КГБ СССР не помогало Джорджу Блейку с побегом из английской тюрьмы

2021-1-20 16:38

Нынешние «историки разведки» по странной причине умалчивают о деталях побега, по-видимому, считая неприличным писать о том, что вся операция была тщательно спланирована и проведена выпивохой-уголовником и пацифистами, критически относившимися к Советскому Союзу.

Подробнее читайте на ...

кгб ссср помогало джорджу блейку побегом английской тюрьмы

Фото: aif.ru

«В пепел и в реку». Как Юрий Андропов покончил с Адольфом Гитлером

Мудрый глава КГБ СССР поступил дальновидно, решив «гитлеровский вопрос» окончательно. Жизнь показала, что это было сделано своевременно. aif.ru »

2024-03-13 08:11

Фото: aif.ru

Папу надо слушать. Как близко КГБ удалось подобраться к Ватикану

Шпионские страсти вокруг Ватикана не утихают много лет. Недавно Литва рассекретила архивы, и тут же возобновились разговоры о «церковных играх» двух мощнейших разведок мира. aif.ru »

2021-11-20 00:08

Фото: vz.ru

Политика: Почему КГБ не смог предотвратить распад СССР

Шестьдесят пять лет назад, 13 марта 1954 года, был образован Комитет государственной безопасности СССР. Аббревиатура КГБ стала одним самых узнаваемых советских (и русских в целом) символов в мире. vz.ru »

2019-03-13 09:34

Фото: vz.ru

Политика: Из уничтожения КГБ нужно вынести несколько важных уроков

Ровно 25 лет был принят закона О реорганизации органов государственной безопасности, которым были юридически ликвидированы остатки КГБ СССР. Но до сих пор остаются два вопроса как уничтожение якобы всесильной структуры вообще стало возможным и почему Комитет проспал распад страны, безопасность которой был призван защищать? Совет Республик Верховного Совета СССР, принявший закон «О реорганизации органов государственной безопасности», сам по себе был нелегитимен в качестве органа власти он не упоминался в Конституции СССР. vz.ru »

2016-12-03 12:00

КГБ СССР не зря называли самой сильной спецслужбой в мире

Я считаю, что это будет очень целесообразное мероприятие. Работая в обособленных структурах, силовики часто конкурируют друг с другом, и это идет во вред делу. Стоит также отметить, что после разрушения Советского Союза одна из основных задач амер ... regions.ru »

2016-09-20 17:36

Фото: rusdialog.ru

На Украине обнародовали архивы КГБ и показали, что скрывали в СССР о трагедии в Чернобыле

В 30-ю годовщину взрыва на ЧАЭС СБУ обнародовала документы под грифом "секретно", хранившиеся до недавних пор в архивах КГБ, рассказывающие о причинах аварии 26 апреля 2016 года. rusdialog.ru »

2016-04-26 20:17

Фото: rusnovosti.ru

Бортко не поддержал идею Жириновского о возвращении КГБ

Зампредседателя комитета Госдумы по культуре и режиссёр Владимир Бортко не поддержал идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возрождении КГБ. «Я не поддерживаю. Тут мы с ним [Жириновским - прим. rusnovosti.ru »

2016-03-16 07:20

Фото: rusnovosti.ru

Бортко: Я антисталинист и не поддерживаю возвращение КГБ

Зампредседателя комитета Госдумы по культуре и режиссёр Владимир Бортко не поддержал идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возрождении КГБ. «Я не поддерживаю. Я антисталинист. Тут мы с ним [Жириновским - прим. rusnovosti.ru »

2016-03-16 07:20