Результатов: 68

Хаматова осудила Ахеджакову за нежелание покинуть Россию

ПодписатьсяХаматова осудила Ахеджакову за нежелание покинуть РоссиюУехавшая из России актриса Чулпан Хаматова высказалась по поводу решения своей коллеги Лии Ахеджаковой, которая также не поддержала проведение специальной военной операции на Украине, не покидать родину social.mk.ru »

2023-9-8 13:31

"Цвет террора и позора": Ахеджакову призвали жёстко наказать за выходку с украинским флагом

В отношении людей, которые поливают грязью Россию на протяжении многих лет, должна быть быстрая и жёсткая политическая реакция. Не является исключением и советская, российская актриса, народная артистка РФ Лия Ахеджакова, которая вышла с украинским флагом на сцену в немецком Бремене, а потом заявила, что стяг ей подсунул провокатор. life.ru »

2023-9-4 18:57

Ахеджакову проверят после ее выхода в Бремене с флагом Украины

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Актриса Лия Ахеджакова на спектакле в Бремене 27 июня вышла на сцену с флагом Украины. В России начали проверку в отношении артистки. Обращение в МВД написал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. fedpress.ru »

2023-9-2 17:27

ТАСС: Актрису Ахеджакову проверят по статье о дискредитации армии

В отношении актрисы Лии Ахеджаковой началась проверка по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных... rosbalt.ru »

2023-9-2 17:16

Ахеджакову проверят по статье о дискредитации Российской армии

Главное управление МВД России по Москве начало проверку в отношении актрисы Лии Ахеджаковой по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Отмечается, что артистке может грозить штраф или административный арест. lenta.ru »

2023-9-2 16:45

МВД проверит Лию Ахеджакову на дискредитацию армии из-за выхода на сцену с флагом Украины

Главное управление МВД России по Москве намерено проверить российскую актрису Лию Ахеджакову на предмет дискредитации ВС РФ после её появления с украинским флагом на сцене в Германии. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-9-2 16:40

Генпрокуратуру попросили проверить Ахеджакову на предмет дискредитации ВС России

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генпрокуратуру России проверить действия актрисы Лии Ахеджаковой на предмет дискредитации Вооруженных сил. Также Бородин попросил признать Ахеджакову иностранным агентом и лишить наград и званий из-за ее высказываний в отношении России, сообщает «ИА Регнум». vz.ru »

2023-8-9 18:07

Ахеджакову попросили проверить на дискредитацию ВС РФ из-за флага Украины

Виталий Бородин, руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, повторно попросил Генеральную прокуратуру России проверить действия актрисы Лии Ахеджаковой на предмет дискредитации российской армии, пишет «ИА Регнум» social.mk.ru »

2023-8-9 16:21

Лию Ахеджакову просят признать иноагентом и возбудить в отношении нее уголовное дело по трем статьям

Открыто поддерживающую Украину Лию Ахеджакову надо наказать со всей строгостью закона, уверен глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. versia.ru »

2023-4-11 16:52

Глава ФПБК Бородин призвал признать Ахеджакову иноагентом и возбудить дело о госизмене

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой признать народную артистку России Лию Ахеджакову иностранным агентом. ridus.ru »

2023-4-11 15:19

На Лию Ахеджакову написали заявление о госизмене

Лидер "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталий Бородин, ранее неоднократно обращавшийся к правоохранителям с заявлениями в адрес публичных персон, написал заявление в Генпрокуратуру по поводу народной артистки Лии Ахеджаковой social.mk.ru »

2023-4-12 14:41

На Ахеджакову просят завести дело о госизмене за спонсирование ВСУ

Актрису Лию Ахеджакову необходимо признать иноагентом, лишить наград и почётных званий, а также привлечь к уголовной ответственности по статье "Госизмена" за спонсирование ВСУ и дискредитацию Вооружённых сил России. life.ru »

2023-4-11 14:16

В «Современнике» сообщили, когда театралам ждать на сцене Лию Ахеджакову

Администрация театра «Современник» 3 апреля сообщила «Ридусу», когда на сцене одного из наиболее популярных московских театров следует ожидать возобновления спектаклей с участием народной артистки РФ Лии Ахеджаковой. ridus.ru »

2023-4-3 15:21

Актер Дмитрий Назаров в стихах рассказал, кто заменит его и Ахеджакову в России

Уволенный из МХТ имени Чехова Дмитрий Назаров прочитала очередные стихи на своем YouTube-канале. Актер рассказал, кто заменит его и актрису Лию Ахеджакову в России. riafan.ru »

2023-2-24 20:36

Мать Ксении Собчак Нарусова вступилась за Ахеджакову

Мать журналистки и блогера Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова, встала на защиту актрисы Лии Ахеджаковой. Она заступилась за артистку на заседании верхней палаты парламента. riafan.ru »

2023-2-24 13:11

Роман Худяков призвал поддерживающих Ахеджакову и Назарова объяснить свою позицию

Экс-депутат Роман Худяков высказался об артистах, которые поддержали коллег-предателей. Так, актриса Мария Миронова и телеведущий Михаил Ширвиндт заступились за народную артистку России Лию Ахеджакову и актера Дмитрия Назарова, которые выступили против миссии российских властей на Украине. riafan.ru »

2023-2-18 13:13

Вступившейся за Ахеджакову актрисе Барбаре Брыльской могут закрыть въезд в Россию

Общественники из организации "Ветераны России" попросили председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина проверить высказывания польской актрисы Барбары Брыльской. В этой связи ей могут бессрочно запретить въезд на территорию нашей страны, сообщает издание "Абзац". life.ru »

2023-2-13 18:37

Мария Миронова заступилась за проукраинских артистов Ахеджакову и Назарова, потерявших работу в России

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Актриса Мария Миронова заступилась за коллег по сцене, которые лишились работы в России на фоне поддержки киевского нацистского режима. Она заявила, что при СССР Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров жили бы на гособеспечении и не слышали упреков. fedpress.ru »

2023-2-13 23:27

Экс-супруга Кеосаяна Хмельницкая поддержала уволенную Ахеджакову и иноагента Земфиру

Экс-супруга режиссера Тиграна Кеосаяна Алена Хмельницкая поддержала уволенную актрису Лию Ахеджакову и Земфиру, которую внесли в список иноагентов. Артистка выложила возмущенный пост в своем микроблоге. riafan.ru »

2023-2-11 14:35

Барбара Брыльска призвала Ахеджакову бороться против России из-за границы

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Польская актриса Барбара Брыльска посоветовала Лие Ахеджаковой, чьи спектакли в Москве отменили, уехать за границу, чтобы спокойно выступать против России. fedpress.ru »

2023-2-10 20:17

Басилашвили заступился за отмененную «Современником» Ахеджакову

Народный артист СССР Олег Басилашвили в эфире НСН назвал неправомерным решение директора «Современника» о снятии с роли Лии Ахеджаковой.  nsn.fm »

2023-2-8 20:01

Критикующую СВО Лию Ахеджакову просят признать иноагентом и лишить наград

Советскую и российскую актрису Лию Ахеджакову просят признать иноагентом и лишить её наград из-за высказываниий против СВО и публикации в соцсети. С такой инициативой выступил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. life.ru »

2022-12-28 19:25

Покинувший РФ Анатолий Белый публично поддержал Ахеджакову

Сбежавший из России Анатолий Белый публично поддержал свою старшую коллегу Лию Ахеджакову. Артисты осудили спецоперацию по защите республик Донбасса, после чего оба переехали в Израиль. riafan.ru »

2022-12-24 11:54

Делом клеветников на Лию Ахеджакову занялся Следственный комитет

Поиском пранкеров, жертвой которых стала популярная советская и российская актриса Лия Ахеджакова, займется Следственный комитет social.mk.ru »

2022-11-29 11:51

Эльдар Рязанов в своем дневнике объяснил, почему взял Ахеджакову в «Служебный роман»

Режиссер Эльдар Рязанов не планировал брать Лию Ахеджакову на роль секретарши Верочки в фильме «Служебный роман», но все изменила личная встреча с актрисой. riafan.ru »

2022-7-18 10:03

Садальский осадил Ахеджакову, пославшую в Херсон Гармаша

Шоумен выяснил, что труппа «Современника» не разделяет негатива актрисы по поводу возможного возвращения в театр народного артиста РФ. 5-tv.ru »

2022-7-2 09:19

«Очень жалко и ужасно»: Ахеджакову шокировало известие о смерти вдовы Мягкова

Актриса Лия Ахеджакова отреагировала на информацию о кончине коллеги по цеху Анастасии Вознесенской. Звезда «Иронии судьбы» вместе с вдовой Андрея Мягкова... rosbalt.ru »

2022-1-14 15:26

Лию Ахеджакову признали «Человеком года» из-за «смелой гражданской позиции»

Российская Ассоциация театральных критиков (АТК) признала актрису Лию Ахеджакову «Человеком года». Это решение связано со «смелой гражданской позицией»... rosbalt.ru »

2021-12-21 00:18

Лию Ахеджакову вызвали в Следственный комитет

Народную артистку Лию Ахеджакову вызвали в Следственный комитет (СК). Об этом артистка рассказала на сборе трупы театра «Современник». По ее словам, она приходила в СК на беседу в рамках проверки спектакля «Первый хлеб» по жалобе общественной организации «Офицеры России». lenta.ru »

2021-10-2 05:20

Лию Ахеджакову вызывали в Следственный комитет из-за скандального спектакля «Первый хлеб»

Актер, который играл в этой постановке, Семен Шомин вовсе пришел на сбор труппы с разбитым лицом. rosbalt.ru »

2021-10-1 21:35

«Ссыкун»: Джигурда вступился за Ахеджакову и вызвал Соловьева на бой

Эпатажный российский актер Никита Джигурда решил вступиться за коллегу по цеху Лию Ахеджакову, на которую с критикой обрушился телеведущий Владимир Соловьев.... rosbalt.ru »

2021-8-20 17:56

Владимир Соловьев обрушился гневной тирадой на фейковую Лию Ахеджакову

Телеведущий Владимир Соловьев, не разобравшись в ситуации, ругался с фейковой Лией Ахеджаковой. Артистка заявила, что не имеет никакого отношения к опубликованному... rosbalt.ru »

2021-8-11 10:51

Переболевшую коронавирусом Ахеджакову выписали из больницы

Артистка театра и кино Лия Ахеджакова покинула больницу после лечения от коронавируса. Звезда «Служебного романа» попала на больничную койку 9 января.... rosbalt.ru »

2021-1-18 15:10

Переболевшую COVID-19 Лию Ахеджакову выписали из больницы

Днем в понедельник в театре "Современник" сообщили журналистам, что народная артистка России Лия Ахеджакова, которая ранее заразилась COVID-19 и была госпитализирована, выписана из больницы. argumenti.ru »

2021-1-18 14:57

Лию Ахеджакову госпитализировали с коронавирусом

Народную артистку России Лию Ахеджакову госпитализировали с коронавирусом, сообщает со ссылкой на директора театра «Современник» Игоря Попова РИА Новости nsn.fm »

2021-1-9 14:50