В ЕС осудили милитаризацию Крыма

В ЕС осудили милитаризацию Крыма
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-2-21 11:34

Попытки Российской Федерации милитаризировать незаконно оккупированный Крым негативно влияют на ситуацию с безопасностью, а также на окружающую среду в регионе. Об этом заявил на заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций заместитель постоянного представителя Европейского союза в ООН Сильвио Гонзато, передает «Укринформ».

Попытки Российской Федерации милитаризировать незаконно оккупированный Крым негативно влияют на ситуацию с безопасностью, а также на окружающую среду в регионе. Об этом заявил на заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций заместитель постоянного представителя Европейского союза в ООН Сильвио Гонзато, передает В«УкринформВ».

В«Российская милитаризация крымского полуострова и дальше оказывает негативное влияние на ситуацию безопасности в черноморском регионе и за его пределами. Мы продолжаем призывать Россию обеспечить беспрепятственный проход по Азовскому морю и к нему в соответствии с международным правом. Мы ожидаем, что Россия предпримет шаги для улучшения экологической ситуации в Крыму, которая существенно ухудшиласьВ», - отметил он.

Он также призвал Кремль немедленно освободить украинских рыбаков и вернуть лодку, задержанную в Азовском море 15 февраля. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192143.html...

Подробнее читайте на ...

осудили милитаризацию крыма