Результатов: 25

Чем можно поживиться на барахолке в Санкт-Петербурге

С появлением огромных торговых центров рынки не умерли. Точно так же остался жив театр после появления кинематографа. Каждый занял свою нишу и имеет свою преданную аудиторию. Из-за стремящихся ввысь цен на продукты и одежду, а также из-за ухода из России многих торговых марок часть россиян снова обратила свое внимание на вещевые рынки, где торгуют подержанными товарами. fedpress.ru »

2024-1-29 11:53

Купленная на барахолке ваза оказалась произведением искусства за миллион рублей

В Великобритании пара купила за бесценок в благотворительном магазине вазу. Впоследствии их покупка была идентифицирована как произведение известного мастера японской эмали XIX века и оценена в 1,1 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-7-14 20:16

Мужчина за бесценок купил на барахолке картину знаменитого художника

В США университетский преподаватель случайно купил картину известного художника на блошином рынке и передал ее музею на родине автора. Уильям Пью наткнулся на картину, когда копался в вещах на одной из барахолок. lenta.ru »

2022-7-27 11:29

Женщина купила на барахолке бесценный древнеримский бюст за две тысячи рублей

Жительница США случайно купила на барахолке 2000-летний древнеримский бюст военачальника Друза Германика и не могла избавиться от него четыре года. Из-за криминального способа ввоза исторического артефакта в США Янг не могла оставить скульптуру себе, но и продать ее тоже было нельзя. lenta.ru »

2022-5-5 18:48

Девушка купила на барахолке кольцо за бесценок и продала его за сотни долларов

Девушка купила на барахолке кольцо за бесценок и заработала на нем сотни долларов. Поначалу она носила его, а затем решила запросить экспертную оценку изделия и выяснила, что оно имеет ценность. Героине материала удалось продать украшение и заработать на нем около 44 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-4-5 20:15

Купленную на барахолке за 350 рублей вазу оценили в миллион рублей

Аукционный дом Heritage Auctions намерен выставить на продажу редкую вазу, которая была создана в 1902 году австрийским живописцем Коломаном Мозером. Вазу обнаружил покупатель в магазине подержанных вещей в американском регионе Тихоокеанский северо-запад. lenta.ru »

2021-10-19 20:05

Девушка купила старый фотоальбом на барахолке и нашла в нем снимки родственников

Американка, купившая на блошином рынке старый фотоальбом, разыскала потомков изображенных в нем людей и с удивлением обнаружила, что это ее дальние родственники. Для поиска законных владельцев фотографий пришлось поднять данные переписей населения, а родство установил сервис генетического тестирования. lenta.ru »

2021-10-1 10:04

Мужчина нашел на барахолке стоящую миллионы рублей картину и купил за бесценок

Житель Канады приобрел на барахолке картину голландского живописца Герритьена Веймера, которая продавалась всего за 120 канадских долларов. В прошлом другие холсты Веймера оценивались в суммы от 20 до 350 тысяч канадских долларов, а самая известная картина ушла с молотка за 200 тысяч долларов. lenta.ru »

2021-8-13 11:03

Купил за бесценок и не прогадал: за найденную американцем на барахолке чашу выручили более $700 тысяч (фото)

С аукциона Sotheby’s за $721,8 тыс. продали редчайшую китайскую чашу, найденную на «развале» жителем США. Стартовая цена на вещь династии Мин начиналась... rosbalt.ru »

2021-3-20 04:19

Американец купил на барахолке китайскую керамическую чашу XV века

В американском штате Коннектикут местный житель купил на блошином рынке керамическую чашу за $35. Покупка оказалась произведением искусства XV века, пишет... rosbalt.ru »

2021-3-10 14:12

Картину Сальвадора Дали обнаружили на барахолке в США

Сотрудница одного из комиссионных магазинов США обнаружила картину Сальвадора Дали. Женщина наткнулась на нее, когда отбирала поступивший в лавку товар для продажи. Картина показалась ей любопытной и была отправлена в арт-галерею на экспертизу. vm.ru »

2020-3-13 18:10

Картину Сальвадора Дали нашли на барахолке

Сотрудница барахолки просматривала поступившие на продажу произведения искусства и обратила внимание на картину, которая показалась ей особенной. Женщина отнесла картину в галерею для оценки. Оказалось, что это акварельный отпечаток Сальвадора Дали с его подписью, выполненный по мотивам «Божественной комедии». lenta.ru »

2020-3-13 14:30

Купленная на барахолке за бесценок ваза оказалась дорогой реликвией

Британец случайно купил на барахолке бесценную китайскую вазу. Пожелавший остаться неизвестным покупатель приобрел вещицу за фунт стерлингов. Антиквары пришли к выводу, что вазу, вероятно, изготовили для китайского императора Цяньлуна из династии Цин. lenta.ru »

2019-8-30 16:57

Вы не поверите, что можно найти на барахолке: 10 самых неожиданных вещей

Среди никому не нужного барахла на гаражных распродажах, в комиссионных магазинах и секонд-хендах порой можно отыскать настоящие сокровища. Например, вот такой чемоданчик охотника за вампирами. Читать далее... life.ru »

2019-6-16 11:30

На барахолке нашли артефакт загадочно исчезнувшей цивилизации

Англичанин Карл Мартин (Karl Martin) случайно обнаружил горшок Индской цивилизации, возраст которого достигает четырех тысяч лет. Он купил его на распродаже старых и поддержанных вещей за пять долларов и долгое время использовал в качестве подставки для зубных щеток. Ему удалось продать его примерно за сто долларов. lenta.ru »

2018-12-10 11:03

В Британии купленному на барахолке стакану для зубной щетки оказалось 4 тысячи лет

49-летний житель британского города Дерби Карл Мартин в 2013 году купил на местной барахолке маленький кувшин, в котором мужчина хранил зубную щетку и пасту. Лишь недавно оказалось, что изделие представляет большую историческую ценность, так как его возраст – более 4 тысяч лет. vesti.ru »

2018-12-3 16:49

Купленная на барахолке граната убила французского пенсионера

Шестидесятивосьмилетний житель французской коммуны Дамлевьер погиб после взрыва гранаты в своем гараже. По данным издания Est Republicain , пенсионер приобрел четыре снаряда на барахолке. С одним из них, видимо из любопытства, он решил совершить некие манипуляции, в результате чего произошла детонация боеприпаса. tvzvezda.ru »

2018-5-28 06:00

СМИ: Во Франции мужчина погиб при взрыве гранаты, купленной на барахолке

Житель Франции скончался в результате взрыва гранаты, которую он купил на барахолке,передает РИА Новости со ссылкой на издание Est Republicain. Как... rosbalt.ru »

2018-5-28 01:31

Секретные документы властей Австралии нашли в старых шкафах на барахолке

Австралийские журналисты опубликовали выдержки из секретных правительственных документов, обнаруженных в старых шкафах, купленных в магазине подержанной мебели. Представители власти уже начали расследование этой "серьезной утечки", у которой могут быть разрушительные последствия. vesti.ru »

2018-1-31 20:03

Француженка нашла человека со снимка из купленного на барахолке в Москве фотоаппарата

Удивительная история произошла с французской художницей, живущей в Лондоне. Элизабет Бланшет купила на блошином рынке в Москве старый фотоаппарат, внутри которого оказалась пленка с портретами ребенка. ntv.ru »

2017-11-27 16:44

Заработай на барахолке. Как разбогатеть на раритетных безделушках

На сайтах объявлений тысячи предложений о продаже и приобретении предметов из прошлого: виниловые пластинки, серия игрушек из шоколадных яиц и многое другое. Какие предметы принесут неплохой доход, «Вечерке» рассказал руководитель сервиса бесплатных объявлений Егор Абрамец. vm.ru »

2017-11-18 18:52

На барахолке нашли стоящее миллионы долларов фото американского бандита

Старинный ферротип с барахолки оказался уникальной фотографией бандита Билли Кида со своим убийцей — шерифом Пэтом Гарретом. Специалисты оценивают его стоимость в миллионы долларов. Житель американского штата Северная Каролина Фрэнк Абрамс купил металлическую пластинку в 2011 году за 10 долларов. lenta.ru »

2017-11-15 17:06

Найденная на барахолке шифровальная машина нацистов ушла с молотка

Немецкая шифровальная машина «Энигма», найденная на барахолке в Румынии, продана с аукциона за 45 тысяч евро (около трех миллионов рублей). Продавец на блошином рынке считал ее обыкновенной пишущей машинкой и просил всего 100 евро. lenta.ru »

2017-7-12 19:29

Пропавшую во время Войны 500-летнюю гравюру купили на барахолке за пару евро

Коллекционер искусства из Франции обнаружил на одном из местных блошиных рынков утерянную во времена Второй мировой войны гравюру Альбрехта Дюрера XVI века. Мужчина приобрел произведение искусства за несколько евро и лишь позднее понял его ценность. vesti.ru »

2016-8-8 17:19