Результатов: 35

Посол Германии в России назвал «Мастера и Маргариту» любимым произведением

Посол Германии в РФ Александр Граф Ламбсдорфф рассказал о своих предпочтениях в русской литературе и об изучении русского языка. Его любимым произведением... rosbalt.ru »

2024-1-24 16:21

Режиссер Соколов: Мультсериалы нельзя считать произведением искусства

Раньше в анимации удавалось сочетать коммерческое с художественным, а потом это разделилось на две части, заявил НСН режиссер Соколов. nsn.fm »

2023-10-18 14:02

Скульптура из комиссионки оказалась произведением искусства за 200 тысяч рублей

Жительница США нашла в магазине подержанных вещей скульптуру, которая оказалась произведением искусства стоимостью тысячи долларов. Покупательница выяснила, что работа принадлежит известному скульптору Фрэнку Флемингу, который создавал причудливые скульптуры из керамики и бронзы. lenta.ru »

2023-10-9 20:02

Купленная на барахолке ваза оказалась произведением искусства за миллион рублей

В Великобритании пара купила за бесценок в благотворительном магазине вазу. Впоследствии их покупка была идентифицирована как произведение известного мастера японской эмали XIX века и оценена в 1,1 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-7-14 20:16

Самым популярным произведением Ремарка в РФ стал «На западном фронте без перемен»

Роман «На западном фронте без перемен» стал самым популярным произведением Эриха Марии Ремарка в России, сообщает ТАСС со ссылкой на данные сервиса «Литрес» nsn.fm »

2023-6-21 15:03

"На западном фронте без перемен" стало самым популярным произведением Ремарка у россиян

Вторую строчку в рейтинге продаж его произведений в цифровом формате заняла книга "Ночь в Лиссабоне" tass.ru »

2023-6-21 13:23

Пользователи YouTube назвали «произведением искусства» новые станции московского метро

YouTube-канал Window to Moscow опубликовал видеоролик, посвященный новым станциям московского метро. Иностранные пользователи сервиса оценили красоту и архитектуру столичной подземки. riafan.ru »

2023-3-5 01:56

Случайные шедевры: 15+ случаев, когда обычные фото стали произведением искусства

Дьявол кроется в деталях, и, если присмотреться, то можно обнаружить нечто очень удивительное. Например, что любой из нас уже вполне готовый художник.

ridus.ru »

2023-2-18 22:29

10 керамических изделий, доказывающих, что даже обычную кружку можно сделать произведением искусства

Керамика бывает намного интереснее, чем вы можете представить! Собрали 10 работ, от которых у любого глаза на лоб полезут. life.ru »

2023-1-15 11:00

Роман «Мастер и Маргарита» признан самым популярным произведением школьной программы

Издание «Эксмо» составило рейтинг самых популярных произведений у россиян из школьной программы. Список возглавил роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». riafan.ru »

2022-9-2 20:57

Художник украл 6 млн, выданных музеем для создания картины, и назвал это произведением искусства

Сейчас руководство Kunsten обдумывает решение заявить на творца в полицию, ведь тот отказывается возвращать деньги. life.ru »

2021-9-28 14:04

Издание Hot Cars: новый российский истребитель Checkmate станет произведением инженерного искусства

Новый российский истребитель Checkmate, представленный в прошлом месяце в рамках салона МАКС-2021, станет произведением инженерного искусства. Соответствующий прогноз высказан в материале, появившемся в СМИ. argumenti.ru »

2021-8-15 13:21

Балетный фестиваль имени Рудольфа Нуреева открылся произведением Фикрета Амирова

Один из крупнейших балетных фестивалей мира, XXXIV Международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева в Казани (Республика Татарстан/Россия), открылся новой постановкой балета азербайджанского композитора Фикрета Амирова "Тысяча и одна … vestikavkaza.ru »

2021-5-17 09:37

Россияне посчитали роман "Лолита" Набокова самым переоцененным произведением

Респонденты книжного сервиса MyBook признали роман Владимира Набокова Лолита самым переоцененным литературным произведением. В список вошли и другие популярные книги. nation-news.ru »

2021-4-22 14:37

«Новая Тень» Толкина могла бы стать отличным произведением

Мало кто знает, что у Профессора Толкина было ещё одно произведение, которое он так и не окончил. Называется оно очень интригующе – «Новая Тень». argumenti.ru »

2021-3-19 00:28

Мишустин сравнил новый ледокол "Арктика" с произведением искусства

Он обратил внимание, что за этим проектом - мощная научная база, которая показывает, "на что способны российские ученые и инженеры" tass.ru »

2020-10-21 16:33

Как «Инновация» стала акцией. Награждение всех номинантов можно считать концептуальным произведением

15-я церемония вручения «Инновации» – единственной в России государственной премии в области современного искусства – вместо традиционного конкурентного распределения наград вылилась в концептуальную акцию, имеющую шанс войти в историю contemporary art. slon.ru »

2020-8-24 23:00

Мадс Миккельсен назвал борщ любимым произведением русской культуры

Исполнитель роли Ганнибала в одноимённом сериале добавил, что ему уже приходилось бывать в Москве и теперь хочется съездить в другие города России. Датский киноактёр Мадс Миккельсен, известный многим по роли убийцы Ганнибала, назвал борщ своим любимым произведением русской культуры. life.ru »

2019-10-4 16:34

Трамп заявил, что письма от Ким Чен Ына являются произведением искусства

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что письма главы Северной Кореи Ким Чен Ына являются произведениями искусства. Президент США напомнил, что северокорейский коллега передал ему два послания. argumenti.ru »

2018-9-27 07:07

Трамп назвал письмо Ким Чен Ына произведением искусства

Американский президент Дональд Трамп заявил, что показал премьер-министру Японии Синдзо Абэ одно из писем лидера КНДР Ким Чен Ына.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-27 03:57

Российский журналист из списка 47 сравнил СБУ с произведением Кафки

СБУ вызвала на допрос работающего на Украине российского журналиста Ивана Яковину, попавшего в список 47, но его не пустили в здание из-за российского паспорта. В здание СБУ Яковину не пустили из-за российского паспорта, рассказал журналист в Facebook, сообщает УНИАН. vz.ru »

2018-6-8 16:53

Тренер сборной Испании назвал стадион «Санкт-Петербург» произведением спортивного искусства

Главный тренер сборной Испании по футболу Хулен Лопетеги поделился впечатлениями от стадиона «Санкт-Петербург», на котором его подопечные проводили товарищеский матч с командой России. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-15 01:59

Исполнитель роли Николая II назвал "Матильду" великим произведением искусства

Актер Ларс Айдингер, исполнивший в "Матильде" роль Николая II, заявил, что гордится работой создателей фильма. ntv.ru »

2017-10-31 11:09

Бумажная память старой фабрики стала произведением искусства

Увидеть цеха, превратившиеся в галерею современного искусства, или войти в волны, написанные Айвазовским, — дело вкуса. Мы предлагаем не упускать ни одной возможности. vm.ru »

2017-10-25 18:30

Работа Бэнкси названа самым любимым произведением искусства в Великобритании

Трафаретное граффити уличного художника Бэнкси «Девочка с шаром» признано самым любимым произведением искусства в Великобритании. Работа обогнала по популярности картины Джона Констебла и Уильяма Тернера. lenta.ru »

2017-7-26 17:40

Клип группы «Ленинград» «В Питере – пить» официально признан сатирой

Прокуратура Петербурга решила признать видеоклип «Ленинград» «В Питере - пить» произведением, которое соответствует законодательству Российской Федерации. Об этом Интерфаксу рассказал депутат городского Заксобрания Евгений Марченко. По его инициативе была проведена проверка, которая продолжалась два месяца.

Марченко рассказал, что он получил ответ в пять предложений. Согласно анализу, в клипе нет явных признаков пропаганды употребления алкоголя, а также наркотических веществ или их прекурсоров или сведений, которые требуют прокурорского реагирования.

К анализу клипа «В Питере - пить» были привлечены филолог, концертмейстер и психолога - арт-терапевта. Согласно их заключению, видео не нарушает законодательства, являясь «произведением сатирического стиля».

kapital-rus.ru »

2016-8-15 15:19

Прокуратура признала клип «В Питере — пить» сатирическим произведением

Прокуратура Санкт-Петербурга закончила проверку клипа «В Питере — пить» группы «Ленинград» и не выявила нарушений законодательства. Видеоролик признали сатирическим произведением, которое выражает личное мнение и творческое видение автора. Клип просматривали четыре эксперта. lenta.ru »

2016-8-15 11:13

Прокуратура Петербурга признала клип "Ленинграда" сатирическим произведением

Прокуратура Петербурга не нашла признаков пропаганды алкоголизма или наркотиков в клипе "Ленинграда" "В Питере — пить". По итогам проверки видео признано "произведением искусства сатирического стиля". dp.ru »

2016-8-15 10:29