Результатов: 113

Большой театр снял с репертуара балет «Нуреев» из-за пропаганды ЛГБТ

Директор Большого театра Владимир Урин назвал причину, по которой известный балет режиссера Кирилла Серебренникова «Нуреев» сняли с репертуара Большого. versia.ru »

2023-4-19 19:18

Большой театр отказался от балета «Нуреев» из-за ЛГБТ-пропаганды

Балет «Нуреев» снят с репертуара Большого театра. Об этом заявил гендиректор учреждения Владимир Урин. Причина - «пропаганда нетрадиционных ценностей». «Спектакль "Нуреев" снят с репертуара в связи с подписанным законом, который называется "Изменения СМИ" и так далее, где абсолютно однозначно оговорены вопросы, связанные с вопросами пропаганды нетрадиционных ценностей», - цитирует РИА Новости заявление Урина. tvzvezda.ru »

2023-4-19 18:30

Постановку «Нуреев» исключили из репертуара Большого театра из-за пропаганды «нетрадиционных ценностей»

Балет «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова исключили из репертуара Большого театра в Москве из-за пропаганды «нетрадиционных ценностей». Об этом рассказал генеральный директор театра Владимир Урин в ходе пресс-конференции. riafan.ru »

2023-4-19 18:03

Спектакль «Нуреев» убрали из репертуара Большого театра за пропаганду ЛГБТ

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Балет режиссера Кирилла Серебренникова «Нуреев» вывели из репертуара Большого театра в связи с вопросами пропаганды нетрадиционных ценностей. Об этом заявил гендиректор театра Владимир Урин. fedpress.ru »

2023-4-19 18:01

Балет «Нуреев» сняли с репертуара Большого театра

Балет «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова был снят с репертуара Государственного академического Большого театра. Как передает «Интерфакс», об этом... rosbalt.ru »

2023-4-19 17:26

Большой театр снял с репертуара балет «Нуреев» из-за закона об ЛГБТ

Государственный академический Большой театр снял с репертуара балет «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова, сообщил директор театра Владимир Урин.

ridus.ru »

2023-4-19 17:22

Балет «Нуреев» Серебренникова сняли с репертуара Большого театра из-за закона о ЛГБТ

Большой театр убрал из своего репертуара балет «Нуреев», поставленный режиссером Кириллом Серебренниковым. По словам директора театра Владимира Урина, решение было принято из-за закона о полном запрете пропаганды ЛГБТ, где «абсолютно однозначно обговорены вопросы, связанные с вопросами пропаганды нетрадиционных ценностей» forbes.ru »

2023-4-19 17:07

Урин объявил о снятии балета «Нуреев» с репертуара Большого театра

Постановка режиссера Кирилла Серебренникова подпадает под действие закона, запрещающего в РФ пропаганду нетрадиционных ценностей. aif.ru »

2023-4-19 17:06

Балет «Нуреев» сняли с репертуара Большого театра

Гендиректор Государственного академического Большого театра (ГАБТ) России Владимир Урин заявил, что с репертуара был снят спектакль «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-19 16:52

"Ранимый грубиян": 17 марта исполнилось 85 лет со дня рождения Рудольфа Нуреева

Metro пообщалось с людьми, которые знали его больше 30 лет. И оказалось, что существующее представление о "великом невозвращенце" далеко от правды. metronews.ru »

2023-3-17 14:17

«Окружающие его боялись». Парадоксы жизни Рудольфа Нуреева

Его окружали толпы поклонников, от любви к нему сходили с ума, но сам танцовщик был отчаянно одинок. И даже похороны свои умудрился превратить в шоу. aif.ru »

2023-3-17 00:01

Миллионер с вредным характером. Какие тайны так и не раскрыл Рудольф Нуреев

Он оставил после себя миллионы безутешных фанатов и несколько так и не раскрытых тайн. К его могиле в Париже до сих пор паломничество, а записи балетов с его участием рвут все рейтинги. aif.ru »

2023-1-6 00:11

В Большом театре отрицают слухи о снятии с репертуара балета «Нуреев» Серебренникова

В Большом театре прокомментировали информацию якобы о снятии с репертуара постановки «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова.«Приказа по театру о том,... rosbalt.ru »

2022-5-16 16:37

Большой театр отменил показы балета «Нуреев» Кирилла Серебренникова без объяснения причин

Государственный академический Большой театр снял с показа в мае балета «Нуреев» Кирилла Серебренникова и оперу «Дон Паскуале». Об этом сообщается в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2022-5-2 08:41

Большой театр вместо балета "Нуреев" Серебренникова покажет "Спартака"

Администрация учреждения уточняет, что ранее приобретённые билеты остаются действительными, просто зрителям предложат другие постановки. life.ru »

2022-5-2 02:08

Тина Канделаки, Балет «Нуреев» в Большом театре

Трагичная, но в целом справедливая мысль о том, что гению нет места в своем отечестве, и такие люди, как Нуреев и Барышников, были выдавлены из России и тем не менее остались глубоко русскими людьми. echo.msk.ru »

2019-11-2 19:01

Как мальчик из Уфы оказался в Париже. Фильм недели: «Нуреев. Белый ворон»

Британский режиссер Рейф Файнс снял фильм о великом танцовщике и представил свою картину зрителям Московского Международного кинофестиваля. Удалось ли ему передать «русский дух»? forbes.ru »

2019-4-22 12:33

"Нуреев" и "Маленькие трагедии" Кирилла Серебренникова удостоены "Золотой маски"

Постановка Кирилла Серебренникова "Нуреев" признана лучшим спектаклем в балете, а его же "Маленькие трагедии" - лучшей работой режиссера в драме. dw.de »

2019-4-17 21:59

«Нуреев» получил «Золотую маску» как лучшая постановка в балете

Постановка режиссёра Кирилла Серебренникова «Нуреев» в Большом театре стала победителем в номинации «Лучший спектакль в балете», сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-16 21:14

Скандальный спектакль Серебренникова получил Золотую маску

Балет Нуреев режиссера Кирилла Серебренникова получил Золотую маску как лучшая постановка. «Жалко, что здесь нет Ильи Демуцкого, который написал этот спектакль. Мы благодарны театру, единственному, в котором можно сделать такой большой спектакль, Большой театр. vz.ru »

2019-4-16 20:47

Балет «Нуреев» Серебренникова получил «Золотую маску»

Постановка «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова получила премию «Золотая маска» как лучший балетный спектакль. «Мы благодарны театру, единственному, в котором можно сделать такой большой спектакль, — Большому театру. lenta.ru »

2019-4-16 20:44

"Нуреев" Серебренникова получил "Золотую маску"

Режиссёр принял награду и поблагодарил "единственный театр, в котором можно сделать такой большой спектакль" — Большой. Постановка "Нуреев" режиссёра Кирилла Серебренникова получила премию "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль в балете". life.ru »

2019-4-16 20:38

Нелли Закирова, Нуреев, Полунин, Лебеди

А что касается Полунина, отстраненного от выступлений в «Лебедином» за некорректные высказывания о мужской силе и полных людях… французы справились без него. Русских имен и так хватает в афише... echo.msk.ru »

2019-3-11 13:29

Памятник Нурееву открылся в Казани

В Казани открылся первый в России монумент артисту балета Рудольфу Нурееву работы скульптора Зураба Церетели. «Это величина народная, такие люди рождаются в сто лет один раз. Это как раз Рудольф Нуреев, татарин, его мама из наших краев», цитирует ТАСС выступление президента Татарстана Рустама Минниханова на открытии монумента. vz.ru »

2018-11-7 15:57

Композитор балета "Нуреев": мне всегда интересно выходить за рамки

ТАСС рассказывает о двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике, которая сумела вернуться в спорт после рождения ребенка tass.ru »

2018-10-25 08:00

"Один из лучших". Аронофски попросил привезти балет "Нуреев" в Нью-Йорк

Американский режиссёр, сценарист и продюсер Даррен Аронофски заявил, что балет Кирилла Серебренникова "Нуреев" является одним из лучших за последние годы. Кроме того, он попросил привезти постановку в Нью-Йорк. life.ru »

2018-6-30 03:55

Аронофски попросил привезти балет «Нуреев» в США

Американский режиссёр Даррен Аронофски на своей странице в Facebook сообщил, что очень бы хотел, чтобы балет Кирилла Серебренникова «Нуреев» привезли в Нью-Йорк.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-30 02:36

Кирилл Серебренников награждён "балетным "Оскаром" за спектакль "Нуреев"

Режиссёр Кирилл Серебренников, который находится под домашним арестом по обвинению в хищении бюджетных средств, удостоился международной премии "Бенуа де ла данс", которую также называют балетным "Оскаром", за сценографию в спектакле "Нуреев". life.ru »

2018-6-6 11:03

Большой театр рассматривает возможность гастролей балета "Нуреев"

Большой театр обсуждает с импресарио возможность гастролей балета "Нуреев", сообщил гендиректор ГАБТ Владимир Урин. По его словам, запрос на постановку есть в Лондоне, куда труппа Большого театра отправится на гастроли будущим летом и будет выступать на сцене Королевского театра Ковент-Гарден. tvc.ru »

2018-5-3 15:32

Фестиваль фильмов "Тот самый Нуреев" к 80-летию танцовщика пройдет в Петербурге

В фильмах использованы отрывки из балетов, фрагменты репетиций спектаклей с ведущими балетными труппами мира и прославленными прима-балеринами tass.ru »

2018-4-20 00:08

Балет "Нуреев" стал лидером по числу номинаций на Международный приз Benois de la danse

Создатели и исполнители балета выдвинуты на Benois de la danse в четырех номинациях, в частности, Кирилл Серебренников - за сценографию, Владислав Лантратов - за исполнение заглавной партии в балете tass.ru »

2018-4-19 14:54

Хореограф Васильев: Нуреев очень много сделал для Запада

Советский и российский артист балета, хореограф Владимир Васильев в ходе интервью RT заявил, что к его коллеге Рудольфу Нурееву неприменим образ «страдающего человека».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-9 18:48