Результатов: 32

«Путин использует инопланетян как оружие»: Британцы сделали необычное заявление

«"Украинские войска в этом месяце зафиксировали НЛО": Британцы подозревают, что Путин использует инопланетян как оружие. Абсолютно тихий НЛО в форме диска был заснят на камеру украинскими войсками. kapital-rus.ru »

2024-2-28 17:29

Aliexpress заблокировал продажу дронов DJI и Autel для россиян

С сегодняшнего дня на торговой площадке у россиян не получается приобрести коптеры от компаний DJI и Autel. А уже купленные устройства оказались ограничены в функционале. versia.ru »

2023-3-2 19:35

РБК: Китайский производитель беспилотников DJI приостанавливает деловую деятельность в России и на Украине

Китайский производитель дронов, микроконтроллеров и видеооборудования DJI решил приостановить всю деловую деятельность в России и на Украине. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-4-27 19:40

Дрон с цифровыми очками позволит летать наяву, как во сне

Квадрокоптеры для полетов "от первого лица", транслирующие картинку с бортовой камеры на специальные очки, раньше были уделом энтузиастов и часто вообще собирались вручную. Теперь на это рынок выходит крупнейший мировой игрок — компания DJI выпустила дрон DJI FPV. vesti.ru »

2021-3-3 10:02

Видео из Сети. Дрон с VR-очками позволит летать наяву как во сне

Ощутить себя летящим над землей со скоростью до 140 км/ч позволит новый квадрокоптер компании DJI — DJI FPV. FPV расшифровывается как first person view, "вид от первого лица": дрон транслирует картинку с камеры на очки, позволяя полностью погрузиться в происходящее. vesti.ru »

2021-3-3 09:31

Sony представила свой первый дрон

Sony выходит на новый рынок — компания представила квадрокоптер, предназначенный для профессиональной видеосъемки. Японцы попробуют потеснить доминирующую на рынке дронов китайскую DJI. vesti.ru »

2021-1-13 12:41

DJI усовершенствовала свой самый маленький дрон

Один из самых удачных продуктов DJI, вышедших в прошлом году — компактный дрон Mavic Mini — дождался "переиздания". Представленная китайской компанией новинка получила усовершенствования в области камеры и управления, но при этом подорожала. vesti.ru »

2020-11-5 10:58

Sulzer & Schmid и DJI работают над решением по инспекции ветрогенераторов с помощью дронов

Платформа объединяет весь спектр задач инспектирования в единый цикл, включая сбор, обработку и исследование полученных результатов tass.ru »

2020-7-9 13:15

DJI выпустила дрона-спасателя

С помощью летательного средства спасатель может обнаружить потерянных людей с высоты и дать им сигнал через стробоскоп или громкоговоритель. Компания DJI представила первый беспилотник для спецслужб. life.ru »

2018-10-29 17:44

Новый дрон DJI держится в воздухе более получаса

Китайская компания DJI презентовала пару новых флагманских квадрокоптеров из линейки Mavic Pro. Дроны отличаются повышенной автономностью — более 30 минут. В новую линейки вошли два аппарата — DJI Mavic 2 Pro и DJI Mavic 2 Zoom. life.ru »

2018-8-24 12:58

DJI оснастила "карманного" дрона Mavic 2 камерой Hasselblad

Китайская компания DJI анонсировала 2-е поколение компактных квадрокоптеров Mavic. В состав серии вошли две модели: Mavic 2 Pro, наделенная дюймовым 20-мегапиксельным сенсором производства Hasselblad (как у Phantom 4 Pro), и Mavic 2 Zoom, оснащаемая камерой с оптическим зумом. vesti.ru »

2018-8-24 09:00

Морпехам США запрещено пользоваться беспилотниками из-за Китая

В понедельник пресс-служба корпуса морской пехоты США сообщила, что из Пентагона получен запрет на применение малых беспилотных летательных аппаратов в связи с возможной угрозой в области кибербезопасности. vz.ru »

2018-6-19 18:23

Mavic Air: новый складной беспилотник DJI

Китайская компания DJI на презентации в Нью-Йорке анонсировала квадрокоптер Mavic Air, соединяющий в себе лучшие качества Mavic Pro и карманного селфи-дрона Spark. Новинка выходит в продажу 28 января. Продаваться она будет за $799. vesti.ru »

2018-1-24 09:30

Дроны DJI обвинили в шпионаже в пользу Китая

Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE) заподозрило беспилотники, производимые компанией DJI, в шпионаже. Как говорится на сайте ведомства, фирма передает китайскому правительству информацию об органах охраны правопорядка и объектах критически важной инфраструктуры США. vesti.ru »

2017-12-1 18:11

Компания DJI ужесточит требования к кибербезопасности дронов

Китайский производитель беспилотников SZ DJI Technology Co Ltd ужесточит требования к безопасности своей продукции после того, как в армии США отказались использовать летательные устройства компании. pronedra.ru »

2017-8-15 17:41

В армии США прекратят использование дронов китайской компании DJI

Командование ВС США приказало всем подразделениям прекратить пользоваться беспилотными летательными аппаратами, собранными китайским производителем SZ DJI Technology Co Ltd, из-за киберуязвимости техники. pronedra.ru »

2017-8-7 21:02

Американским военным запретили использовать китайские дроны DJI

Всем подразделениям вооруженных сил США приказано прекратить любое использование дронов DJI, удалить все приложения компании и извлечь все батареи, а также накопители данных из устройств. vesti.ru »

2017-8-7 11:45

СМИ: Армия США отказалась от использования китайских дронов DJI из-за уязвимости к кибератакам

Американские вооружённые силы приняли решение приостановить использование оборудования китайской компании DJI из-за рисков, связанных с уязвимостью техники перед кибератаками, сообщает sUAS News со ссылкой на документ. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-6 12:36

Spark: самый крошечный селфи-дрон DJI

Китайская компания DJI на презентации в Нью-Йорке представила суперпортативный беспилотник Spark. У производителя уже есть "карманный" беспилотник Mavic Pro, который умещается на ладони за счет лопастей, складывающихся в корпус. vesti.ru »

2017-5-24 20:30

Mavic Pro: "карманный" дрон от DJI

Китайская компания DJI анонсировала компактный квадрокоптер Mavic Pro. Благодаря лопастям, складывающимся в корпус, портативная новинка умещается на ладони. "Карманный" беспилотник оснащается 3-осевой карданной подвеской и 12-мегапиксельной камерой, которая может снимать в 4K-разрешении. vesti.ru »

2016-9-28 19:10