Евросоюз расширил санкции против РФ из-за крымских выборов

Евросоюз расширил санкции против РФ из-за крымских выборов
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-1-28 14:20

Министры Европейского союза поддержали расширение санкций, связанных с аннексией Крыма Российской Федерацией. Об этом написал в Twitter брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк. «Министры ЕС решили добавить семь человек к своему режиму санкций в отношении лиц / субъектов, ответственных за подрыв территориальной целостности Украины.

Министры Европейского союза поддержали расширение санкций, связанных с аннексией Крыма Российской Федерацией. Об этом написал в Twitter брюссельский корреспондент В«Радио СвободаВ» Рикард Йозвяк.

В«Министры ЕС решили добавить семь человек к своему режиму санкций в отношении лиц / субъектов, ответственных за подрыв территориальной целостности Украины. Все они связаны с Севастополем и Крымом и российскими выборами, которые состоялись там в сентябре. Сейчас в списке есть 177 человек и 44 организацииВ», - говорится в сообщении.

В частности, в санкционный список попали губернаторы и члены избиркома, причастные к выборам.

Ограничительные меры предусматривают запрет на въезд в Евросоюз и заморозку активов.

ЧИТАЙТЕ: Совет ЕС поддержал продление санкций против РФ Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_191915.html...

Подробнее читайте на ...

евросоюз расширил санкции против крымских выборов

Фото: lenta.ru

Евросоюз расширил санкции против Белоруссии

Совет Евросоюза расширил санкции против Белоруссии и запретил ввозить в страну ряд товаров и технологий военной сферы, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также технологии аэрокосмической промышленности. lenta.ru »

2023-08-03 15:21

Евросоюз расширил на Белоруссию санкции за обход ограничений против России

Евросоюз расширил санкции против Белоруссии в целях борьбы с обходом ограничений, действующих в отношении России. Введен запрет на экспорт товаров и технологий, способствующих военному совершенствованию государства, следует из заявления Еврокомиссии. ridus.ru »

2023-08-03 15:12

Евросоюз расширил санкции против России

Евросоюз дополнил санкционный список против России, добавив туда семь человек и пять организаций. Об этом говорится в правительственном бюллетене Европейского союза. life.ru »

2023-07-28 19:06

Фото: vz.ru

Евросоюз расширил персональные санкции против России

Европейский союз включил в санкционный список из-за конфликта на Украине семь человек и пять организаций России, говорится в официальном журнале ЕС. Так, в черный список внесены Институт русского зарубежья, АНО «Диалог», информационное агентство «Инфорос», Агентство социального проектирования, ООО «ГК Структура», а также их основатели и руководители. vz.ru »

2023-07-28 18:45

Евросоюз расширил санкции против России

Об этом сообщается в «Официальном журнале ЕС». В частности, в черный список европейского сообщества попали еще 7 человек и 5 российских компаний. «Ввиду серьезности ситуации Совет [ЕС] считает, что в список следует добавить семь лиц и пять организаций, ответственных за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», - говорится в заявлении Евросоюза. kapital-rus.ru »

2023-07-28 18:16

Фото: nsn.fm

Евросоюз расширил санкционные списки за причастность к «депортации детей»

Евросоюз расширил списки физических лиц, против которых введены санкции якобы за «депортацию украинских детей», сообщает пресс-служба содружества nsn.fm »

2023-06-23 13:18

Фото: lenta.ru

Евросоюз расширил санкции еще на три российских банка

Европейский союз (ЕС) в девятом пакете санкций расширил ограничения еще на три российских банка. У двух частных финансовых организаций — Московского кредитного банка и Дальневосточного банка — были заморожены активы. lenta.ru »

2022-12-16 23:42

Евросоюз расширил санкции против Ирана

Евросоюзрасширил санкции против Ирана из-за конфликтов, происходящихвнутри этой страны, которые начались после убийства 22-летней активистки Махсы Амини, задержанной за«плохой хиджаб». ridus.ru »

2022-11-14 18:26

Евросоюз расширил чёрный список против физлиц и юрлиц РФ и Белоруссии

В реестр персон нон-грата также включены 179 членов правительств и парламентов Донецкой и Луганской народных республик. life.ru »

2022-04-08 13:25

Фото: lenta.ru

Евросоюз расширил санкции против России

Европейский союз расширил список антироссийских мер и ввел санкции против 27 физических и юридических лиц из России. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2022-02-22 20:27

Фото: versia.ru

Евросоюз расширил санкции за «подрыв суверенитета Украины»

Взаимоотношения между Россией и Западом ухудшились на фоне государственного переворота на Украине, возвращения Крыма, а также начала конфликта на территории Донбасса. versia.ru »

2021-10-11 20:33

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз расширил список третьих стран, из которых разрешен въезд

Совет Евросоюза расширил список третьих стран, из которых разрешен въезд, включив в него Японию. Об этом говорится в заявлении Совета. В настоящее время... rosbalt.ru »

2021-06-03 17:35

Фото: vestikavkaza.ru

Евросоюз расширил антииранские санкции

Европейский союз продлил на год санкции в отношении Ирана в связи с нарушением прав человека в Исламской Республике. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Совета ЕС. Действие ограничительных мер пролонгировано до 13 … vestikavkaza.ru »

2021-04-12 16:40

Евросоюз расширил санкции из-за Крымского моста

Европейский союз расширил санкции из-за Крымского моста. Они коснулись двух физических лиц и четырех компаний, причастных к его строительству, сообщает публикация в официальном журнале блока государств. lenta.ru »

2020-10-01 20:11