Результатов: 58

Минобрнауки запустило конкурс для студентов, защищающих диплом в виде стартапа

Министерство образования и науки России запустило конкурс для студентов, которые защищают диплом в виде стартапа. Об этом сообщил Telegram-канал министерства.

ridus.ru »

2024-4-20 11:02

Информация о защищающих от мошенников фразах во «ВКонтакте» оказалась фейком

Служба поддержки социальной сети «ВКонтакте» опровергла в беседе с «Лентой.ру» сообщение о защите от мошенников при помощи ряда фраз. «Никакие фразы не помогут защититься от действий потенциальных мошенников, но в этом помогают бдительность и осторожность», — заявили в службе поддержки соцсети. lenta.ru »

2024-3-28 16:43

Врачи назвали три защищающих от рака продукта

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали три продукта, употребление которых защищает от развития рака. В этот список врачи внесли брокколи, брюссельскую и белокочанную капусту. lenta.ru »

2024-3-20 08:01

Бренд-шеф Кузнецов назвал три продукта, защищающих от стресса

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Бренд-шеф Максим Кузнецов заявил, что морепродукты, зеленый чай и темный шоколад способны помочь справиться со стрессом. Он подчеркнул, что их добавление в рацион защитит от нервных срывов и укрепит психику. fedpress.ru »

2024-3-18 17:04

Диетолог назвал шесть продуктов, защищающих от инфаркта

Хорошая работа сердечно-сосудистой системы зависит от качественного питания. Какие именно продукты стоит добавить в рацион во избежание инфаркта, объяснил диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-12-4 14:49

В МИД РФ заявили о дискредитации некоторых защищающих СМИ мировых структур

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, на Западе, "пытаясь всеми способами заглушить голоса несогласных", расписываются в своем бессилии перед правдой tass.ru »

2023-10-7 16:42

«Ростех» освоил выпуск защищающих от СВД плит для бронежилетов

Холдинг «Швабе» освоил выпуск более легких керамических бронеплит из спеченного карбида кремния для панелей бронежилетов, которые обеспечивают защиту от пули снайперской винтовки Драгунова (СВД). Спеченный карбид кремния превосходит другие материалы, используемые в керамокомпозитных бронепанелях. lenta.ru »

2023-9-20 16:09

Ответчиков, защищающих свою землю в Ольгинке, лишили «права на защиту» при рассмотрении иска Генпрокуратуры?

10 августа в Туапсинском районном суде Краснодарского края прошло второе судебное заседание по иску Генеральной прокуратуры РФ к собственникам земельных участков в поселке Ольгинка, на котором присутствовал и корреспондент «Версии». versia.ru »

2023-8-12 18:11

Онколог назвал три недорогих продукта, защищающих от рака

Правильная диета может остановить рост раковых клеток. Об этом заявил онколог и хирург Иван Карасев, пишет «Российская газета».Так, замедлить и даже остановить... rosbalt.ru »

2023-6-4 08:42

"Ростех" начал выпуск бронежилетов "Оберег", защищающих от снайперских пуль

Госкорпорация "Ростех" начала производить штурмовые бронежилеты "Оберег" высокого класса защиты. Они способны остановить пулю из снайперской винтовки. Такое обмундирование будет использовано для нужд СВО, сообщили в корпорации. life.ru »

2023-4-13 11:52

В России наладили производство защищающих от бронебойных пуль бронежилетов

Российский завод «Октава» (входит в «Ростех») для участников специальной военной операции наладил производство бронежилетов «Оберег», позволяющих выдерживать прямое попадание бронебойных пуль Б-32. Об этом со ссылкой на гендиректора предприятия Павла Павленко сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-4-13 10:29

Цефалголог назвала 7 привычек, защищающих от деменции

Деменция — это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия. О том, что поможет снизить риск появления этого недуга, Лайфу рассказала невролог, цефалголог Клинико-диагностического центра МЕДСИ в городе Щёлково Татьяна Щербакова. life.ru »

2023-4-5 13:57

Киево-Печерская лавра опровергла сообщения о подкупе защищающих церковь людей

Неизвестная инициативная группа распространила в Сети сообщения с призывом «встать на защиту церкви». riafan.ru »

2023-3-31 22:08

Актер Борис Щербаков поздравил с 8 Марта защищающих нашу землю женщин

В настоящее время не только русские мужчины, но и женщины героически отстаивают с оружием в руках свободу родной земли. Об этом в беседе с ФАН напомнил актер театра и кино, телеведущий, народный артист Российской Федерации Борис Щербаков. riafan.ru »

2023-3-8 14:48

Шойгу поблагодарил матерей за сыновей, защищающих Отечество в ходе спецоперации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил благодарность матерям России за то, что они вырастили защищающих страну сыновей. «Я хотел бы сегодня с этой трибуны сказать огромное спасибо всем вам. Матерям, которые вырастили своих сыновей, которые сегодня защищают наше Отечество на полях специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-3-7 17:38

Путин призвал поддержать защищающих Донбасс в ходе СВО бойцов

Президент России Владимир Путин призвал пришедших на Красную площадь поддержать бойцов, защищающих Донбасс в ходе специальной операции. Президент напомнил, что бойцы сейчас отстаивают выбор многих людей о воссоединении с Россией. lenta.ru »

2022-9-30 19:34

Сообщение о защищающих от COVID-19 щелочных продуктах оказалось недостоверным

Сообщение о том, что употребление в пищу щелочных продуктов защитит от заражения COVID-19, оказалось недостоверным. Фейк стал распространяться в социальных сетях и мессенджерах с 2020 года. Его автор утверждает, что продукты с высоким содержанием pH помогают избавиться от коронавируса. lenta.ru »

2022-9-7 18:47

Премьер Словении рассказал о «защищающих европейские ценности» украинцах

Премьер-министр Словении Янез Янша выразил мнение, что Украина сейчас защищает европейские ценности. «По моему мнению, в настоящий момент абсолютно точно, что Украина является страной, которая сильнее всех защищает европейские ценности», — подчеркнул политик журналистам. lenta.ru »

2022-3-16 02:42

ЦБ предложил назначить некоторым россиянам банковских помощников, защищающих от мошенников

Персональные банковские помощники могут появиться у пенсионеров и инвалидов economics.mk.ru »

2021-11-17 16:40

Названы 4 продукта, защищающих от рака кишечника

Врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко в эфире телеканала «Москва 24» назвала продукты, которые могут снизить вероятность возникновения рака кишечника social.mk.ru »

2021-11-10 15:23

Инфекционист раскрыл число защищающих от штаммов COVID-19 антител

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что если для старых вариантов коронавирусной инфекции достаточно было иметь 150 единиц антител BAU, чтобы не заболеть, то число антител для альфа-штамма должно быть в полтора раза больше. lenta.ru »

2021-11-9 06:33

Гинцбург назвал число антител, полностью защищающих от "дельта"-штамма

Руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с журналистами озвучил результаты исследования, целью которого было определение количества единиц антител в организме человека, полностью защищающих его от "дельта"-штамма коронавируса social.mk.ru »

2021-11-8 01:39

Российский врач назвал три продукта, защищающих от выпадения волос

По словам врача-невролога, мануального терапевта Дмитрия Шубина, чтобы спасти волосы от выпадения, следует употреблять такие продукты, как устрицы, гусиная печень и подсолнечное масло. versia.ru »

2021-10-22 12:25

В РФ начали испытания платформы для вакцин, защищающих от нескольких вирусов сразу

Кроме того, риск заражения у непривитых в 6,1 раза выше, отметили специалисты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний tass.ru »

2021-10-16 00:11

Зеленский поблагодарил украинцев, защищающих страну от «российского агрессора»

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем защитников и защитниц. «В эти сложные для Украины годы вы ежедневно совершаете подвиг —... rosbalt.ru »

2021-10-14 11:15

Конструктор рассказал о защищающих от ядерного взрыва системах в БМП-1

Первые боевые машины пехоты создавались без полного покрытия броней, обычно крыша на них оставалось открытой. Первой подобной машиной с бронированной крышей стал советский БМП-1, как рассказал в эфире « Военной приемки » главный конструктор специального «КБ Машиностроения» (входит в госкорпорацию «Ростех») Сергей Абдулов, это было обусловлено защитой от угрозы ядерного взрыва. tvzvezda.ru »

2021-9-26 10:19

Российские ученые оценили данные о защищающих от «дельта»-штамма вакцинах

Вирусолог, профессор МГУ Алексей Аграновский оценил данные о защищающих от индийского варианта коронавируса вакцинах. Он отметил, что полная вакцинация от коронавирусной инфекции «Спутником V» защищает от «дельта»-варианта на 80 процентов. lenta.ru »

2021-7-11 22:39

Северный флот показал защищающих атомные подлодки пловцов

Каждый день на пункте базирования атомных подводных лодок в Видяево боевые пловцы под водой осматривают всю бухту и сами лодки на предмет взрывчатых или иных опасных предметов. Об этом в эфире программы « Военная приемка » рассказал замкомандира 7-й дивизии подводных лодок по военно-политической работе Алексей Сащук. tvzvezda.ru »

2021-5-23 12:12

В США рассказали о защищающих Россию «устаревших» Су-24

Российский бомбардировщик Су-24 в Черном море, который 31 января третий раз за последние семь лет пролетел над американским эсминцем Donald Cook типа Arleigh Burke, устаревает, пишет Popular Mechanics. lenta.ru »

2021-2-4 13:07

Врач составил рейтинг защищающих от коронавируса продуктов

Большую роль в защите от коронавируса играет иммунитет, который можно укрепить с помощью определенных продуктов. Об этом рассказала исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание», диетолог Зинаида Медведева. tvzvezda.ru »

2020-8-12 09:31

Милонов призвал защищающих Сафронова либералов не подменять правосудие интернет-флешмобами

Либеральная общественность не должна оказывать давление на следствие с помощью интернет-флешмобов и уличных акций. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Виталий Милонов. nation-news.ru »

2020-7-8 02:01

Пульмонолог рассказал о продуктах, защищающих лёгкие от коронавируса

По мнению руководителя Испанского общества пульмонологии и торакальной хирургии (SEPAR) пульмонолог Эусеби Чинера, легкие можно защитить от атаки вирусов или добиться того, чтобы болезнь прошла без значительных осложнений. mirnov.ru »

2020-6-22 10:52

Губерниев упрекнул звезд, защищающих Ефремова

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал публичных персон, которые встают на защиту актера Михаила Ефремова, пьяным устроившего смертельное ДТП social.mk.ru »

2020-6-18 11:57

Песков рассказал о защищающих Путина от коронавируса «двух штуках» в Кремле

Для защиты президента Владимира Путина от коронавируса в Кремле и его резиденции в Ново-Огареве были установлены несколько дезинфекционных туннелей, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-6-17 13:32

Опубликованы фото защищающих от коронавируса кресел для самолетов

Производители представили новую конфигурацию кресел для самолетов, которая помогает соблюдать требования социальной дистанции в процессе авиаперевозок во время пандемии коронавируса. Конструкция предполагает своеобразный «разделитель» между креслами у иллюминатора и прохода вместо еще одного кресла посередине. lenta.ru »

2020-6-5 19:14

Зеленые вузы России. Опубликован ТОП университетов, защищающих экологию

Движение ЭКА опубликовало свой ТОП-10 университетов, которые набрали больше всего баллов в рейтинге программы «Зеленые вузы России». aif.ru »

2020-2-4 16:10

Матвиенко призывает ускорить рассмотрение законов, защищающих память о погибших в ВОВ

Особого внимания требует забота о воинских захоронениях, отметила спикер Совфеда tass.ru »

2020-1-28 15:16

Список защищающих от злокачественных опухолей продуктов огласили специалисты

Перечислены продукты питания, употребление которых защищает от онкологических заболеваний. Информацию по данной теме озвучили некоторое время назад специалисты в сфере здравоохранения, сообщили в сети. argumenti.ru »

2020-1-20 14:24

Россиянам рассказали о продуктах, защищающих от храпа

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Медики рассказали о продуктах, которые влияют на качество сна и интенсивность храпа. Так перед сном рекомендуется есть вареные яйца. fedpress.ru »

2019-12-20 07:32

Российские подлодки укроют в защищающих от ядерного удара доках

Российские подводные лодки получат уникальные бронированные укрытия. По заверению военных, каждая такая стоянка способна выдержать не только удар стихии, обычную бомбардировку или ракетный обстрел, но даже устоять от ядерного удара. а также станет препятствием для боевых пловцов противника. lenta.ru »

2019-11-7 03:23

Защищающих Мадуро военных из России назвали выдумкой

Заявления американцев о сотнях российских военных, якобы находящихся на территории Венесуэлы, не имеют под собой никаких оснований, рассказал военный атташе венесуэльского посольства в России Хосе Рафаэль Торреальба Перес. lenta.ru »

2019-7-10 12:26