Результатов: 107

Снайперш кинули на убой. Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих

В зоне боевых действий находится более 5000 женщин-военнослужащих ВСУ. Среди них командиры батарей, отделений БПЛА, снайперы. От последних уже поступали жалобы на случаи воровства в сфере снаряжения. aif.ru »

2024-4-18 14:01

Народный фронт передал десятки бронежилетов и касок энергетикам ДНР

В республике заявки на средства индивидуальной защиты поступили также от водо- и теплоснабжающих компаний tass.ru »

2024-4-12 20:29

«Меня знают генералы, с которыми заключались договоры». Поставщика бронежилетов для Минобороны обвинили в мошенничестве

Российского бизнесмена Андрея Есипова, главу ООО «ГК "Пикет"» обвинили в мошенничестве при выполнении контракта на поставку бронежилетов Минобороны России. Следствие подозревает предпринимателя в махинациях на два миллиарда рублей: по их версии, заказчик переплатил и получил некачественные изделия. lenta.ru »

2024-4-6 09:57

Коммерсант: Поставщика бронежилетов для Минобороны арестовали по делу о мошенничестве на 2 млрд рублей

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца главу ООО ГК Пикет Андрея Есипова по делу о мошенничестве при исполнении контракта Минобороны на поставку 20 тыс. бронежилетов и плитников. Известно, что Есипова подозревают в хищении 2 млрд рублей. vz.ru »

2024-4-6 09:39

Поставщика бронежилетов для Минобороны арестовали за поставку некачественной продукции в зону СВО

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Гендиректора ООО «ГК Пикет» Андрея Есипова арестовали в Москве. Сообщается, что его обвиняют в поставке 20 тысяч бронежилетов для российских военных в зону СВО, которые не отвечали требованиям к продукции Минобороны. fedpress.ru »

2024-4-6 09:04

Поставщика бронежилетов для МО арестовали по делу о махинациях на 2 млрд рублей

Поставщика индивидуальных средств защиты для Министерства обороны главу ГК "Пикет" Андрея Есипова заподозрили в махинациях с поставками бронежилетов для военнослужащих в зоне СВО и отправили на два месяца в СИЗО. Об этом сообщил "Коммерсант". life.ru »

2024-4-6 05:47

СМИ: Поставщика бронежилетов для Минобороны заподозрили в махинациях на 2 млрд рублей

Главу ООО «ГК "Пикет"» Андрея Есипова арестовали по подозрению в особо крупном мошенничестве при исполнении контракта с Минобороны на изготовление и поставку 20 тысяч бронежилетов и «плитников», используемых в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-4-6 02:35

СМИ: Поставщика бронежилетов для Минобороны заподозрили в махинациях на 2 млрд

Главу ООО «ГК "Пикет"» Андрея Есипова арестовали по подозрению в особо крупном мошенничестве при исполнении контракта с Минобороны на изготовление и поставку 20 тысяч бронежилетов и «плитников», используемых в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-4-6 02:35

Главу предприятия "ГК Пикет" арестовали за поставку некачественных бронежилетов в ВС РФ

Как указано в материалах дела, речь идет о поставке 20 тыс. бронежилетов для военных в зоне СВО, качество которых не отвечало требованиям, предъявляемым к продукции представителями Минобороны tass.ru »

2024-4-6 02:24

Поставщика бронежилетов для Минобороны обвинили в махинациях

Поставщика индивидуальных средств бронезащиты для Минобороны России подозревают в махинациях с поставками бронежилетов для бойцов в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-6 00:54

Тайвань начнет массовое производство пластин для бронежилетов нового образца в 2025 году

По данным газеты "Цзыю шибао", пластины способны выдерживать до трех попаданий боеприпасов калибра 5,56 мм tass.ru »

2024-3-25 11:38

Татарская община Петербурга отправляет в зону СВО партию бронежилетов своего производства

Груз доставят сотрудники просветительского центра патриотического воспитания "Ленинградский доброволец" tass.ru »

2024-3-4 16:05

Министр обороны Польши пожаловался на нехватку ботинок, касок и бронежилетов

Польская армия испытывает острую нехватку базовых элементов экипировки: касок, ботинок и бронежилетов, заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. «Хорошие каски, ботинки, бронежилеты», — ответил он на вопрос журналиста о том, чего конкретно не хватает польским солдатам. lenta.ru »

2024-2-20 17:03

У приморского производителя бронежилетов нашли бизнес в Чехии

Власти Владивостока сдали в аренду часть Тихвинского леса, где гуляли горожане. Компания «ИМО» планирует построить на участке фабрику и шить бронежилеты «Тигр», на… 7x7-journal.ru »

2024-2-19 11:26

Глава РАН заявил о создании для СВО уникальных бронежилетов

Глава Российской академии наук Геннадий Красников заявил, что российские ученые во время специальной военной операции очень быстро разработали новые материалы, позволившие создать бронежилеты, уникальные по своим защитным свойствам. lenta.ru »

2024-2-10 06:14

Глава РАН рассказал о новых материалах для уникальных российских бронежилетов

Российские ученые во время специальной военной операции быстро разработали новые материалы, позволившие создать уникальные по своим защитным свойствам бронежилеты nsn.fm »

2024-2-10 05:25

Три украинских чиновника обогатились на $25 млн при закупке бронежилетов для ВСУ

Бывшего замглавы Минобороны (МО) Украины и ещё двух экс-чиновников ведомства обвинили в растрате имущества на сумму 948 миллионов гривен (почти 25 миллионов долларов). Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры страны, коррупционное преступление было совершено при закупке бронежилетов для ВСУ. life.ru »

2024-1-8 14:24

В России нарастят выпуск бронежилетов для СВО

Производство российских бронежилетов «Оберег», предназначенных для использования в зоне проведения специальной военной операции (СВО), нарастят из-за высокого спроса, сообщили в «Ростехе». Первоначально мощности тульского завода «Октава» позволяли выпускать до двух тысяч изделий в квартал. lenta.ru »

2023-12-5 13:17

«Ростех» увеличит выпуск бронежилетов из-за высокого спроса

Пресс-служба госкорпорации «Ростех» сообщила о планах увеличить производство бронежилетов «Оберег» в несколько раз на фоне высокого спроса. Точные данные не приводятся, однако сообщается, что в квартал будут выпускать «кратно больше» 2 тыс. единиц бронежилетов. news.mail.ru »

2023-12-4 15:37

В Москве обнаружили мертвым конструктора керамических бронежилетов Бориса Балашова

Ветеран Великой Отечественной войны, конструктор бронежилетов с керамическими пластинами Борис Балашов умер в возрасте 98 лет в Москве, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, накануне на улице Мусы Джалиля в квартире найден мертвым Борис Балашов, ему было 98 лет. vz.ru »

2023-11-28 15:36

JPost: армия Израиля выделила дополнительно 10 тыс. бронежилетов для резервистов

По данным газеты, выполнение обещания со стороны ЦАХАЛ, касающееся обеспечения всех резервистов таким снаряжением, может стать еще одной причиной задержки проведения наземной операции tass.ru »

2023-10-24 03:26

СМИ: резервисты Израиля жалуются на нехватку бронежилетов и шлемов

При этом глава департамента логистики ВС страны Мишель Янко заявил, что военных обеспечат всем необходимым, сообщает газета The Times of Israel tass.ru »

2023-10-13 04:19

На Украине предъявили обвинения экс-чиновникам из-за закупок некачественных бронежилетов

По данным издания "Страна", речь идет о бывшем замминистре обороны Вячеславе Шаповалове, отвечавшим за тыловое обеспечение ВС Украины, и экс-замдиректоре департамента госзакупок Богдане Хмельницком tass.ru »

2023-10-10 14:39

В России заметили рост числа продавцов бронежилетов

Количество продавцов, торгующих бронежилетами на маркетплейсах, выросло более, чем в 30 раз. А продажи этой категории товаров выросли примерно на 1500 процентов. К такому выводу пришел аналитик, эксперт в товарном бизнесе Павел Литвак. lenta.ru »

2023-10-6 10:02

«Ростех» освоил выпуск защищающих от СВД плит для бронежилетов

Холдинг «Швабе» освоил выпуск более легких керамических бронеплит из спеченного карбида кремния для панелей бронежилетов, которые обеспечивают защиту от пули снайперской винтовки Драгунова (СВД). Спеченный карбид кремния превосходит другие материалы, используемые в керамокомпозитных бронепанелях. lenta.ru »

2023-9-20 16:09

Ростех начал создавать более легкие бронеплиты для бронежилетов российских военных

Холдинг Швабе (входит в Ростех) освоил выпуск облегченных в весе керамических бронеплит для бронежилетов ВС России, новые изделия останавливают выстрел из СВД, сообщили в госкорпорации Ростех. Как отметил индустриальный директор комплекса вооружений Ростеха Бекхан Оздоев, бронеплиты производятся на мощностях Лыткаринского завода оптического стекла, при создании нового направления используется усовершенствованная российскими специалистами технология холодного изостатического прессования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-20 08:27

СБУ раскрыла схему поставки бракованных бронежилетов для вооруженных сил на $162 тыс.

Причастному к сделке директору местной коммерческой структуры грозит до 12 лет тюрьмы tass.ru »

2023-8-22 13:27

Ростех вдвое нарастил мощности производства бронежилетов с защитой от бронебойных патронов

Вес "Оберега" составляет 11,7 кг и равномерно распределен для умеренной нагрузки носителя tass.ru »

2023-7-6 09:03

Москвича развели на 200 тысяч при покупке бронежилетов для друзей – бойцов СВО

Житель Москвы лишился 200 тысяч рублей при попытке купить бронежилеты для друзей, которые принимают участие в СВО. Как стало известно SHOT, на мошенников 32-летний Олег нарвался в Сети. life.ru »

2023-6-27 18:34

Из швейного цеха на полигон: как в Крыму наладили производство бронежилетов для участников СВО

Здоровье бойца и успех любой операции на передовой зависит и от экипировки, в первую очередь защитной. В Симферополе наладили производство бронежилетов - специально для участников СВО. Прочность изделия проверяют опытным путем - на специальном полигоне. tvzvezda.ru »

2023-6-15 06:45

Надежный «Оберег»: стартовал выпуск уникальных российских бронежилетов

Пластины из керамики и высокомолекулярного пластика выдерживают три попадания из снайперской винтовки. 5-tv.ru »

2023-4-14 00:57

«Звезда» убедилась в надежности изготавливаемых в Туле штурмовых бронежилетов «Оберег»

Съемочная группа «Звезды» побывала на заводе «Октава» (в составе «РТ-Капитала» входит в госкорпорацию «Ростех») в Туле. На предприятии запущено производство штурмовых бронежилетов «Оберег». Корреспондент присутствовал при контрольном отстреле, который подтверждает прочность брони. tvzvezda.ru »

2023-4-13 11:55

"Ростех" начал выпуск бронежилетов "Оберег", защищающих от снайперских пуль

Госкорпорация "Ростех" начала производить штурмовые бронежилеты "Оберег" высокого класса защиты. Они способны остановить пулю из снайперской винтовки. Такое обмундирование будет использовано для нужд СВО, сообщили в корпорации. life.ru »

2023-4-13 11:52

В России наладили производство защищающих от бронебойных пуль бронежилетов

Российский завод «Октава» (входит в «Ростех») для участников специальной военной операции наладил производство бронежилетов «Оберег», позволяющих выдерживать прямое попадание бронебойных пуль Б-32. Об этом со ссылкой на гендиректора предприятия Павла Павленко сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-4-13 10:29

В России запустили производство бронежилетов с защитой от бронебойных патронов

Завод «Октава» (в составе «РТ-Капитала» входит в госкорпорацию «Ростех») запустил производство бронежилетов «Оберег», которые могут выдержать прямое попадание бронебойных пуль Б-32 nsn.fm »

2023-4-13 09:22

Ростех начал выпуск для нужд СВО штурмовых бронежилетов Оберег

Ростех начал производство для нужд специальной военной операции штурмовых бронежилетов Оберег высокого класса защиты, способных остановить пулю из снайперской винтовки, сообщили в корпорации. По сообщению госкорпорации, завод «Октава» запустил производство штурмовых бронежилетов «Оберег», который обеспечивает надежную защиту от осколочных снарядов и пуль и не сковывает движений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-13 09:18

Ростех запустил производство бронежилетов с защитой от бронебойных патронов

Как отметил генеральный директор предприятия Павел Павленко, пробную партию уже направили в зону спецоперации tass.ru »

2023-4-13 09:07

В Тюмени производством бронежилетов займется Шевчик – брат владельца «ЛетоЛето»

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Спортивный стрелковый клуб «Стальной азарт» будет выпускать бронезащиту для бойцов спецоперации, которую разработали сами. Образцы уже готовы и проходят сертификацию для массового производства, рассказал гендиректор компании Владимир Соколов. fedpress.ru »

2023-4-6 07:03

Fox News: Китай занимался поставками винтовок и бронежилетов в Россию

Китайские компании занимались поставками бронежилетов, винтовок и деталей для дронов в Россию, о чём свидетельствуют данные таможенного отчёта. На документ ссылаются журналисты Fox News. versia.ru »

2023-3-17 10:44

Китай уличили в поставке в Россию штурмовых винтовок и бронежилетов

Китайские компании, в том числе как минимум одна, связанная с Коммунистической партией Китая (КПК), поставили в Россию винтовки, 12 партий деталей для беспилотников и более 12 тонн бронежилетов. Эти поставки в Россию происходили в период с июня по декабрь 2022 года. lenta.ru »

2023-3-17 09:26

Стало известно о «поставках» винтовок и бронежилетов из Китая в Россию

Китайские компании поставляли в Россию через ОАЭ и Турцию винтовки, бронежилеты, компоненты к беспилотникам, заявили источники газеты Politico. Журналисты уточнили, что настоящее время нет информации, используются ли указанные винтовки в зоне специальной военной операции или нет. lenta.ru »

2023-3-17 23:56

Новосибирские инженеры улучшили технологию производства пластин для бронежилетов

Руководитель новосибирского КБ «Спектр» Андрей Братеньков объяснил суть прогрессивного нововведения. riafan.ru »

2023-2-7 11:26

Северная Осетия направила около 2 тыс. бронежилетов и шлемов мобилизованным в зону СВО

Мобилизованные и добровольцы из республики также получили от региона более 500 печей разного типа и свыше 3 тыс. спальных мешков tass.ru »

2023-2-1 17:31

На Ставрополье подготовили первую партию бронежилетов для отправки участникам СВО

По словам главы региона Владимира Владимирова, всего за несколько месяцев в крае смогли наладить выпуск этого изделия, пройти сертификацию и подготовиться к серийному производству tass.ru »

2023-1-11 11:06

Пожар вспыхнул в комнате хранения бронежилетов на седьмом этаже здания ОМОН в Москве

Пожар вспыхнул на седьмом этаже здания ОМОН в Москве. По предварительным данным, возгорание произошло в комнате для хранения бронежилетов, пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах российской столицы. riafan.ru »

2022-12-23 12:19