Результатов: 135

Российский посол назвал условие налаживания отношений между Японией и РФ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Пока отношения между Японией и Россией далеки от идеального взаимодействия. Российский посол в Японии Николай Ноздрев заявил, что знает, как это исправить. fedpress.ru »

2024-4-3 09:39

Архангельская область изучает возможности для налаживания туробмена с Индией

Заместитель председателя правительства региона Виктор Иконников отметил, что прослеживается также интерес индийских фармацевтических компаний к локализации производства в России tass.ru »

2024-1-12 08:41

Путин: экология важна для налаживания мирной жизни на Донбассе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подчеркнул важность модернизации промышленности и экологических проектов на территориях Донбасса, пострадавших от боевых действий. fedpress.ru »

2023-11-9 12:14

Южная Корея захотела возобновить саммит с Китаем для налаживания связей

Южная Корея захотела возобновить китайско-японский саммит для укрепления связей трех стран. Об этом заявил посол Южной Кореи в Японии Юн Дук Мина. По словам дипломата переговоры о встрече, которая должна состояться в этом году, уже ведутся на высоком уровне. lenta.ru »

2023-9-22 09:57

Президент Южной Осетии Гаглоев перечислил условия налаживания отношений с Грузией и призвал к делимитации границы

Грузия должна признать ответственность за агрессию против Южной Осетии, гарантировать неприменение силы и провести работу по делимитации государственной границы, заявил президент Южной Осетии Алан Гаглоев. vz.ru »

2023-8-26 07:27

Посольство России намерено приложить усилия для налаживания диалога с Кишиневом

Кроме того, диппредставительство продолжит содействовать работе переговорных площадок по Приднестровью, отметил посол РФ в Молдавии Олег Васнецов tass.ru »

2023-8-11 16:41

Лукашенко поручил связаться с Польшей для налаживания диалога

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству и Министерству иностранных дел республики предложить соседним западным странам план добрососедства и мира. Глава государства отметил, что поручил, в частности, премьер-министру Роману Головченко связаться с Польшей для налаживания диалога. lenta.ru »

2023-8-11 13:27

Кеннеди-младший заявил о необходимости налаживания диалога с Россией

Племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Фрэнсис Кеннеди заявил о необходимости налаживания диалога между Вашингтоном и Москвой. life.ru »

2023-7-26 08:22

Премьер-министр Финляндии назвал условие налаживания отношений с Россией

Отношения между Россией и Финляндией могут стать прежними лишь после завершения спецоперации России на Украине nsn.fm »

2023-7-6 16:10

СМИ: Raytheon наймет вышедших на пенсию спецов для налаживания выпуска Stinger

По информации Defense one, рост спроса этих переносных зенитно-ракетных комплексов обусловлен активным применением комплексов на Украине tass.ru »

2023-6-29 07:59

Эксперт: для налаживания экспорта технологий РФ должна обладать "машиной" их продвижения

Гендиректор компании "Код безопасности" Андрей Голов пояснил, что это должно включать создание технопарков, обучение, международные контракты, обмен опытом tass.ru »

2023-6-19 18:47

МИД РФ: внутри БРИКС сделаны важные шаги для налаживания взаимодействия против кибератак

Как отметили в ведомстве, делегации стран-участниц договорились координироваться по проблематике международной информационной безопасности в ООН tass.ru »

2023-5-22 21:45

Шансы налаживания отношений между Сербией и Косово за счет инвестиций ЕС оценили

У Сербии и Косова есть шансы наладить отношения при выделении для этого инвестиций со стороны Европейского союза (ЕС), считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-3-20 11:58

Путин пообещал помощь ЛНР с кадрами для налаживания систем связи

Врио руководителя ЛНР Леонид Пасечник во время встречи с президентом пожаловался на нехватку специалистов по мобильной связи и интернету tass.ru »

2022-12-20 21:34

Швыдкой: нужно время для налаживания правоприменения закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Необходимо понять, как закон будет работать на практике, отметил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2022-12-7 19:06

Twitter не будет разблокировать какие-либо страницы до налаживания процесса модерации

Новый владелец компании Илон Маск отметил, что "совет по модерации контента соцсети будет включать представителей различных взглядов" tass.ru »

2022-11-2 10:44

Ватикан выразил готовность сделать все возможное для налаживания диалога между Киевом и Москвой

Ватикан готов использовать любую возможность для того, чтобы содействовать налаживанию диалога между Россией и Украиной. Об этом заявил в среду госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин. argumenti.ru »

2022-10-27 19:15

Индонезия рассматривает возможность налаживания импорта нефти из России

По словам президента островного государства Джоко Видодо, это поможет сдержать рост цен на энергоносители на внутреннем рынке tass.ru »

2022-9-12 05:37

Президент Финляндии Ниинистё оценил возможность налаживания отношений с РФ

Президент Финляндии Саули Ниинистё высказал мнение, что от прежних отношений с Россией мало что осталось, и нет никаких перспектив для нового начала, так как доверие было утрачено. versia.ru »

2022-8-23 12:37

Президент Финляндии Ниинисте: время для налаживания отношений с Россией еще не пришло

Президент Финляндии Саули Ниинисте оценил перспективы налаживания отношений с Россией. Об этом информировала газета Helsingin Sanomat. riafan.ru »

2022-8-23 12:01

Президент Финляндии счёл нынешнее время не подходящим для налаживания связей с РФ

Время для восстановления отношений Финляндии и России ещё не наступило. Об этом заявил финский президент Саули Ниинистё. life.ru »

2022-8-23 11:58

Президент Финляндии оценил возможность налаживания отношений с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что время для улучшения отношений с Россией на данный момент не пришло. Так он оценил возможность налаживания связей с Москвой. «Доверие утрачено, и нет никаких признаков нового начала. lenta.ru »

2022-8-23 11:17

В Турции считают, что процесс налаживания прямых контактов с Сирией будет быстрым

Лидер турецкой непарламентской партии "Ватан" Догу Перинчек отметил, что в течение 10-15 дней отправится в Сирию на переговоры с президентом Башаром Асадом по его личному приглашению tass.ru »

2022-8-18 10:18

Гендиректор РЭО Буцаев заявил о важности налаживания раздельного сбора отходов в России

Экологическое просвещение является неотъемлемой частью реформы чистоты, заявил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев. riafan.ru »

2022-7-26 19:52

СМИ: CATL изучает возможность налаживания производства в Мексике

Китайская компания может открыть в стране предприятия по производству аккумуляторов для Tesla и Ford, сообщил информационный ресурс Sina tass.ru »

2022-7-18 07:58

Косачев: делегация МПС посетит РФ для налаживания диалога между парламентами РФ и Украины

Как заявил вице-спикер Совета Федерации, украинцы долгое время не были готовы к такому диалогу tass.ru »

2022-6-30 15:30

Лавров заявил о необходимости налаживания кооперации между ОЧЭС и ЕАЭС

По словам главы МИД, РФ намерена "добиваться развития транспортных, энергетических и торговых потоков с элементами зеленой и цифровой экономики" tass.ru »

2022-6-18 22:18

Лаврентьев: Россия поддерживает контакт с курдами для налаживания диалога с Турцией

По словам гендиректора госкорпорации "Росатом", инвесторы, которые были намерены участвовать в создании единой транзитной системы контейнерных перевозок до начала СВО, остаются за столом переговоров tass.ru »

2022-6-16 13:42

Читатель французской газеты заявил, что у Макрона было пять лет для налаживания отношений с Россией, а сейчас поздно

Читатели французской газеты, комментируя информацию о будущей встречи Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина в Москве, заявили, что уже поздно налаживать отношения между странами. argumenti.ru »

2022-2-6 12:42

Путин заявил Макрону о важности налаживания прямого диалога Украины с ОРДЛО

Россия требует от Украины правового оформления особого статуса Донбасса и налаживания диалога с террористическими организациями "ДНР" и ЛНР". gordonua.com »

2022-1-28 18:08

Путин: российско-арабский деловой совет много сделал для налаживания выгодных контактов

Как отметил президент, в ходе заседания совета предпринимателям и руководителям крупных госкорпораций "предстоит рассмотреть актуальные вопросы экономического сотрудничества, определить наиболее востребованные формы и направления работы" tass.ru »

2022-1-25 11:26

Эрдоган рассказал, что нужно для налаживания отношений Турции и Армении

Президент Турция Реджеп Тайип Эрдоган обратился к руководству Армении в преддверии первой встречи спецпредставителей по урегулированию отношений между Анкарой и Ереваном. Он напомнил, что после того, как Азербайджан деоккупировал свои … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 15:24

Партия Пашиняна заявила о безальтернативности налаживания отношений с Турцией

У налаживания добрососедских отношений между Анкарой и Ереваном нет альтернативы, об этом сообщил член правящей фракции Национального собрания Армении "Гражданский договор", глава парламентской комиссии по внешним отношениям Эдуард … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 13:42

Трамп рассказал о препятствии на пути налаживания отношений между США и Россией

Бывший президент США Дональд Трамп рассказал о том, что клеветническая кампания, которая продолжалась большую часть его правления, помешала Вашингтону и Москве наладить отношения. По его словам, на то, чтобы опровергнуть обвинения внутриполитических противников в сговоре с Россией, ушло два с половиной года. lenta.ru »

2021-11-29 07:34

Захарова: США должны принять меры для налаживания работы дипмиссий

США должны предпринять конкретные шаги для разблокирования ситуации с работой дипломатических представительств Соединенных Штатов и России, чтобы двигаться к нормальным отношениям с РФ nsn.fm »

2021-11-8 07:43

В США назвали лучшего кандидата для налаживания отношений с Россией

Американский политолог Брюс Маркс заявил, что с визитом в Москву могли приехать госсекретарь США Энтони Блинкен или вице-президент Камала Харрис, однако именно выбор послать главу ЦРУ Уильяма Бернса, который раньше был послом в России, является лучшим решением, поскольку он лучше всех знает страну. lenta.ru »

2021-11-4 01:22

Путин ожидает от встречи с Байденом восстановления контактов и налаживания диалога

По словам президента, саммит РФ - США в Женеве можно будет считать ненапрасным, если удастся создать механизмы взаимодействия по различным направлениям tass.ru »

2021-6-13 10:51

Байден снова заявил о необходимости налаживания отношений между РФ и США

Президент США Джо Байден хочет стабильных и предсказуемых отношений с Россией, а также наладить совместную работу по контролю над вооружением. nation-news.ru »

2021-6-6 02:56

В США оценили вероятность налаживания отношений с Россией

В ближайшие 6-12 месяцев США и России навряд ли удастся достичь прорывных соглашений или серьезных дипломатических успехов, считает профессор Католического университета Америки Майкл Киммейдж. Эксперт выразил надежду, что сторонам удастся договориться о восстановлении консульских услуг и установить дипканалы. lenta.ru »

2021-5-20 17:43

Пашинян: после налаживания коммуникаций в Карабахе экономика Армении серьезно изменится

В стране появится железнодорожная связь с Россией и Ираном, отметил премьер-министр tass.ru »

2021-3-20 14:08

В Грузии рассказали о возможности для налаживания отношений с Россией

Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе рассказала о возможности для налаживания отношений с Россией. Бурджанадзе заявила, что единственный человек, который может позитивно или негативно повлиять на российско-грузинские отношения, — это президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2021-3-16 00:50