железные дороги запускают мультимодальный маршрут из Петербурга на остров Валаам с использованием «Метеора». Рейсы будут ежедневным на протяжении всего летнего сезона, сообщает пресс-служба СЗППК. abnews.ru »

2021-5-27 09:39

Валаам открылся для туристов

С 15 июня туристам разрешено посещать природный парк "Валаамский архипелаг", который ранее был закрыт из-за распространения коронавируса. Вместе с тем до отмены режима повышенной готовности будет установлена предельная численность посетителей. vesti.ru »

2020-6-15 15:26

В Карелии создадут туркластер, который объединит Кижи, Валаам и путь на Соловки

По словам главы республики Артура Парфенчикова, это существенно скажется на развитии туристической отрасли региона,а также будет иметь общероссийское и международное значение tass.ru »

2020-6-8 19:28

Сантехник привез на Валаам кубинский барабан с «жестким галлюциногеном»

В Сортавале среди пассажиров, прибывших на остров Валаам, оказался перевозчик наркотиков. Как сообщили в управлении на транспорте по СЗФО, 38-летний... rosbalt.ru »

2020-2-6 17:01

Фотовыставка «Дивный остров Валаам. Валаамская обитель глазами ее братии» открылась на Тверском бульваре

5 февраля на Тверском бульваре, напротив дома № 26, открылась фотовыставка «Дивный остров Валаам. Валаамская обитель глазами ее братии». Экспозиция будет работать до 29 февраля. vm.ru »

2020-2-6 11:43

Встреча арктических стран по безопасности пройдет на борту теплохода на Валаам

На встрече планируется рассмотреть вопросы международного сотрудничества в области обеспечения стратегической стабильности арктического региона и проблемы развития в нем транспортной инфраструктуры tass.ru »

2019-9-27 14:56

Путин показал Лукашенко Валаам

На этой неделе Владимир Путин побывал на Валааме. Компанию в этой поездке к святым местам ему составил Александр Лукашенко. Президент Белоруссии приехал в Россию с двухдневным визитом в сопровождении младшего сына Коли. vesti.ru »

2019-7-22 21:20

Путин и Лукашенко посетили монастырь на острове Валаам

ВАЛААМ, 18 июля, ФедералПресс. Путин и Лукашенко посетили главный храм и другие сооружения монастыря на Валааме. Также они осмотрели монастырь на острове Коневец. fedpress.ru »

2019-7-18 09:33

Лукашенко пообещал приехать на Валаам с топором, пилой и косой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал в следующий приехать на Валаам с топором, пилой и косой. «Приеду с топором, с пилой, с косой. Ну посмотрю, как вы тут хозяйствуете», сказал Лукашенко, обращаясь к священнослужителям монастыря. vz.ru »

2019-7-17 19:23

Лукашенко пообещал вернуться на Валаам с топором и косой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал вернуться на Валаам «с пилой, с топором и с косой». По его словам, поездка в священное место с сельскохозяйственными инструментами необходима для того, чтобы посмотреть, как там ведется хозяйство. lenta.ru »

2019-7-17 19:02

Песков рассказал о поездке Путина и Лукашенко на Валаам

Сегодня у двух лидеров день неформального общения, а уже вечером они вернутся в Санкт-Петербург, где в четверг примут участие в официальных мероприятиях. Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко посетят главный храм Валаамского монастыря и несколько скитов. life.ru »

2019-7-17 15:11

Лукашенко: Мы с Путиным едем на Валаам не на тайные переговоры

В белорусско-российских отношениях есть масса проблем, начиная от поставок продуктов питания, заканчивая ценами на энергоносители, без решения которых... rosbalt.ru »

2019-7-9 13:08

Белое море дошло до столицы. Где в метро Москвы можно увидеть Валаам?

На замоскворецкой ветке долгожданное прибавление подземных адресов. Между «Ховрино» и «Речным вокзалом» открылась «Беломорская». aif.ru »

2018-12-26 00:15

В столице открылась фотовыставка «Русские сезоны. Валаам»

Создать полный образ фотографу удалось чуть более чем за год. Это стало возможным благодаря значительной поддержке и непосредственной помощи представителей Валаамского монастыря. vm.ru »

2018-11-2 17:24

Русские сезоны. Валаам

1 ноября Общественная палата РФ и Международный общественный фонд «Российский фонд мира» совместно с Центром продюсирования фотографии «ProLab» откроют выставку «Русские сезоны. Валаам» фотохудожника Александра Львова в галерее на Центральной аллее Тверского бульвара. argumenti.ru »

2018-11-1 17:15

Архипелаг православной веры: Путин посетил Валаам

Сегодня Владимир Путин посетил одно из самых почитаемых в России святых мест. Глава государства побывал на Валааме в день памяти основателей Спасо-Преображенского монастыря — преподобных Сергия и Германа. vesti.ru »

2018-7-11 20:23

Путин посетил Валаам

Владимир Путин посетил Спасо-Преображенский Валаамский монастырь в день памяти его основателей преподобных Сергия и Германа. Об этом сообщает официальный сайт главы государства . Президент присутствовал на торжественной литургии в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря, которую совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. tvzvezda.ru »

2018-7-11 13:23

Видео: Путин приехал на Валаам в памятный для монастыря день

Российский президент посетил святыню в день, когда православные верующие чтят память основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря Сергия и Германа. 5-tv.ru »

2018-7-11 13:20

Владимир Путин прибыл на Валаам

Владимир Путин прилетел в Карелию - на остров Валаам, где 11 июля отмечают день памяти основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря — преподобных Сергия и Германа. Президент побывал на божественной литургии, которую провел Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, и пообщался с прихожанами. vesti.ru »

2018-7-11 12:56