Результатов: 11

"Бред и оксюморон": Слуцкий раскрыл смысл обещания Шмыгаля защитить Великобританию от России

Обещание премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля защитить Великобританию от некоего "нападения" России является бредом и политическим оксюмороном, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2024-1-14 15:48

Умное голосование - чистой воды оксюморон

Депутат от партии «Яблоко» Лев Шлосберг раскритиковал идею «Умного голосования», которой так гордятся представители ФБК (признан иноагентом). По словам Шлосберга, УГ призывает в 99% случаев поддерживать "подлецов и негодяев", а в иных случаях приписывает себе успехи и без того популярных кандидатов. oko-planet.su »

2021-4-13 12:22

Совладелец «Юлмарта» Дмитрий Костыгин: «Неинтересный бизнес — это оксюморон»

Forbes представляет новый видеопроект «Forbes Capital с Андреем Мовчаном». Гость этого выпуска — бизнесмен, участник списка Forbes Дмитрий Костыгин forbes.ru »

2019-7-12 19:58

Говорим по-русски, Ядерный рай – оксюморон какой-то!

Ключевыми словами сегодня 66% аудитории «Эха» признают «ядерный рай»; а 34% голосовавших поместили в тренд «сибирское пальто», которое наш президент «получил» от канцлера ФРГ Ангелы Меркель... echo.msk.ru »

2018-10-28 13:39

«Само понятие «общественная экологическая экспертиза» – своеобразный оксюморон»

Общественная экспертиза – это одно из многострадальных понятий, которые удостоились законодательного закрепления, но так и не обрели возможности полноценной практической реализации из-за невнятности формулировки, – считает Анна Мытиль, эксперт Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН: fedpress.ru »

2018-4-4 10:22

«Мегафон» переозвучил рекламу про оксюморон ради граммар-наци

«Мегафон» переозвучил рекламу с Евгением Стычкиным, в которой маленькая девочка-филолог, неправильно произносит слово «оксюморон» — с ударением на последний слог. К этому компанию побудила критика со стороны филологов и чувствительных к вопросам языка представителей телеком-отрасли, упрекнувших ее в неграмотности. lenta.ru »

2016-4-5 16:01