Результатов: 131

Парламент Грузии утвердил конституционную комиссию для пересмотра запрета ЛГБТ-пропаганды

Комиссия в ближайшее время должна будет составить план своей работы и начать обсуждение поправок с рядовыми гражданами в формате встреч и митингов tass.ru »

2024-4-16 16:29

В Оренбурге арестовали руководство клуба из-за ЛГБТ-пропаганды

Руководители оренбургского гей-клуба, против которых было возбуждено первое в России дело за пропаганду экстремистского ЛГБТ-движения, арестованы до 18 мая. aif.ru »

2024-3-20 17:53

Правящая партия Грузии готовит законопроект против ЛГБТ-пропаганды

Правящая партия «Грузинская мечта» на следующей неделе внесет в парламент страны законопроект против пропаганды ЛГБТ (движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России), передает телеканал Pirveli со ссылкой на исполнительного секретаря партии Мамука Мдинарадзе nsn.fm »

2024-3-19 13:10

В Грузии заявили о намерении зарегистрировать законопроект против ЛГБТ-пропаганды

Решение планируют принять на этой неделе, сообщил лидер парламентского большинства, Мамука Мдинарадзе tass.ru »

2024-3-18 19:51

В Венгрии заявили, что не поддадутся на шантаж ЕС по вопросам ЛГБТ-пропаганды

Премьер-министр страны Виктор Орбан отметил, что "нет таких денег, за которые можно было бы впустить мигрантов в страну и ЛГБТ-пропагандистов в школы" tass.ru »

2024-1-19 11:39

На 21-летнего бойфренда Ивлеевой донесли прокуратуре из-за "ЛГБТ-пропаганды"

Mash сообщает, что в Генпрокуратуре собираются проверить заявление религиозных активистов из сообщества "Братство Морозов-Златоуст", которые заподозрили москвича с вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой в "пропаганде ЛГБТ" (Верховный суд признал "движение ЛГБТ" экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ) social.mk.ru »

2023-12-29 18:33

РКН выявил признаки ЛГБТ-пропаганды в контенте с "голой вечеринки" в "Мутаборе"

Регулятор уже начал заниматься удалением и блокировкой такого контента, рассказал глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн tass.ru »

2023-12-22 19:25

Роскомнадзор увидел признаки ЛГБТ-пропаганды в кадрах с «голой вечеринки» Ивлеевой

Александр Хинштейн рассказал, что Роскомнадзор усмотрел в фото и видео с «голой вечеринки» блогера Насти Ивлеевой признаки ЛГБТ-пропаганды. По его словам, регулятор уже начал заниматься удалением и блокировкой материалов. forbes.ru »

2023-12-23 19:18

Хинштейн: РКН нашел признаки ЛГБТ-пропаганды на вечеринке Ивлеевой

Роскомнадзор выявил в материалах с вечеринки в клубе «Мутабор» пропаганду ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в РФ) nsn.fm »

2023-12-22 19:07

Без ЛГБТ-пропаганды: В Госдуме назвали условия для возможного выступления Мадонны в России

Если американская певица Мадонна захочет приехать в Россию в рамках мирового тура, на её концерте не должно быть пропаганды ЛГБТ и действий, оскорбляющих чувства верующих. Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. life.ru »

2023-10-16 15:21

Дискредитация ВС РФ обошлась блогеру-трансгендеру Петрову в 4 раза дешевле ЛГБТ-пропаганды

Эпатажного блогера Андрея Петрова, который известен в Сети под именем Милана Петрова, оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ. Такое решение вынес в понедельник, 14 августа, Тверской суд Москвы. life.ru »

2023-8-14 11:38

На онлайн-кинотеатр «Иви» составили протокол о демонстрации ЛГБТ-пропаганды

Суд в Москве зарегистрировал административный протокол в отношении онлайн-кинотеатра «Иви» по обвинениям в демонстрации материалов с ЛГБТ-пропагандой среди несовершеннолетних. Сервису грозит штраф до 4 млн рублей или приостановка работы на срок до 90 суток. forbes.ru »

2023-6-21 17:28

На компанию — владельца ТНТ Music составили протокол о демонстрации ЛГБТ-пропаганды

Суд в Москве зарегистрировал протокол о нарушении закона о запрете демонстрации ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних в отношении владельца телеканала ТНТ Music — компании «Фонбет ТВ». Ей грозит штраф до 4 млн рублей или приостановка работы ресурса на срок до 90 суток forbes.ru »

2023-6-15 18:52

На Premier, Start и «МегаФон» составили протоколы о демонстрации ЛГБТ-пропаганды

В отношении онлайн-кинотеатров Premier, Start, а также оператора «МегаФон» были составлены протоколы по делам о демонстрации материалов с ЛГБТ-пропагандой среди несовершеннолетних. Им грозит штраф до 4 млн рублей или приостановка работы на срок до 90 суток forbes.ru »

2023-6-1 17:05

Большой театр отказался от балета «Нуреев» из-за ЛГБТ-пропаганды

Балет «Нуреев» снят с репертуара Большого театра. Об этом заявил гендиректор учреждения Владимир Урин. Причина - «пропаганда нетрадиционных ценностей». «Спектакль "Нуреев" снят с репертуара в связи с подписанным законом, который называется "Изменения СМИ" и так далее, где абсолютно однозначно оговорены вопросы, связанные с вопросами пропаганды нетрадиционных ценностей», - цитирует РИА Новости заявление Урина. tvzvezda.ru »

2023-4-19 18:30

Юрист о критериях ЛГБТ-пропаганды: «Под это много что можно подвести»

Накануне Роскомнадзор выпустил приказ, который содержит в том числе критерии оценки материалов на наличие ЛГБТ-пропаганды. «ФедералПресс» выяснил у юриста Микаила Камилова, что значит этот документ. fedpress.ru »

2023-4-19 18:10

Роскомнадзор утвердил критерии ЛГБТ-пропаганды

К ней, в частности, будет относиться информация, направленная на формирование искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений tass.ru »

2023-4-19 10:13

Роскомнадзор утвердил критерии ЛГБТ-пропаганды, которые вступят в силу с 1 сентября

Ресурс внесут в реестр запрещенных сайтов, если на нем будут опубликованы материалы, оправдывающие отказ от традиционных отношений, сообщается на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2023-4-19 09:38

Заведующая детсадом в Ессентуках раскрыла детали конфликта из-за ЛГБТ-пропаганды

Участковый полиции пришел с инспекцией в детсад «Зоряночка» в Ессентуках. Кто-то из горожан пожаловался на пропаганду ЛГБТ-ценностей в учреждении. Доносчик усмотрел страшное нарушение нового закона в цветах радуги, в которые раскрашены лавочки в детском саду. ridus.ru »

2023-3-20 12:35

Книжный союз и Минцифры разработают схему исполнения запрета ЛГБТ-пропаганды

Российский книжный союз (РКС) и Минцифры разрабатывают механизм исполнения закона о полном запрете ЛГБТ-пропаганды в книжной сфере. Так, предполагается создание специального межведомственного совета, который должен будет оценивать книги, на которые поступают жалобы о пропаганде forbes.ru »

2023-2-2 14:05

Семья из Германии сбежала на Алтай от ЛГБТ-пропаганды и занялась фермерством

Семья Зелингер сбежала из Германии в Алтайский край, где занялась фермерством. Как признаются сами немцы, причиной тому послужила в том числе ЛГБТ-пропаганда на Западе. Об этом рассказал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-1-31 16:43

Кинокритик счёл двоякими критерии РКН для определения ЛГБТ-пропаганды

Разъяснение Роскомнадзора о том, что считать пропагандой ЛГБТ, можно истолковать двояко. Такое недопустимо, считает кинокритик Давид Шнейдеров. Он подчеркнул, что любой закон хорош, если он выполним, но в данном случае есть определённые сомнения. life.ru »

2023-1-19 21:49

Роскомнадзор перечислил критерии ЛГБТ-пропаганды в сети

В сентябре в России могут вступить в силу критерии, по которым будет определяться, относится ли тот или иной контент к пропаганде ЛГБТ, педофилии и смены пола. versia.ru »

2023-1-19 18:53

Роскомнадзор подготовил проект приказа о критериях ЛГБТ-пропаганды

В документе сказано, что информация будет считаться ЛГБТ-пропагандой, если она убеждает в привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений. aif.ru »

2023-1-19 17:55

Роскомнадзор назвал критерии ЛГБТ-пропаганды в интернете

Роскомнадзор перечислил признаки пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в интернете, на основании которых ресурс может быть внесен в реестр запрещенных. В частности, согласно проекту приказа, речь идет об информации, убеждающей в привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений. lenta.ru »

2023-1-19 17:37

Роскомнадзор за месяц передал претензии к семи фильмам с признаками ЛГБТ-пропаганды

За месяц, прошедший с подписания закона о «пропаганде нетрадиционных отношений» Роскомнадзор передал онлайн-кинотеатрам претензии к семи фильмам, в которых усмотрел признаки ЛГБТ-пропаганды.

ridus.ru »

2023-1-13 00:22

Роскомнадзор за месяц передал претензии к семи фильмам с признаками ЛГБТ-пропаганды

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что "законы запрещают не само упоминание ЛГБТ, а его пропаганду" tass.ru »

2023-1-12 21:51

Первое дело по статье о запрете ЛГБТ-пропаганды возбуждено в России

Первое дело по новой статье о запрете ЛГБТ-пропаганды возбудили в России. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн. К ответственности планируют призвать издательство Popcorn Books. tvzvezda.ru »

2023-1-10 15:17

Врач Бухановская объяснила важность принятия закона о запрете ЛГБТ-пропаганды в России

Важность закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных ценностей на территории России объяснила главный врач Лечебно-реабилитационного научного центра ООО «Феникс» Ольга Бухановская. riafan.ru »

2023-1-10 15:39

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды в России коснётся и видеоигр

Нормы закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России распространятся в том числе и на видеоигры, такие игры «должны быть удалены». versia.ru »

2022-12-22 15:55

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды охватывает и видеоигры, заявили в Госдуме

Нормы закона о запрете ЛГБТ-пропаганды распространяются в том числе и на видеоигры. Об этом на пресс-конференции заявил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. life.ru »

2022-12-22 15:13

Хинштейн заявил, что закон о запрете ЛГБТ-пропаганды касается и видеоигр

По словам депутата, если в играх содержится ЛГБТ-пропаганда, они не должны быть доступны российским пользователям tass.ru »

2022-12-22 14:35

Борьба со «стилягами» 2.0: как запрет ЛГБТ-пропаганды повлияет на российскую эстраду и мир моды

Вступил в силу самый обсуждаемый этой осенью закон — запрет ЛГБТ-пропаганды. Большинство его ждало, меньшинство боялось. Одни требовали ужесточить предлагаемые нормы, другие наоборот — отказаться от их принятия, ссылаясь на Конституцию и общепризнанные гражданские права. riafan.ru »

2022-12-9 20:15

Швыдкой: нужно время для налаживания правоприменения закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Необходимо понять, как закон будет работать на практике, отметил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2022-12-7 19:06

«ЛитРес» предложит авторам переписать книги из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Сервис «ЛитРес» изымет из продажи книги, которые могут попасть под действие закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Книги могут быть возвращены в продажу после внесения соответствующих правок. versia.ru »

2022-12-7 13:31

В Госдуме требуют заблокировать блог Даши Корейки из-за ЛГБТ-пропаганды

Депутат Госдумы Яна Лантратова потребовала проверить популярных тиктокеров Дашу Корейку (настоящее имя — Максим Матвеев) и Хилми Фокса на предмет распространения ЛГБТ-пропаганды. Документы на имя генпрокурора Игоря Краснова и руководителя Роскомнадзора Андрея Липова есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-12-6 11:42

Бывший концертный директор «Тату» рассказал, повлияет ли запрет ЛГБТ-пропаганды на творчество группы

Сегодня, 5 декабря, президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в стране, а также педофилии и смены пола. Бывший концертный директор группы «Тату» Леонид Дзюник рассказал корреспонденту ФАН, как принятие новых правил может сказаться на творчестве группы. riafan.ru »

2022-12-6 20:52

"Литрес" снимет с продажи книги, в которых подтвердится наличие ЛГБТ-пропаганды

Сервис уже обратился к издательствам и авторам с просьбой проверить свои произведения на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений tass.ru »

2022-12-5 19:25

Депутат возмутился постом ВЦИОМ о запрете ЛГБТ-пропаганды

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн высказался по поводу поста Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о запрете ЛГБТ-пропаганды в России. «Я не знаю, что творится в голове и других частях тела функционеров ВЦИОМ», — отметил он lenta.ru »

2022-12-3 23:15

Совфед одобрил пакет законов о запрете ЛГБТ-пропаганды в России

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Совет Федерации в ходе пленарного заседания одобрил пакет законов о запрете пропаганды нетрадиционных отношений, смены пола и педофилии. Размер штрафов за их нарушение варьируется от 50 000 до десятка миллионов рублей. fedpress.ru »

2022-11-30 14:28

Совет Федерации одобрил закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

Сенаторы верхней палаты парламента РФ в среду одобрили на пленарном заседании закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, направленной на желание сменить пол. argumenti.ru »

2022-11-30 14:09

Совфед единогласно одобрил закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

Совет Федерации на пленарном заседании в среду единогласно одобрил закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, а также педофилии и информации, способной вызвать желание сменить пол. За документ проголосовало 153 сенатора. life.ru »

2022-11-30 13:38

Киркоров может покинуть Россию после принятия закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ может вынудить поп-короля Филиппа Киркорова уехать из России. Другим вариантом может быть полная смена яркого гардероба короля эстрады. fedpress.ru »

2022-11-27 12:12

Филипп Киркоров может покинуть Россию из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Рассматриваемый Госдумой закон о запрете ЛГБТ-пропаганды может вынудить короля эстрады Филиппа Киркорова уехать из России. В противном случае певцу придется полностью сменить привычный яркий гардероб, считают журналисты. riafan.ru »

2022-11-27 11:00