Результатов: 43

«Украина будет разрушена»: Зеленского призвали полностью принять условия России

Пользователи портала уверены, что киевскому режиму, терпящему поражение, не удастся убедить Москву вернуться к границам 24 февраля 2022 года. «Упрямство Зеленского приведет лишь к тому, что он потеряет еще больше украинских территорий», - убежден читатель Yahoo News Japan. kapital-rus.ru »

2024-1-9 13:40

«Путин лишил медиа сна». Читатели западных СМИ оценили визит в Мариуполь

Поездку президента России Владимира Путина в Мариуполь не смогли проигнорировать западные СМИ. Но интересно не то, что они написали, а реакция читателей, их комментарии на сайтах изданий. aif.ru »

2023-3-19 20:40

Полицейские устроили поквартирный обход в Белгороде в поисках украинцев

7 февраля читатель рассказал «7х7» о подомовом обходе из-за желтого уровня террористической опасности. Полицейский спросил у белгородца данные паспорта, прописки, уточнил мест… 7x7-journal.ru »

2023-2-8 17:05

Читатель Лайфа рассказал, как ощущалось землетрясение в турецкой Аланье

Землетрясение, произошедшее в Турции, не особо ощущалось в Аланье, было лёгкое покачивание мебели. Об этом рассказал читатель Лайфа. life.ru »

2023-2-6 09:35

Анонимный читатель вернул в библиотеку книгу анонимного автора спустя 48 лет

В Великобритании анонимный читатель вернул в библиотеку Университетского колледжа Лондона книгу на латинском языке спустя 48 лет. Книга была возвращена с запиской, в которой читатель просил не выбрасывать ее, так как за годы отсутствия на полке библиотеки она должна была стать библиографической редкостью. lenta.ru »

2022-4-2 18:42

Читатель французской газеты заявил, что у Макрона было пять лет для налаживания отношений с Россией, а сейчас поздно

Читатели французской газеты, комментируя информацию о будущей встречи Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина в Москве, заявили, что уже поздно налаживать отношения между странами. argumenti.ru »

2022-2-6 12:42

Читатель китайского портала Sohu восхитился средством из России для лечения рака

Читателя китайского портала Sohu восхитило средство из России, которое используется для лечения онкологических заболеваний. riafan.ru »

2021-12-25 11:56

Читатель турецкого портала призвал Зеленского не говорить о войне с Россией, иначе он потеряет оставшиеся земли

Читатели турецкого новостного сайта высмеяли слова президента Украины Владимира Зеленского о риске «полномасштабной войны» с Россией. Они назвали подобное заявление «шуткой». argumenti.ru »

2021-9-14 10:59

Читатель подарил Национальной библиотеке Коми 229-летнюю книгу

Читатель Национальной библиотеки Коми передал ей в дар 229-летнюю книгу «Начальныя основы математики». Об этом рассказал директор учреждения Алексей Просужих. По словам Просужих, книга была выпущена в частной типографии Вильковского в Санкт-Петербурге в 1792 году. lenta.ru »

2021-7-2 13:19

Читатель Le Figaro об инциденте с эсминцем Defender: «В следующий раз топите судно без предупреждения»

Читатели французской газеты прокомментировали инцидент с приближением эсминца Defender к берегам Крыма в среду, 23 июня. Судно на три километра вошло в территориальные воды РФ. argumenti.ru »

2021-6-26 12:45

Каждый пятый читатель «Росбалта» видит угрозу для Лукашенко со стороны РФ

Белорусскому президенту Александру Лукашенко более всего следует опасаться нападения инопланетян. Это самый популярный ответ, который выбрали участники... rosbalt.ru »

2020-9-3 11:15

Шамиль Идиатуллин: Если ты умелый манипулятор – все остальное читатель тебе простит

Еще до выхода книги «Бывшая Ленина» поклонники творчества писателя делали шутливые предположения, что новый роман писателя — это история Инессы Арманд. Но если без шуток, то новая книга Идиатуллина — о дне сегодняшнем. vm.ru »

2019-11-17 14:46

Латынина о колонке Суркова "Долгое государство Путина": Читатель, для которого она написана, задумался и сказал: "Много букв"

По словам журналистки Юлии Латыниной, называть президента России Владимира Путина "новой формацией", как написал в своей колонке помощник президента РФ Владислав Сурков, – это все равно, что "потрясать в современном мире кремневым топором". gordonua.com »

2019-2-17 13:34

Читатель, пиши еще

Когда-то отделы писем в редакциях были самыми многочисленными. Что «Правда», что «Известия» или «Комсомолка» были просто завалены письмами, из которых вырастали потом истории, репортажи, очерки. vm.ru »

2018-10-29 19:26

Индийский читатель Максима Горького подарил нижегородскому музею его книги на хинди

В коллекции музея-квартиры имеются также издания на сербском, корейском, китайском и других языках tass.ru »

2018-7-4 13:14

Читатель Ostsee Zeitung напомнил, что газовый след «Новичка» ведёт не только в Россию

Изготовить «Новичок» могла не только Россия, но и многие другие страны, пишет в своём обращении к редакции Ostsee Zeitung читатель по имени Бенно Тиль. Он напомнил, что в своё время США получили доступ к информации по его производству. russian.rt.com »

2018-4-2 08:55

Дружба вместо скамьи подсудимых: читатель BZ напомнил немцам об «исторической вине» перед русскими

Многие западные страны, в том числе ФРГ, буквально посадили Москву «на скамью подсудимых». Такое мнение выразил в письме читатель Badische Zeitung, которое газета опубликовала у себя на сайте. Немцам же необходимо позволить России стать для Германии настоящим другом, вспомнив при этом не только о «многовековом культурном родстве» с русскими, но и об «исторической вине» перед ними, призывает Эрих Мольденхауэр из Хинтерцартена. russian.rt.com »

2018-3-22 02:21

Читатель ФАН предложил назвать рассекреченное Путиным новое оружие «За пацанов!»

Читатель ФАН отозвался на предложение президента РФ Владимира Путина придумать название для новых образцов стратегического вооружения. riafan.ru »

2018-3-2 23:08

Читатель подал на РНБ в суд за отказ выдать «Mein Kampf» Гитлера

Филолог Михаил Золотоносов подал иск против Российской национальной библиотеки за отказ выдать ему книги Гитлера и Муссолини. Истец считает, что приказ директора РНБ, касающийся работы с экстремистскими материалами, подменяет федеральные законы. versia.ru »

2016-12-7 12:13

Читатель больше не сможет купить «Московскую Правду» в киоске

Главный редактор российского издания «Московская правда» Шот Муладжанов заявил о том, газета больше не будет издаваться в печатном виде. По экономическим причинам с 1-го июля она прекратит свое существование. mirnov.ru »

2016-6-18 07:58