Результатов: 14

Запланирован первый круиз лайнера «Карелия» по Каспийскому морю

Первые круизные лайнеры смешанного типа «Карелия» запланировали ввести в эксплуатацию в 2025 году. Они начнут ходить на Каспийском, Черном, Азовском и Белом морях. В планах есть маршруты и по Черному морю — круизы из Ростова-на-Дону в Сочи или в обратном направлении с посещением Анапы и Новороссийска. lenta.ru »

2023-9-20 13:47

WSJ: Иран возит боеприпасы в Россию кораблями по Каспийскому морю

Российские корабли перевозят иранские артиллерийские снаряды и другие боеприпасы через Каспийское море для пополнения запасов сил, принимающих участие в боевых действиях на Украине, утверждают американские СМИ. vz.ru »

2023-4-24 14:32

К каспийскому "Дагдизелю" построят новую дорогу

До конца года в Дагестане приступят к проектированию автомобильной дороги к новому индустриальному парку на территории оборонного завода "Дагдизель" в Каспийске, - сообщил министр экономики и территориального развития республики Гаджи … vestikavkaza.ru »

2020-10-9 22:22

Рухани заявил, что Конвенция по Каспийскому морю нарушила планы США и НАТО в регионе

Подписание Конвенции о правовом статусе Каспийского моря лидерами России, Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркмении не только способствует укреплению безопасности в регионе, но и не позволяет США и НАТО установить там свои позиции. russian.rt.com »

2018-8-15 16:31

Британские СМИ: соглашение по Каспийскому морю открывает путь энергопроектам

Завершение спора вокруг крупнейшего озера мира способствует росту контроля России над регионом, отмечают газеты tass.ru »

2018-8-13 10:37

Путин и Назарбаев обсудили подготовку к Каспийскому саммиту в Актау

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. Они обсудили некоторые вопросы дальнейшего развития взаимодействия в рамках ЕАЭС, а также ход подготовки к предстоящему в … vestikavkaza.ru »

2018-7-23 13:43

Лавров обсудил подготовку к V Каспийскому саммиту с главами МИД Казахстана и Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим казахстанским коллегой Кайратом Абдрахмановым, в ходе которого обсуждалась подготовка V Каспийского саммита. "Основываясь на решениях Совещания … vestikavkaza.ru »

2018-2-6 14:48

Лавров обсудил с главой МИД Казахстана подготовку к V Каспийскому саммиту

Отмечается, что вопрос о статусе Каспия остается ключевой темой обсуждения на саммитах государств региона tass.ru »

2018-2-6 13:49

Лавров и Зариф обсудили итоги конгресса в Сочи и подготовку к Каспийскому саммиту

Главы МИД России и Ирана также обменялись мнениями по актуальным международным и региональным вопросам tass.ru »

2018-2-6 13:30

Ярославские путешественники на плоту отправились к Каспийскому морю

Сквозь бури, дождь и грозы. На маленьком плоту два ярославских путешественника держат путь к Каспийскому морю. Позади уже половина пути - 1250 километров. vesti.ru »

2016-6-9 18:31