Результатов: 33

Свободу Пучдемону! Что заставило власти Испании решиться на амнистию каталонцев

В королевстве обсуждается возможность помилования политиков, которые в 2017 году организовали референдум о выходе Каталонии из состава Испании. 5-tv.ru »

2023-9-16 20:10

Не депутат: Пучдемону отказали в пропуске в Европарламент

Бывший председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон не сможет приступить к работе в качестве депутата Европарламента. Ему отказали в выдаче временного пропуска в здание организации. vesti.ru »

2019-5-30 08:00

ЦИК запретил Пучдемону баллотироваться в Европарламент

Карлес Пучдемон не сможет участвовать в выборах в Европарламент. Центральная избирательная комиссия Испании отвергла его кандидатуру. Также из списка исключили двух соратников каталонского политика: Тони Комино и Клару Понсати. vesti.ru »

2019-4-29 16:30

Экс-шеф полиции Каталонии говорил Пучдемону о возможности беспорядков в ходе референдума

В суде он также заявил, что полиция была готова задержать Пучдемона и советников правительства tass.ru »

2019-3-14 20:42

Прокуратура ФРГ еще не получила от Испании официального уведомления по Пучдемону

Представитель инстанции Вибке Хоффельнер отметила, что об отзыве ордера на арест политика в ведомстве узнали сначала из СМИ tass.ru »

2018-7-19 16:28

Пучдемону запретили покидать Германию без разрешения прокуратуры

Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон не имеет права покидать территорию ФРГ без разрешения местной прокуратуры. Об этом рассказали в Высшем земельном суде Шлезвига-Гольштейна, который ранее вынес решение об освобождении политика под залог в 75 тысяч евро. tvc.ru »

2018-4-5 21:51

Страсти по Пучдемону: в Барселоне прорваны кордоны полиции

Сотни митингующих в Барселоне прорвали полицейское оцепление, выставленное вокруг парка Сьюдадела, и подошли к расположенному на его территории зданию каталонского парламента, где должно было пройти заседание по утверждению главой женералитета (правительства) Карлеса Пучдемона. vesti.ru »

2018-1-30 20:04

Суд Испании запретил Пучдемону вступить в должность главы Каталонии дистанционно

Конституционный суд Испании постановил, что экс-лидер Каталонии Карлес Пучдемон сможет вступить на пост главы правительства автономии лишь в том случае, если будет присутствовать в региональном парламенте лично. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-28 01:00

Мадрид гарантировал Пучдемону одиночную камеру в случае экстрадиции

В пятницу Брюссельский суд будет решать вопрос о выдаче Испании бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона и членов его правительства. tvc.ru »

2017-11-17 09:07

Беглому лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону грозит тюремный срок

Беглый лидер Каталонии Карлес Пучдемон в случае экстрадиции из Бельгии окажется за решеткой. Плитика поместят в тюрьму "Эстермера" - ту самую, где уже сидят другие бывшие члены правительства Каталонии. vesti.ru »

2017-11-17 07:00

Пучдемону и его советникам грозит 80 лет тюрьмы

В Брюсселе суд выпустил на свободу экс-главу Каталонии Пучдемона. Это произошло вскоре после того, как беглый политик сдался бельгийской полиции. В Мадриде его и четверых соратников обвиняют в организации восстания, мятеже и неподчинении властям. Все это - после неудачной попытки референдума. vesti.ru »

2017-11-6 08:57

Пучдемону грозит бельгийская тюрьма

Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон и четыре бывших министра правительства региона, задержанные на 24 часа в Бельгии, по решению следственного судьи могут быть помещены в тюрьму. "Если судья примет решение о продлении их содержания под стражей, их отправят в тюрьму", – сообщил представитель прокуратуры. vesti.ru »

2017-11-5 17:40

В Бельгии прокомментировали возможность предоставления убежища Пучдемону

Член кабинета министров Бельгии Мари Кристин Маргем прокомментировала возможность предоставления убежища экс-главе Каталонии Карлесу Пучдемону.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 12:06

Испанский суд угрожает Пучдемону арестом

Если экс-глава женералитета Карлес Пучдемон и бывшие советники его правительства не явятся в суд, то это может привести к выдачи ордера для их ареста. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил председатель Верховного суда Испании Карлос Лесмес. «Долг - явиться в суд для дачи показаний. В случае неявки в суд в Испании или в любой другой стране ЕС обычно выдается ордер на арест», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-11-2 14:39

Каталонцы Франции готовы предоставить убежище Пучдемону

Именно во Франции были напечатаны миллионы бюллетеней для референдума о независимости Каталонии после конфискации испанской полицией заготовленных Барселоной бланков svoboda.org »

2017-10-30 20:23

Премьер Бельгии опроверг сообщения о предоставлении убежища Пучдемону

Премьер-министр Бельгии заявил, что вопрос о предоставлении убежища отстраненному главе Каталонии не входит в повестку дня. ntv.ru »

2017-10-29 20:11

Правительство Испании предложило Пучдемону участвовать в выборах

Официальный представитель испанского правительства Иньиго Мендес де Виго заявил, что в Мадриде приветствовали бы решение бывшего главы женералитата Каталонии Карлеса Пучдемона участвовать в новых выборах. vedomosti.ru »

2017-10-29 12:29

Власти Испании разрешили Пучдемону участвовать в выборах

Официальный представитель кабмина Испании Иньиго Мендес де Виго сообщил, что отправленный в отставку глава Каталонии Карлес Пучдемон может принять участие в предстоящих внеочередных выборах, которые запланированы на 21 декабря. nation-news.ru »

2017-10-29 00:15

Мадрид разрешил главе Каталонии Пучдемону участвовать в выборах

Официальный представитель кабинета министров Испании Иньиго Мендес де Виго заявил, что отправленный в отставку Мадридом глава Каталонии Карлес Пучдемон имеет право участвовать в предстоящих внеочередных выборах, намеченных на 21 декабря. riafan.ru »

2017-10-28 22:40

Мадрид оставил Пучдемону право выдвигаться на выборах в Каталонии

Власти Испании оставили Карлесу Пучдемону возможность выдвигаться на выборах в Каталонии. Об этом заявил официальный представитель правительства страны Иньиго Мендес де Виго. ntv.ru »

2017-10-28 22:05

Испанские власти разрешили Пучдемону участвовать в выборах

Правительство Испании не возражает против участия отстраненного от должности главы женералитета Каталонии Карлеса Пучдемона в назначенных на 21 декабря региональных выборах в автономии. Об этом заявил официальный представитель правительства Испании Иньиго Мендес де Виго. vesti.ru »

2017-10-28 19:55

Пучдемону пригрозили тюрьмой при отказе уйти с поста главы Каталонии

Экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон, которого испанские власти отправили в отставку, заявил, что не признает это распоряжение. Как отмечают СМИ, если он откажется покинуть свой пост, ему могут быть предъявлены обвинения в незаконном исполнении служебных обязанностей, что предусматривает тюремное заключение на срок до трех лет. tvc.ru »

2017-10-28 19:02

Мадрид нашел замену отстраненному от управления Каталонией Пучдемону

Премьер-министр Испании Мариано Рахой делегировал своему заместителю Сорайе Саэнс де Сантамарии временное исполнение обязанностей главы Каталонии, парламент которой 27 октября провозгласил независимость. lenta.ru »

2017-10-28 12:45

Правительство Испании направило Карлесу Пучдемону официальный запрос о ситуации в Барселоне

Согласно документу, испанское правительство установило Каталонии два срока, в рамках которых региональные власти должны четко высказать свою позицию vm.ru »

2017-10-12 00:38