Результатов: 17

Сотрудничавший с украинской спецслужбой россиянин задержан ФСБ за госизмену

Сотрудники ФСБ задержали жителя Ижевска по подозрению в госизмене. Россиянин занимался противоправной деятельностью против безопасности России по заданию украинской спецслужбы. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). С задержанным работают следователи. lenta.ru »

2024-2-19 11:15

Работника предприятия в Пензенской области задержали за связь со спецслужбой Польши

Сотрудника режимного предприятия Пензенской области задержали по подозрению в связях со спецслужбами Польши nsn.fm »

2024-1-12 10:29

Россиянин на видео признался в сотрудничестве с украинской спецслужбой

ФСБ показала оперативное видео задержания жителя Гусь-Хрустального, подозреваемого в сотрудничестве с украинской спецслужбой. На кадрах виден мужчина, который что-то поднимает с газона, после чего его задерживают силовики. lenta.ru »

2023-10-5 10:25

ФСБ задержала завербованного спецслужбой Украины военнослужащего ВМФ России

ФСБ задержала завербованного спецслужбой Украины российского военнослужащего Военно-морского флота (ВМФ). У задержанного изъяли два взрывных устройства, его также подозревают в передаче противнику секретной информации. lenta.ru »

2023-7-27 14:03

ФСБ уличила жителя Нижнего Новгорода в сотрудничестве со спецслужбой Украины

В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ задержали местного жителя по подозрению в сотрудничестве со спецслужбой Украины. По своей инициативе он установил контакты с представителями иностранной разведки для содействия на конфиденциальной основе против интересов России. lenta.ru »

2023-3-10 16:30

В Иране казнили четверых осужденных за связи с израильской спецслужбой «Моссад»

4 декабря четыре человека, связанные с разведслужбой «Моссад» были казнены в Иране. Об этом сообщает издание IRNA. argumenti.ru »

2022-12-4 14:19

В Приднестровье передали в суд дело о подготовке теракта спецслужбой Молдавии

Гражданину Молдавии А.В. Димову грозит от 15 до 20 лет лишения свободы, остальных участников объявили в розыск tass.ru »

2022-7-26 20:48

Задержанный латвийской спецслужбой журналист рассказал о восьмичасовом допросе

Журналист Андрей Яковлев, которого накануне задержала Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии, раскрыл подробности инцидента. По его словам, допрос, который устроила спецслужба, длился восемь часов. lenta.ru »

2020-12-4 02:14

«Мэрия Москвы рискует стать спецслужбой». Эксперт о продаже личных данных под видом борьбы с COVID

C сегодняшнего дня, с 12 октября, власти Москвы обязали компании перевести на удаленный режим работы не менее 30 % сотрудников. Организации должны будут регулярно предоставлять данные этих сотрудников. fedpress.ru »

2020-10-12 11:28

США предложили $15 млн за одного из командующих спецслужбой Ирана "Аль-Кудс"

Как сообщил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук, американские власти пытаются получить данные, которые способны помочь сорвать "операции КСИР" tass.ru »

2019-12-5 21:40

В России задержание российского танкера украинской спецслужбой назвали "продолжением провокации" Порошенко

Российский сенатор Константин Косачев предположил, что задержание СБУ российского танкера Nika Spirit произошло в обход президента Украины Владимира Зеленского. Косачев считает, что ситуация является "продолжением провокации" пятого президента Украины Петра Порошенко. gordonua.com »

2019-7-25 17:18

Бывший сотрудник МВД Украины сотрудничал с российской спецслужбой – СБУ

Житель Полтавской области, которого задержали за сотрудничество с ФСБ РФ, передавал информацию о деятельности военных частей и национально-патриотических движений, а также о мобилизационном резерве, отметили в СБУ. gordonua.com »

2019-7-18 17:53

«Имеем дело с иностранной спецслужбой»: в центре кибербезопасности ФСБ рассказали об атаках на российские ресурсы

В 2018 году Государственная система обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) выявила свыше 4,3 млрд нападений на критическую информационную инфраструктуру России, из них более 25 млн пришлись на интернет-ресурсы, посвящённые ЧМ-2018. russian.rt.com »

2018-12-11 17:19

Экс-глава ФБР Коми прокомментировал использование спецслужбой информаторов

Использование программы конфиденциальных источников информации строго регламентировано и важно для защиты Соединённых Штатов, заявил бывший глава ФБР Джеймс Коми, комментируя ситуацию вокруг расследования возможного внедрения спецслужбы в президентские выборы. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 18:52

КГБ СССР не зря называли самой сильной спецслужбой в мире

Я считаю, что это будет очень целесообразное мероприятие. Работая в обособленных структурах, силовики часто конкурируют друг с другом, и это идет во вред делу. Стоит также отметить, что после разрушения Советского Союза одна из основных задач амер ... regions.ru »

2016-9-20 17:36