Чубаров раскритиковал заявление Шмыгаля о воде для Крыма

Чубаров раскритиковал заявление Шмыгаля о воде для Крыма
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-7 13:35

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров назвал скандальным заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля о возможности подачи воды в оккупированный Крым. «Скандальное заявление новоизбранного премьер-министра Дениса Шмыгаля о возможности подачи воды по Северо-Крымскому каналу во временно оккупированный Крым, озвученная им на фоне ужесточения в Крыму репрессий и преследования крымских татар и этнических украинцев со стороны российских оккупантов, по сути, стало подлым ударом в спину тех, кто не смирился с оккупацией Крыма и остаются верными Украинскому государству», - написал он в Facebook.

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров назвал скандальным заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля о возможности подачи воды в оккупированный Крым.

В«Скандальное заявление новоизбранного премьер-министра Дениса Шмыгаля о возможности подачи воды по Северо-Крымскому каналу во временно оккупированный Крым, озвученная им на фоне ужесточения в Крыму репрессий и преследования крымских татар и этнических украинцев со стороны российских оккупантов, по сути, стало подлым ударом в спину тех, кто не смирился с оккупацией Крыма и остаются верными Украинскому государствуВ», - написал он в Facebook.

По его словам, в последнее время по Крыму прозвучал целый ряд капитуляционных заявлений со стороны отдельных украинских политиков и чиновников, что дезориентирует международных партнеров, желающих поддержать восстановление территориальной целостности Украины.

В«Абсолютно недопустимы попытки прикрытия подобных "инициатив" якобы заботой о гражданах Украины, которые проживают в оккупированном Россией Крыму. На самом деле, любые уступки России со стороны Украины или ее международных партнеров только усиливают репрессивную политику Кремля в отношении граждан Украины, проживающих во временно оккупированном Крыму, в первую очередь против крымско-татарского народаВ», - добавил Чубаров.

Он подчеркнул, что возобновление водоснабжения Крыма по Северо-Крымскому каналу необходимо Москве для укрепления и расширения военного присутствия на оккупированном полуострове, а также для оборудования новых поселений для колонизации захваченного полуострова российскими гражданами и дальнейшего вытеснения коренного населения. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192218.html...

Подробнее читайте на ...

шмыгаля заявление крыму возможности дениса подачи оккупированный премьер-министра