Результатов: 18

«На три-четыре часа»: в России могут ввести испанскую сиесту во время жары

Статистика напугала инициаторов проекта — риск инфарктов возрастает именно в условиях летнего зноя. А в эпицентре зоны риска оказываются люди в возрасте. 5-tv.ru »

2023-8-8 17:05

Профсоюзы прокомментировали предложение ввести сиесту в южных регионах России

По словам главного технического инспектора труда Федерации независимых профсоюзов России Алексея Безюкова, сиесту возможно организовать, но не на всех предприятиях tass.ru »

2023-8-8 15:20

В России захотели ввести сиесту

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил провести эксперимент с сиестой в южных регионах России. По его словам, в жаркое время можно начать организовывать трех- или четырехчасовые перерывы на работе, перевести часть сотрудников на удаленку либо ввести четырехдневную рабочую неделю, чтобы сотрудники успели восстановиться. lenta.ru »

2023-8-8 14:13

Слуцкий предложил ввести сиесту в жару в южных регионах России

Лидер ЛДПР отметил, что такая необходимость связана с тем, что в жаркую погоду у населения учащаются инфаркты, повышается давление tass.ru »

2023-8-8 12:53

В Германии захотели ввести сиесту из-за жары

Ассоциация работников здравоохранения BVOeGD в Германии попросили власти ввести сиесту из-за экстремальной жары. Общественники в Германии призвали правительство взять пример с других стран в связи с изменением климата. lenta.ru »

2023-7-20 06:00

Ассоциация германских врачей предложила ввести в ФРГ сиесту из-за жары

Представитель правления Конфедерации профсоюзов Германии Ани Пиль также призвала работодателей регулярно проводить оценки рисков жары в летние месяцы и закрывать офисы, если температура в помещениях превышает 35 градусов Цельсия tass.ru »

2023-7-18 13:00

Госдума отказалась вводить сиесту для россиян

В Госдуме отклонили законопроект, предлагающий увеличивать летом время обеденного перерыва для россиян. Авторы законопроекта предлагали ввести в жаркую погоду как минимум двухчасовой перерыв для отдыха и питания. tvc.ru »

2018-2-14 17:15

Василий Небензя: простите, что испортил вам сиесту

С едкого заявления начал свое выступление постоянный представитель России при ООН. Россия созвала неожиданное для многих экстренное заседание Совета Безопасности. Обсудили недавние обвинения в адрес Дамаска в химических атаках на мирное население. vesti.ru »

2018-1-24 00:08

В России предложили ввести летом сиесту

В России предложили ввести летом сиесту: увеличить время обеденного перерыва минимум до двух часов. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму. Его первое чтение запланировано на этой неделе. nsn.fm »

2017-3-22 20:38

Жириновский предлагает ввести сиесту в жарких регионах России

В Госдуме в ближайшее время планируют рассмотреть законопроект о введении в России сиесты. Лидер ЛДПР инициативу поддерживает, однако считает, что это не должно отразиться на общей продолжительности рабочего дня. vesti.ru »

2017-3-22 10:45

Онищенко не видит необходимости вводить сиесту

Помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко заявил, что нет необходимости вводить на территории всей страны двухчасовую сиесту, как предложили депутаты ЛДПР. По его словам, такое возможно только в отдельных регионах страны в особо жаркую погоду. utro.ru »

2016-6-16 20:22