Результатов: 45

Угроза словом. Психолог перечислила популярные фразы манипуляторов

Никто не хочет стать объектом манипуляции. И при этом многие даже не замечают попыток подчинить себя другими. Хотя иногда достаточно лишь прислушаться. aif.ru »

2023-11-25 03:12

Опасные сигналы. Как понять, что вами манипулируют?

О манипуляциях сегодня говорят часто и много. Ведь вряд ли кому-то хочется, чтобы им управляли и диктовали свою волю. При этом не всегда сразу понятно, что перед вами манипулятор. По каким же признакам его можно распознать? aif.ru »

2023-5-31 07:00

«Претенциозный манипулятор»: суд огласил результаты медицинской экспертизы киллера Мавриди

Московский областной суд продолжил в среду рассмотрение громкого дела Александра Мавриди – убийцы «колбасного короля» Владимира Маругова, совершившего групповой побег из подмосковного ИВС social.mk.ru »

2023-3-15 18:12

В Свердловской области фура, манипулятор и «Газон» заблокировали ЕКАД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. В Березовском районе Свердловской области произошла авария с участием трех большегрузов на 25 км Екатеринбургской кольцевой автодороги. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. fedpress.ru »

2023-2-24 13:51

Пожилой манипулятор из США лишал студентов сна, нервов и денег

Пожилого мужчину осудили в США за сексуальные и психологические манипуляции группой студентов колледжа. Злоумышленник лишал своих жертв сна, словесно оскорблял, заставлял зарабатывать проституцией, а полученные деньги присваивал себе, пишет CNN. riafan.ru »

2023-1-21 12:32

Запрещенный Рогозиным манипулятор ERA обнаружил повреждения «Союз МС-22»

Космонавт Анна Кикина при помощи камеры европейского робота-манипулятора European Robotic Arm (ERA) обнаружила повреждения обшивки корабля «Союз МС-22», из-за аварии системы терморегуляции которого была отменена внешнекорабельная деятельность (ВКД) экипажа. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2022-12-15 12:34

Волк — социопат, Кеша — манипулятор: Психолог рассказала, что не так с героями советских мультиков

На любимых советских мультфильмах, таких как "Ну, погоди!", "Приключения кота Леопольда" и многих других, выросло не одно поколение. Однако в последнее время всё больше родителей высказывают негативное мнение в адрес героев. life.ru »

2022-12-7 14:50

В Сарове манипулятор снес опору с трубами, которые рухнули на проезжающее мимо авто

В городе Саров Нижегородской области произошло ДТП с участием манипулятора и отечественной легковушки. Пострадал водитель второго автомобиля, передает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. riafan.ru »

2022-9-29 11:15

Манипулятор Европы: Почему Роскосмос отказался от робо-руки на МКС и как без неё обойдётся экипаж

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин велел российскому экипажу МКС больше не пользоваться роботизированной рукой в открытом космосе. Насколько она облегчала работу космонавтов? life.ru »

2022-7-14 00:40

Российские космонавты впервые активировали манипулятор ERA

Включение устройства произошло после того, как были сняты чехлы экранно-вакуумной теплоизоляции и разблокирован механизм захвата. life.ru »

2022-4-28 21:54

Рамиль Гарифуллин, Байден как главный манипулятор войны.

В действительности, США, провоцируя проблему безопасности России, вызывает у России реакции на решение проблем своей безопасности. США становится рассадником и провокатором военных международных конфликтов в мире... echo.msk.ru »

2022-2-20 12:30

Байден как главный манипулятор войны

В психологии манипуляции есть такой вид манипуляций, когда манипулятор действует, зная, что эти действия могут вызвать автоматическую и бессознательную реакцию у манипулируемого. Такой реакцией, в частности, может быть инстинкт безопасности. argumenti.ru »

2022-2-19 12:19

На стенде Роскосмоса в Дубае показали мобильный манипулятор для космического робота

Представитель Центра подготовки космонавтов пояснил, что комплект создан в рамках подготовки к эксперименту по выводу на орбиту антропоморфного робота tass.ru »

2021-10-25 12:54

Уникальный, не имеющий аналогов манипулятор создали смоленские специалисты

Эксперты двух компаний, расположенных в Смоленской области, совместными усилиями создали уникальный передвижной манипулятор «ГРАМАТ». Таких систем, которые работали бы без участия человека, нет ни в России, ни в Европе. kapital-rus.ru »

2021-10-11 19:16

Манипулятор, душа компании или критик? Как дружат разные знаки зодиака

Чтобы лучше понимать своих близких и знать, как себя с ними вести, иногда бывает достаточно взглянуть на их дату рождения. 5-tv.ru »

2021-10-6 05:55

Одержимый манипулятор или великий ученый. Как автора бестселлера по антропологии обвинили в геноциде индейского племени

Одни считают историю отношений амбициозного антрополога с загадочными дикарями одним из величайших научных сюжетов XXI века, другие — антигуманным экспериментом. slon.ru »

2021-10-2 08:00

Российские космонавты начали тестировать европейский манипулятор на МКС

Российские космонавты на Международной космической станции (МКС) приступили к тестированию европейского дистанционного манипулятора ERA, сообщил Роскосмос. «Экипаж российского сегмента МКС приступил к интеграции и тестированию манипулятора ERA, который размещен на внешней поверхности многоцелевого лабораторного модуля «Наука», говорится на сайте госкорпорации. vz.ru »

2021-9-22 19:19

На МКС появилась пробоина: космический мусор повредил манипулятор Canadarm2

Космические агентства всего мира бьют тревогу: на низкой околоземной орбите выявлено более 23 тысяч потенциально опасных объектов. 5-tv.ru »

2021-6-1 07:36

Захватчика детей в Колпино изучили психиатры: «Манипулятор с особенностями»

Психиатры откликнулись на громкое происшествие в Колпино (пригород Петербурга), где во вторник 38-летний Денис... incident.mk.ru »

2020-11-24 20:37

На стройке в Петербурге манипулятор упал на рабочего

На строительной площадке в Петербурге упал манипулятор. Как сообщили в региональном управлении МЧС, инцидент произошел на Кондратьевском проспекте, где... rosbalt.ru »

2020-9-10 14:05

"Страшный манипулятор". Дочь Федосеевой-Шукшиной рассказала об отношениях матери с Алибасовым

Она уверяет, что у пары не было никаких сексуальных отношений.Читать далее... life.ru »

2020-8-27 00:25

Манипулятор, душа компании или критик: что знак зодиака расскажет о вашем друге?

Чтобы лучше понимать своих близких и знать, как себя с ними вести, иногда бывает достаточно взглянуть на их дату рождения. 5-tv.ru »

2020-8-15 16:20

InSight разомнет свой манипулятор

В последние месяцы специалисты миссии InSight использовали установленную на борту аппарата механическую «руку» для оказания помощи инструменту для измерения тепловых потоков HP3. С этой целью они давили на него с помощью ковша, закрепленного на манипуляторе, что позволило добиться определенного прогресса. oko-planet.su »

2020-7-11 11:19

«Опытный манипулятор»: почему Зеленский заявил о «недоверии» к Порошенко

Владимир Зеленский заявил, что его предшественник Пётр Порошенко — «опытный манипулятор и опытный политик», поэтому он не заслуживает доверия. По словам Зеленского, Порошенко добивался с ним встречи и предлагал помощь, которую действующий украинский лидер не принял. russian.rt.com »

2020-6-12 00:47

Грузовой манипулятор опрокинулся на проезжую часть в Царицыне

<p class="Date">Грузовой манипулятор опрокинулся на проезжую часть в столичном районе Царицыно. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Госавтоинспекции Москвы. vm.ru »

2019-12-1 13:55

Шамиль Идиатуллин: Если ты умелый манипулятор – все остальное читатель тебе простит

Еще до выхода книги &laquo;Бывшая Ленина&raquo; поклонники творчества писателя делали шутливые предположения, что новый роман писателя &mdash; это история Инессы Арманд. Но если без шуток, то новая книга Идиатуллина &mdash; о дне сегодняшнем. vm.ru »

2019-11-17 14:46

В ЕКА сообщили, что манипулятор ERA не имеет специальных креплений для робота "Теледроид"

"Теледроид", вероятно, может прикрепиться к поручням манипулятора, которые предназначены для работы экипажа во время выходов в открытый космос, отметили глава постоянного представительства Европейского космического агентства в России Рене Пишель tass.ru »

2019-9-23 01:06

Установлено, кому принадлежал манипулятор, сгоревший с оператором на Макаровском мосту

Манипулятор, который сгорел сегодня утром на стройплощадке возле реконструируемого Макаровского моста в Екатеринбурге вместе с оператором, принадлежал ООО СТК Элитстрой и работал по подряду с ООО Городское управление дорожно-строительных работ , говорится в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области znak.com »

2019-7-26 12:00

В Калининграде манипулятор протаранил несколько припаркованных автомобилей

В Калининграде манипулятор протаранил несколько припаркованных автомобилей, сообщают СМИ со ссылкой на сообщение в соцсетях и видео камер наблюдения. Инцидент случился сегодня, 9 февраля, на пересечении улицы Карла Маркса и проспекта Мира. informus.ru »

2018-2-10 22:41

Манипулятор Robo-Glove приспособят для людей

Автомобильный концерн General Motors и шведский производитель медицинского оборудования Bioservo Technologies собрались выпустить версию роборуки Robo-Glove, приспособленную для людей. Первый прототип устройства GM начнет испытывать на собственных заводах. vesti.ru »

2016-7-7 11:46