Результатов: 67

Каталонцы не поддержат переизбрание премьера Испании без обсуждения референдума

Без поддержки партий "Вместе за Каталонию" и "Левые республиканцы Каталонии" Педро Санчес не сможет вновь занять этот пост tass.ru »

2023-9-28 19:53

Каталонцы просят обсудить вопрос самоопределения для поддержки и. о. премьера Испании

По итогам всеобщих выборов в стране ни одна партия не получила достаточное число мест в Конгрессе депутатов, чтобы самостоятельно утвердить своего кандидата на пост главы правительства tass.ru »

2023-7-25 13:08

"Барселона" разгромила "Атлетик" и выиграла Кубок Испании

В финале футбольного Кубка Испании в нынешнем сезоне сошлись "Барселона" и "Атлетик" из Бильбао. В игре на стадионе "Олимпико де Севилья – Ла Картуха" в Севилье победу праздновали каталонцы, которые во втором тайме забили в ворота соперника четыре гола – 4:0. vesti.ru »

2021-4-18 03:05

Два голевых паса Месси принесли победу "Барселоне"

Программа очередного дня в футбольном чемпионате Испании высшего дивизиона завершилась матчем "Осасуна" – "Барселона". Каталонцы играли против завзятого середняка турнира и победили благодаря двум голевым пасам Лионеля Месси. Счет встречи – 2:0. vesti.ru »

2021-3-7 05:55

Инсайдеры: "Барселона" согласилась отпустить Месси в "МанСити"

Продолжается эпопея с возможным переходом аргентинского лидера испанской "Барселоны" Лионеля Месси в другой клуб. Ранее сообщалось, что каталонцы заломили за свою звезду цену в 700 млн евро, однако сейчас инсайдеры сообщают, что ситуация выглядит несколько проще и Месси может оказаться в "Манчестер Сити". vesti.ru »

2020-8-30 11:20

Diletant.media, Османская империя: ромеи, тюрки и каталонцы

И без того непростая для ромеев ситуация осложнялась войнами между Генуей и Венецией, в которые была вовлечена как торговый партнёр обеих сторон Византия... echo.msk.ru »

2020-5-27 12:31

"Барселона" ждет Виллиана Жозе. Но трансфер может сорваться

После того, как один из лидеров атаки футбольной "Барселоны" уругваец Луис Суарес получил травму и выбыл до конца сезона, каталонцы ищут ему замену. Потенциальный контракт предложен бразильцу Виллиану Жозе из "Реала Сосьедад". Но переговоры идут непросто. vesti.ru »

2020-2-11 12:15

Коутиньо дешевеет на глазах. "Барселона" снизила цену на игрока

Действующие чемпионы Испании по футболу из "Барселоны" не собираются возвращать в состав бразильского атакующего полузащитника Фелипе Коутиньо, который на данный момент играет на правах аренды в мюнхенской "Баварии". Каталонцы готовы продать игрока и даже снизили цену. vesti.ru »

2020-2-8 16:50

Операция "Улитка": каталонцы намерены создать пробку на границе Испании и Франции

Скорость не выше шестидесяти километров в час и включенные "аварийки" - такой автопротест под названием операция "Улитка" готовят испанским властям каталонские сепаратисты. По их плану, машины будут намеренно замедляться, создавая пробку на испанско-французской границе в районе Страны Басков. vesti.ru »

2019-11-12 21:03

Каталонцы намерены полностью перекрыть границу Испании и Франции

Автомобильное движение между Францией и Испанией может быть заблокировано из-за протестов каталонских радикалов. Движение «Демократическое... rosbalt.ru »

2019-11-12 16:17

Каталонцы легли на трассу: из Франции в Испанию проезда нет

До 15 миллионов евро в день по подсчётам Еврокомиссии теряют Испания и Франция из-за перекрытого каталонскими сепаратистами участка трассы на границе двух стран. Атмосфера специфическая: многокилометровые пробки, поперёк дорог разбиты палатки, установлены туалетные кабинки, а сами митингующие играют в футбол и готовят себе ужин. vesti.ru »

2019-11-11 21:19

Каталонцы перекрыли дорогу из Испании во Францию

В испанской провинции Жирона перекрыта трасса AP-7 в районе Ла-Жункера, ведущая во Францию. Об этом сообщает в Twitter служба дорожного движения региона. Сторонники... rosbalt.ru »

2019-11-11 13:35

Ненавидящие тьму. Каталонцы в центре внимания не только в политике, но и на выставке в московском Музее русского импрессионизма

Каталонцы в центре внимания не только в политике, но и на выставке в московском Музее русского импрессионизма novayagazeta.ru »

2019-10-18 01:22

Протесты в Париже: к демонстрации присоединились требующие независимости каталонцы

К массовым протестам «желтых жилетов» в Париже присоединились жители Каталонии, которая требуют признать независимость от Испании. Группа людей с флагами Каталонии прибыла на подкрепление парижским манифестантам, сообщает ФАН. riafan.ru »

2018-12-8 13:53

Каталонцы перекрыли трассы из-за ареста Пучдемона — людей разгоняют дубинками

Митингующие блокировали автомагистраль, которая транзитом через каталонскую территорию соединяет Испанию с Францией. 5-tv.ru »

2018-3-27 20:20

Парламентские выборы: каталонцы не предали Пучдемона

21 декабря в испанской провинции Каталония прошли досрочные парламентские выборы. Большинство в парламенте получили сепаратисты. Они же и сформируют новое правительство. То есть проблемные отношения с Мадридом никуда не делись. vesti.ru »

2017-12-24 21:58

Каталонцы отдали большинство мест в парламенте сторонникам независимости

Каталонские партии, выступающие за отделение региона от Испании, получили абсолютное большинство мест в парламенте по итогам досрочных выборов. Правящая партия смогла получить всего 4 мандата. versia.ru »

2017-12-22 08:20

Опубликовано видео из Барселоны, где протестующие каталонцы заблокировали вокзал

Поезда на вокзале Сантс стоят, недовольным пассажирам возвращают деньги за билеты, которыми они не смогут воспользоваться из акции протеста. 5-tv.ru »

2017-11-9 01:59

Каталонцы хотят независимости, но не знают, что она принесёт

Референдум в Каталонии подстегнул «парад суверенитетов» в Европе. За ней могут последовать и другие – очагов сепаратизма в Старом Свете предостаточно. При этом что интересно: большинство желающих отделяться рассчитывают оставаться в Евросоюзе и вообще жить так же хорошо, как раньше, только самостоятельно. versia.ru »

2017-10-30 08:43

Каталонцы Франции готовы предоставить убежище Пучдемону

Именно во Франции были напечатаны миллионы бюллетеней для референдума о независимости Каталонии после конфискации испанской полицией заготовленных Барселоной бланков svoboda.org »

2017-10-30 20:23

Viva Espana! Каталонцы бунтуют на улицах Барселоны, критикуя Пучдемона

Акция собрала защитников испанской короны тысячи граждан с флагами Испании выкрикивают лозунги с критикой главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона. riafan.ru »

2017-10-29 13:50

«Спасение от испанских репрессий»: чем каталонцы ответят на планы Мадрида ввести центральное управление

Правительство Испании заявило, что готовится ввести прямое управление Каталонией из Мадрида. Министр территориального управления Сорайя Саенс де Сантамария предложила всем несогласным обратиться в суд, подчеркнув, что центральная власть действует в рамках конституции. russian.rt.com »

2017-10-23 18:04

Каталонцы устроили протест «пустых кастрюль» после выступления премьера Испании

Жители Каталонии организовали протест «пустых кастрюль» после выступления испанского премьера Мариано Рахоя.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-21 17:28

Центр Барселоны заполнили недовольные каталонцы

Тысячи людей собрались в центре столицы Каталонии - Барселоны - в поддержку арестованных недавно двух лидеров движения за независимость. Ранее 17 октября Конституционный суд Испании признал противоречащим основному закону королевства закон о референдуме Каталонии. vesti.ru »

2017-10-17 21:47

«Каталонцы хотят признания прав, которых не существует»: Рахой выступил перед парламентом Испании

Глава правительства Испании Мариано Рахой выступил в конгрессе депутатов испанского парламента по поводу ситуации в Каталонии, которая накануне приняла Декларацию народных представителей. Документ, содержащий положения об отделении региона от Испании, подписал глава женералитата Каталонии Карлес Пучдемон. russian.rt.com »

2017-10-11 17:05

Каталония провозгласила себя независимой, но каталонцы продолжают протестовать

Тридцать тысяч человек вышли на митинг возле парламента, где накануне был подписан главный документ о выходе региона из состава Испании. 5-tv.ru »

2017-10-11 10:04

"Это не независимость": речь Пучдемона каталонцы восприняли неоднозначно

Этой ночью в Каталонии разрешилась главная политическая интрига последних месяцев. Глава региона Карлес Пучдемон все-таки подписал декларацию о независимости. Но однозначного ответа на вопрос, станет ли автономное сообщество по-настоящему автономным, так и не появилось. ntv.ru »

2017-10-11 06:14

«Он никого не слушает и не пытается вести диалог»: каталонцы о заявлениях премьер-министра Испании

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил о недопустимости признания независимости Каталонии. Жители региона считают подобные высказывания властей жёсткими и агрессивными. По их мнению, глава демократического государства должен защищать право граждан на выбор, однако Рахой никого не слушает и даже не пытается вести диалог. Подробности — в сюжете RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-9 18:46

Каталонцы требуют диалога между Мадридом и Барселоной

Битвой за Европу назвал противостояние Мадрида и Барселоны испанский премьер-министр. Мариано Рахой дал жесткую отповедь сторонникам отделения Каталонии. Он заявил, что переговоров не будет, посредники властям не нужны, а дополнительные силы полиции и жандармерии пробудут на территории автономии, сколько будет нужно. tvc.ru »

2017-10-8 12:37

"Бред": каталонцы отреагировали на заявление о влиянии РФ на референдум

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что в кровавом испанском раздоре и попытках отделить Каталонию виновата Россия. В российском МИД уже назвали Ринкевича "агрегатором фейковых новостей". ntv.ru »

2017-10-5 01:57

Рано или поздно, но независимости каталонцы добьются

Считаю, что с точки зрения всех европейских стандартов и прав человека, о которых в Европе любят много говорить, референдум в Каталонии был организован абсолютно нормально, в соответствии с этими стандартами. Ненормально то, что власти Испании, ко ... regions.ru »

2017-10-2 17:27

«Каталония не Украина»: журналист объяснил, почему каталонцы готовы к независимости

В то время как Киеву приходится искусственно воспитывать в украинцах независимость, каталонцы знают, что их страна имеет долгую самостоятельную историю. riafan.ru »

2017-10-2 10:45

В мире: Насилие отделило Каталонию от Испании

Вопреки массовым репрессиям, организованным Мадридом, каталонцы все-таки провели плебисцит о независимости. Абсолютное большинство его участников высказались за отделение. К цифрам, передаваемым из Барселоны, есть серьезные вопросы. vz.ru »

2017-10-2 02:00

Каталонцы о зверствах испанской полиции: будто Франко еще у власти

Власти Каталонии объявили, что в столкновениях с испанской полицией в ходе проходящего в автономии референдума о ее независимости уже пострадали более 460 человек. Самыми "яркими" моментами каталонского референдума делятся в Интернете пользователи "Твиттера". vesti.ru »

2017-10-1 17:45

Каталонцы начали выстраиваться в очереди у участков для голосования

В воскресенье утром жители Каталонии выстраиваются в очереди у участков для голосования, чтобы принять участие в референдуме по вопросу отделения региона от Испании. news.yandex.ru »

2017-10-1 09:05

Каталонцы начали выстраиваться в очереди у участков для голосования

В воскресенье утром жители Каталонии выстраиваются в очереди у участков для голосования, чтобы принять участие в референдуме по вопросу отделения региона от Испании. Власти Каталонии заявляют, что к проведению референдума все готово, и предсказывают высокую явку. lenta.ru »

2017-10-1 09:05

Каталонцы собираются перед избирательными участками заранее

Каталонцы выстроились в очереди перед избирательными участками, где должно пройти голосование на референдуме о независимости Каталонии от Испании. news.yandex.ru »

2017-10-1 08:10

Обстановка в Испании накалена до предела — каталонцы «оккупировали» школы

Митингующие каталонцы не собираются покидать барселонские школы, — сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из активистов Марка. 5-tv.ru »

2017-9-30 12:40