Результатов: 53

На Украине прогнозируют замену Шмыгаля на Ермака

Украинские политики прогнозируют скорую отставку премьер-министра Дениса Шмыгаля и главы МИД Дмитрия Кулебы. Как пишет в телеграм-канале экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, новым премьером может стать глава офиса президента Андрей Ермак. life.ru »

2024-4-19 18:53

На Украине прогнозируют замену Шмыгаля на Ермака

Как отметил депутат Верховной рады Ярослав Железняк в Telegram-канале, "уволены будут три-четыре министра, включая двух вице-премьеров, генпрокурор, члены Счетной палаты и, возможно, еще пара позиций" tass.ru »

2024-4-19 17:33

На Украине глава антикоррупционного агентства обвинил Шмыгаля в игнорировании ведомства

Ведомство составило протокол о коррупции за разглашение информации об обличителе tass.ru »

2024-1-15 15:49

"Бред и оксюморон": Слуцкий раскрыл смысл обещания Шмыгаля защитить Великобританию от России

Обещание премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля защитить Великобританию от некоего "нападения" России является бредом и политическим оксюмороном, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2024-1-14 15:48

Депутат Рады Дубинский: Зеленский готовит торги на место премьера Шмыгаля

Офис украинского президента Владимира Зеленского намеревается создать новое правительство перед наступающим кризисом, он планирует торги на место премьера, заявил депутат Рады Александр Дубинский, содержащийся в киевском СИЗО по делу о государственной измене. vz.ru »

2024-1-14 06:39

В отношении премьера Украины Шмыгаля составлен протокол, ему грозит штраф

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Украины Александр Новиков составил протокол в отношении премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

ridus.ru »

2024-1-11 12:30

В Госдуме поспешили расстроить Шмыгаля: Дефицит снарядов назрел далеко не "во всём мире"

Если Украина начинает говорить о том, что дефицит снарядов назрел уже во всём мире, то для неё есть плохие новости: у России с запасом боеприпасов всё в порядке. Как рассказал в беседе с Лайфом первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлёв, в нашей стране, по официальным сведениям правительства, число произведённых боеприпасов за последний год выросло более чем в 12 раз. life.ru »

2023-10-24 14:17

В Верховной Раде анонсировали отставку Шмыгаля с поста премьера Украины

По словам депутата Верховной Рады Евгения Шевченко, глава украинского правительства Денис Шмыгаль в скором времени будет отправлен в отставку с поста премьера страны. versia.ru »

2023-10-18 14:10

Депутат Шевченко: премьера Украины Дениса Шмыгаля отправят в отставку

В кулуарах Верховной рады заговорили о смене премьер-министра Дениса Шмыгаля. Его пост может занять посол Украины в США Оксана Маркарова, заявил народный депутат Евгений Шевченко.

ridus.ru »

2023-10-18 13:10

В МИД Польши назвали заявление Шмыгаля о популизме Варшавы недипломатичным и неразумным

Заместитель министра иностранных дел республики Павел Яблоньский признал, что в отношениях двух стран есть темы, по которым между сторонами нет согласия tass.ru »

2023-7-20 20:03

Грызня в окружении Зеленского: «король контрабанды» ополчился на премьера Шмыгаля

Приближающиеся выборы в Верховную раду провоцируют привычные для Украины конфликты, скандалы и «вбросы». Борьба идет и в высших эшелонах власти. 5-tv.ru »

2023-5-25 13:44

Вместо Дениса Шмыгаля в главы украинского правительства прочат 32-летнего Михаила Фёдорова

Киевские издания пишут, якобы замена согласована с Вашингтоном, и назначение состоится в ближайшие дни. Может, и так: накануне под Шмыгалем в самом деле закачалось премьерское кресло – из-за скандального обыска у бывшего главы Государственной налоговой службы Евгения Олейникова, известного в узких кругах украинской элиты по прозвищу Винни-Пух. versia.ru »

2023-5-23 15:18

Вслед за «правой рукой» главы кабмина Дениса Шмыгаля, замминистра инфраструктуры Василием Лозинским, потянулся «хвост»

Отставка Кирилла Тимошенко повлекла за собой слом системы сдержек и противовесов в украинской власти – сразу несколько высших чиновников написали заявления об отставке. С Лозинским всё ясно – его сдал Андрей Коболев, бывший глава «Нафтогаза Украины», которого спецслужбы сумели выманить из Лондона и который даёт признательные показания на всю украинскую верхушку. versia.ru »

2023-1-24 13:51

Премьер Польши осудил Шмыгаля за прославление Бандеры

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пообещал, что напомнит своему украинскому коллеге Денису Шмыгалю о недопустимости прославления лидера украинских националистов Степана Бандеры при первой встрече. lenta.ru »

2023-1-2 17:36

Читателей Spiegel разгневали требования Шмыгаля о поставках Киеву ПВО

Читатели популярного немецкого журнала Der Spiegel раскритиковали главу украинского правительства Дениса Шмыгаля после его требования поставить Киеву дополнительные системы противовоздушной обороны. «Дошло уже до того, что Украина требует, требует, требует, требует, а Германия должна это выполнить. tvzvezda.ru »

2022-10-23 12:44

Читатели Spiegel раскритиковали премьера Украины Шмыгаля после его требований об оружии

Аудитория немецкого издания Spiegel осталась недовольна заявлением премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о необходимости поставок дополнительного оружия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарии. argumenti.ru »

2022-10-23 10:28

Совместная пресс-конференция Шольца и Шмыгаля в Берлине 4 сентября отменена

Совместная пресс-конференция немецкого канцлера Олафа Шольца и украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля в Берлине, планировавшаяся 4 сентября, отменена. Об этом передаёт DPA со ссылкой на представителя кабмина ФРГ. life.ru »

2022-9-4 21:39

Вован и Лексус объяснили, почему общались с главой МО Британии от лица Шмыгаля

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), которые провели видеоконференцию с главой Минобороны Великобритании Беном Уоллесом, рассказали «Звезде» почему решили позвонить от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. tvzvezda.ru »

2022-3-23 20:37

Рада заслушает Резникова, Ляшко и Шмыгаля. Предложение Порошенко о закрытом заседании с Зеленским по безопасности не поддержали

Верховная Рада Украины 28 января в формате "часа вопросов к правительству" заслушает отчеты министра обороны Алексея Резникова, министра здравоохранения Виктора Ляшко и премьер-министра Дениса Шмыгаля. gordonua.com »

2022-1-24 13:59

Гройсман считает, что у главы кабмина Украины Шмыгаля нет видения, как развивать страну

Экс-премьер Украины также заявил, что попытки президента страны Владимира Зеленского решить государственные проблемы, присвоив себе полномочия разных ветвей власти, приносят больше вреда, чем пользы tass.ru »

2021-12-22 23:58

«Ахметовского» Дениса Шмыгаля может сменить бывший «ахметовец» Ростислав Шурма

Как выясняется, за назначением Шурмы-младшего в офис президента скрывались далеко идущие планы Зеленского и особенно Ермака. Новобранцу дали месяц на то, чтобы он «осмотрелся», а накануне Нового года его выдвинут в главы правительства, заменив, наконец, засидевшегося в премьерском кресле Шмыгаля, ставленника Рината Ахметова. versia.ru »

2021-11-25 16:00

Захарова назвала заявления Шмыгаля о газовом контракте Венгрии с РФ продолжением «наглой политики»

Киев продолжает вести «наглую политику». Об этом сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2021-10-7 16:52

На Украине предрекли отставку Шмыгаля с поста премьера и назвали имя преемника

Новым главой правительства может стать Алексей Любченко, который едва получил высокий пост в кабмине, как его слова пришлось опровергать в Кремле. life.ru »

2021-9-29 19:53

Кабмину Шмыгаля подыскали замену в лице Николая Азарова и сбежавших в Россию министров

Новость о том, что экс-премьер Николай Азаров формирует альтернативное украинское правительство, удивила – казалось бы, время Азарова безвозвратно прошло, и на родине его возвращения не ждут. Тем не менее, в новости есть интрига – и её легко разглядеть, если припомнить историю. versia.ru »

2020-12-15 13:26

В парламенте Украины собирают подписи за отставку правительства Шмыгаля

Свои подписи оставили уже 80 депутатов. Для включения в повестку дня необходимо собрать не менее 150 подписей tass.ru »

2020-11-17 15:09

Режим Шмыгаля. Премьер Украины предложил отправлять россиян в концлагеря

Киевский режим рассматривает Россию как «государство-агрессор», а значит, все ее граждане, оказавшиеся на территориях, подконтрольных Украине, могут быть подвергнуты интернированию. aif.ru »

2020-11-11 10:49

Пенсий не будет. Что думают киевляне о пророчествах Шмыгаля. Опрос "Страны"

При этом очевидно, что не только в плохой демографии дело - сокращение работающих связано с тем, что в стране схлопывается экономика и просто становится меньше денег. А это уже прямая ответственность власти. oko-planet.su »

2020-10-9 14:08

На Украине парламентарии отказались утверждать программу правительства Шмыгаля

В программе подчеркивалось, что «правительство подтверждает неизменный курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию», а реализация соглашения об ассоциации с ЕС называлась двигателем стабилизации экономики и сквозной задачей реформирования страны. versia.ru »

2020-6-18 14:38

Украинская оппозиция объявила бойкот премьеру за отрицание Дня Победы

Депутаты фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» будут игнорировать мероприятия с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля. aif.ru »

2020-5-14 21:58

Маразмы недели: призрак премьера Шмыгаля, курский сварщик-дипломат-патриот Климкин и колокола Зеленского

«Маразмы недели» - антирейтинг «АН», составленный на основании действий и высказываний политиков, общественников и других публичных людей из России, Украины и не только. argumenti.ru »

2020-5-11 13:56

На Украине поведали о желании премьера Шмыгаля получить от РФ миллиардную взятку за отмену блокады Крыма

Борис Бабин, бывший «представитель президента Украины в Крыму», прокомментировал заявление нового главы правительства страны Дениса Шмыгаля о возможности прекратить водную блокаду полуострова. argumenti.ru »

2020-3-9 15:19

Чубаров раскритиковал заявление Шмыгаля о воде для Крыма

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров назвал скандальным заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля о возможности подачи воды в оккупированный Крым. «Скандальное заявление новоизбранного премьер-министра Дениса Шмыгаля о возможности подачи воды по Северо-Крымскому каналу во временно оккупированный Крым, озвученная им на фоне ужесточения в Крыму репрессий и преследования крымских татар и этнических украинцев со стороны российских оккупантов, по сути, стало подлым ударом в спину тех, кто не смирился с оккупацией Крыма и остаются верными Украинскому государству», - написал он в Facebook. novostimira.com.ua »

2020-3-7 13:35

"Подлый удар в спину". Чубаров прокомментировал заявление Шмыгаля о подаче воды в Крым

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что любые уступки России со стороны Украины или ее международных партнеров только усиливают репрессивную политику Кремля в отношении украинцев, проживающих во временно оккупированном Крыму. gordonua.com »

2020-3-7 12:42

В аннексированном Крыму отреагировали на слова Шмыгаля о поставке воды на полуостров

"Вице-спикер крымского парламента" Владимир Бобков считает, что не стоит рассчитывать на поставку воды из Украины в оккупированный Крым. gordonua.com »

2020-3-7 12:01

Верховная рада утвердила Шмыгаля новым премьер-министром Украины

Верховная рада 4 марта утвердила Дениса Шмыгаля новым главой правительства Украины. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7901309" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a>. vm.ru »

2020-3-4 19:31

Зеленский предложил назначить премьером Шмыгаля

Украинский президент Владимир Зеленский предложил Верховной раде назначить Дениса Шмыгаля на пост премьер-министра страны. Ранее парламент проголосовал за отставку Алексея Гончарука. vesti.ru »

2020-3-4 18:30

Зеленский предложил Раде назначить Шмыгаля премьером Украины

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде назначить Дениса Шмыгаля на пост премьер-министра Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-4 18:24