Результатов: 54

Бывшую итальянскую виллу Нуреева конфисковали

Прокуратура города Салерно конфисковала бывшую итальянскую виллу Рудольфа Нуреева. Полиция изъяла гостиничный объект компании In Villas Veritas на крупнейшем острове архипелага Ли Галли. Причиной конфискации заявлено несогласованное строительство бассейна, спа и вертолетной площадки на курорте. lenta.ru »

2024-1-19 16:56

В Госсобрании Башкирии отказались «пинать» Рудольфа Нуреева

УФА, 26 октября, ФедералПресс. Председатель парламента Башкирии Константин Толкачев отклонил заявление фракции КПРФ о защите традиционных ценностей, в котором негативно оценивается личность уроженца республики Рудольфа Нуреева. fedpress.ru »

2023-10-26 17:45

"Ранимый грубиян": 17 марта исполнилось 85 лет со дня рождения Рудольфа Нуреева

Metro пообщалось с людьми, которые знали его больше 30 лет. И оказалось, что существующее представление о "великом невозвращенце" далеко от правды. metronews.ru »

2023-3-17 14:17

«Окружающие его боялись». Парадоксы жизни Рудольфа Нуреева

Его окружали толпы поклонников, от любви к нему сходили с ума, но сам танцовщик был отчаянно одинок. И даже похороны свои умудрился превратить в шоу. aif.ru »

2023-3-17 00:01

Балетный фестиваль имени Рудольфа Нуреева открылся произведением Фикрета Амирова

Один из крупнейших балетных фестивалей мира, XXXIV Международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева в Казани (Республика Татарстан/Россия), открылся новой постановкой балета азербайджанского композитора Фикрета Амирова "Тысяча и одна … vestikavkaza.ru »

2021-5-17 09:37

"Дон Кихот" в постановке Нуреева, фестиваль театров кукол и выставка авангарда в Третьяковке: выходные в Москве

Поклонников балета уже вечером ждет премьера: "Дон Кихот" в постановке Рудольфа Нуреева в театре Станиславского и Немировича-Данченко. А еще в Москву съехались кукольные театры со всего мира. Как насыщенно провести предстоящие выходные? vesti.ru »

2019-10-25 13:20

Балетом памяти Рудольфа Нуреева завершился XXII Фестиваль российского искусства в Канне

Перед началом спектакля зрители в буквальном смысле брали приступом Каннский Дворец фестивалей tass.ru »

2019-8-28 07:02

Режиссер Рэйф Файнс сравнил танцора Нуреева с героем Достоевского

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Режиссер и актер Рэйф Файнс дал интерфью о своем новом фильме. В нем он объяснил, почему в качестве главного героя выбрал именно танцора Рудольфа Нуреева. fedpress.ru »

2019-4-27 20:31

Файнс довел историю Нуреева до точки невозврата

В столице открылся Московский международный кинофестиваль. И накануне - большая премьера - фильм "Нуреев" о блестящем танцовщике. Представил его английский режиссер и актер Рэйф Файнс, тот самый, из "Английского пациента" и "Гарри Поттера". vesti.ru »

2019-4-20 17:00

На Московском фестивале покажут фильм Рэйфа Файнса про Нуреева

Отмечается, что кроме основной программы на фестивале пройдут конкурсы документального кино и короткого метра, ретроспективы и показы знаковых зарубежных фильмов tass.ru »

2019-4-2 15:25

«Нуреева» Серебренникова признали «Балетом года»

Постановка «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова получила награду BraVo в номинации «Балет года». Церемония награждения престижной премией в области классического искусства прошла на Исторической сцене Большого театра. lenta.ru »

2019-3-20 10:08

Память выдающегося артиста балета Рудольфа Нуреева почтили в Уфе

Память великого артиста балета Рудольфа Нуреева почтили в столице Башкортостана. 17 марта ему бы исполнился 81 год. Именно в стенах Башкирского государственного театра оперы и балета танцор впервые покорил публику. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан". vesti.ru »

2019-3-18 17:37

Серебреникову дали «балетный Оскар» за постановку «Нуреева»

Режиссер Кирилл Серебренников, которого обвиняют в хищении бюджетных средств и посадили под домашний арест, стал лауреатом международной балетной премии «Бенуа де ла Данс» nsn.fm »

2018-6-6 10:35

За Нуреева Серебренникову дали балетный Оскар

За сценографию в спектакле Нуреев в Большом театре режиссер Кирилл Серебренников получил приз Бенуа де ла Данс. Как сообщает РИА «Новости», награду за «Нуреева» также получил хореограф Юрий Посохов. vz.ru »

2018-6-5 21:20

Чингисхан балета: корреспондент НТВ увидел уникальные фотографии из жизни Рудольфа Нуреева

17 марта исполнилось бы 80 лет великому танцовщику Рудольфу Нурееву. Память о нем хранят удивительные снимки, сделанные фотографами и коллегами по сцене. ntv.ru »

2018-3-16 18:34

В СК рассказали, почему Серебренникова не пустили на премьеру Нуреева

Режиссера Кирилла Серебренникова не отпустили из-под домашнего ареста на премьеру спектакля Нуреев в Большом Театре по решению следователя, заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко. По ее словам, такое решение принимается как правило из-за того, что этом может «повредить интересам следствия, оказать давление на свидетелей или уничтожить какие-то доказательства», передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-26 20:35

Создателей «Нуреева» не накажут за майки в поддержку Серебренникова

Выход создателей балета «Нуреев» на сцену Большого театра в майках «Свободу режиссеру» в поддержку Кирилла Серебренникова не повлияет ни на судьбу постановки, ни на их собственную, заверил министр культуры России Владимир Мединский. vedomosti.ru »

2017-12-24 18:46

Большой театр рассказал сюрреалистическую историю жизни Рудольфа Нуреева

Большой театр представил мировую премьеру — балет «Нуреев», поставленный режиссером Кириллом Серебренниковым и хореографом Юрием Посоховым. Этот масштабный спектакль стал своеобразным посвящением великого театра великому танцовщику в преддверии 80-летия Рудольфа Нуреева. vm.ru »

2017-12-11 17:17

На премьере "Нуреева" авторы спектакля вышли в футболках в защиту Серебренникова

После премьеры балета "Нуреев" в Большом театре соавторы спектакля - хореограф Юрий Посохов и композитор Илья Демуцкий - вышли на сцену в футболках с портретом Кирилла Серебренникова и подписью "Свободу режиссеру". grani.ru »

2017-12-10 11:54

Премьеру "Нуреева" приняли овациями

После премьерного показа балета "Нуреев", прошедшего на Исторической сцене Большого театра России, овации зрителей, сопровождаемые криками "браво", продолжались более 15 минут. Занавес дважды открывался после поклона. vesti.ru »

2017-12-10 23:58

Труппа призвала освободить Серебренникова на премьере «Нуреева» в Большом

На премьере балета «Нуреев» труппа призвала освободить Кирилла Серебренникова. По утверждению журналиста и писателя Михаила Зыгаря, композитор Илья Демуцкий, балетмейстер Юрий Посохов и остальные вышли на поклон в футболках с портретом помещенного под домашний арест режиссера. lenta.ru »

2017-12-10 23:56

Мацуев ждет "Матильду" и "Нуреева"

Пианист беспокоится, что громкие скандалы больно бьют по репутации отечественного искусства не только внутри страны, но и за рубежом. Российская культура по-прежнему высоко котируется и хорошо конвертируется на Западе. В этой сфере еще сохраняются хорошие позиции. vesti.ru »

2017-9-23 19:50

Директор Большого попросил о встрече с Серебренниковым для обсуждения «Нуреева»

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин попросил следователей разрешить ему встретиться с режиссером Кириллом Серебренниковым. Урин хочет обсудить будущую премьеру балета «Нуреев». По его словам, спектакль будет показан на сцене Большого в новом сезоне, который открывается во вторник. lenta.ru »

2017-9-12 17:31

Гендиректору Большого разрешили обсудить "Нуреева" с арестованным Серебренниковым

Премьеру балета "Нуреев" намерен обсудить с режиссером Кириллом Серебренниковым гендиректор Большого театра Владимир Урин. Урин надеется, что премьера состоится в текущем сезоне, но окончательное решение, добавил он, будет за Серебренниковым. vesti.ru »

2017-9-12 17:07

Главный дирижер Большого театра: премьера «Нуреева» может пройти до конца года

Премьера балета «Нуреев» Кирилла Серебренникова в Большом театре может состояться до конца 2017 г., а не в мае 2018 г. Об этом главный дирижер и музыкальный руководитель Большого театра Туган Сохиев заявил в интервью финской газете Helsingin Sanomat. vedomosti.ru »

2017-7-27 16:59

Директор Большого рассказал о вероятности переноса «Нуреева» на декабрь

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин прокомментировал информацию о том, что показ балета Кирилла Серебренникова «Нуреев» могут перенести на конец года. «Решения о том, что премьера состоится в декабре, пока нет. lenta.ru »

2017-7-27 16:42

СМИ узнали о переносе «Нуреева» на декабрь 2017 года

Премьера балета «Нуреев» в постановке режиссера Кирилла Серебренникова может состояться в Большом театре в декабре 2017 года. Об этом источники рассказали газете «Коммерсантъ». По их словам, на переносе спектакля на более близкую дату настоял попечительский совет ГАБТ, в частности миллиардер Роман Абрамович. lenta.ru »

2017-7-27 15:33

Михалков назвал перенос «Нуреева» безжалостным и предложил всем повзрослеть

Перенос премьеры балета «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова является безжалостным по отношению к театральной труппе, заявил режиссер Никита Михалков. Он подчеркнул, что «пора взрослеть»: «Я не хочу никого учить, но говорить, что за два дня до выпуска спектакля плохо работает кордебалет — не очень правильно». lenta.ru »

2017-7-24 14:50

Без вины виноватые: Цискаридзе сочувствует артистам БДТ после отмены «Нуреева»

Николай Цискаридзе прокомментировал отмену спектакля «Нуреев», премьера которого должна была состояться в Большом театре. riafan.ru »

2017-7-16 15:44

Цискаридзе посочувствовал артистам, готовившим "Нуреева"

Николай Цискаридзе выразил свое сочувствие артистам балета, задействованным в спектакле "Нуреев". Он сказал, что спектакля не видел, но ему очень жалко людей, которые "потратили огромное количество времени и сил". vesti.ru »

2017-7-16 12:47

"Нуреева" в Большом театре заменили "Дон Кихотом"

Вместо перенесенной премьеры новой постановки Кирилла Серебрянникова в Большом театре показали "Дон Кихота". Зал был заполнен не полностью, сообщает "Интерфакс"со ссылкой на пресс-службу театра. vesti.ru »

2017-7-14 13:15

Мединский пообещал «бросить все» и сходить на «Нуреева»

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что видел фрагменты прогона балета «Нуреев» Кирилла Серебренникова после того, как Большой театр решил перенести премьеру. Он пообещал посетить постановку в следующем году. lenta.ru »

2017-7-13 20:06

Мединский отреагировал на решение ГАБТ перенести премьеру "Нуреева"

Владимир Мединский не видел спектакль "Нуреев" режиссера Кирилла Серебренникова, но пообещал "бросить все и пойти на прогон" в 2018 году. Министр культуры не стал отвечать на вопрос, давал ли распоряжение перенести премьеру спектакля, заметив, что ранее "уже все сказал". tvc.ru »

2017-7-13 15:08

Мединский не был на прогоне "Нуреева", а видел лишь фрагменты

Владимир Мединский рассказал, что видел фрагменты "Нуреева" уже после переноса премьеры Большим театром. Кроме того министр культуры сказал, что обязательно придет на премьеру "Нуреева" в мае следующего года. vesti.ru »

2017-7-13 14:25

Владимир Мединский не запрещал «Нуреева»

Что же касается слухов о вмешательстве Министерства культуры, в пресс-службе ведомства опровергли информацию о том, что балет "Нуреев" Кирилла Серебренникова в Большом театре был перенесен по личному распоряжению главы ведомства Владимира Мединского. news.yandex.ru »

2017-7-10 17:36

Минкультуры РФ прокомментировало слухи о переносе «Нуреева» по указу Мединского

Пресс-секретарь министра культуры России Ирина Казначеева подтвердила факт разговора Владимира Мединского и гендиректора Большого театра Владимира Урина по поводу постановку Кирилла Серебренникова «Нуреев». riafan.ru »

2017-7-10 16:53