Володин засомневался в реакции деятелей культуры на снос памятника «Алеша»

Володин засомневался в реакции деятелей культуры на снос памятника «Алеша»
фото показано с : aif.ru

2024-1-16 16:42

Спикер Госдумы заявил, что от деятелей культуры, которые «иногда путают двери», не стоит ждать поступков.

Деятели культуры, которые «иногда путают двери», вряд ли отреагируют на снос советских памятников в Болгарии, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.Речь, в частности, идет о памятнике советскому солдату-освободителю «Алеше» в городе Пловдив в Болгарии.

«В прошлом году был демонтирован памятник Советской армии в Болгарии. Где они, деятели культуры с этими гражданствами? Вы хотите, чтобы у них совесть проснулась? И когда вы говорите о деятелях культуры, увы, они иногда двери путают, заходя на вечеринки не те. А вы хотите от них поступков», - сказал Володин, делая отсылку к видео с извинением артиста Филиппа Киркорова за посещение «голой» вечеринки Анастасии Ивлеевой. Таким образом спикер Госдумы ответил на предложение первого заместителя руководителя фракции СРЗП в Госдуме Олега Нилова спеть Бедросу и Филиппу Киркоровым у памятника «Алеша», который намерены демонтировать. Ранее сообщалось, что в болгарском Пловдиве депутаты предложили демонтировать памятник «Алеша». Его предлагают поместить в Музей коммунистического искусства.

Подробнее читайте на ...

культуры болгарии госдумы иногда путают спикер алеша володин

Фото: slon.ru

Как страшно в Болгарии. Мечты министра культуры о «светлых и простых фильмах», которыми возобновятся кинопоказы, не сбылись: прокатчики выбрали войну и кровь

Незадолго до возобновления кинопроката министр культуры Ольга Любимова заявила, что зрители, «возможно, сейчас не готовы к тяжелым драмам», поэтому продюсеры «сделают акцент на светлых и простых фильмах». slon.ru »

2020-08-13 08:00

В Болгарии проходят Дни русской духовной культуры

В Болгарии 9 июня начались Дни русской духовной культуры. В рамках программы Дней в Болгарию прибыл Московский Синодальный хор под управлением А.А. Пузакова. 10 июня Синодальный хор пел за Божественной литургией в митрополичьем храме святой му ... regions.ru »

2017-06-13 16:33

В Болгарии стартуют Дни российской духовной культуры

9 июня в Софии стартуют Дни России в Болгарии, объединившие более 15 мероприятий, посвященных российскому духовному наследию и многовековым культурным связям России и Болгарии. mirnov.ru »

2017-06-08 01:16